Подросток-как одеть модно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Слобожанка
Ирэн73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. Расскажу, как я пришивала трикотажный воротник.Чтобы не было большой толщины, я сначала пришила одну сторону воротника к горловине куртки, а другую половинку воротника к подкладке с подбортами и обтачкой. Потом вшила молнию в танкер, вставила тоненький утеплитель в воротник( чтобы не продувался и был попышнее), закрепила руками этот утеплитель в нескольких местах, чтобы никуда не сдвинулся. И уже потом воротник сложила пополам и руками зашила этот шов, обязательно совместив плечевые точки и центр горловины. Машинка не пострадала,ни одной иголки не сломала. Надеюсь понятно обьяснила. Если не понятно, пишите,сделаю на лоскутках и покажу.

Спасибо огромное)))
все очень понятно, значит мои догадки были правильные после неудачной попытки прошить все это вместе .....

Я такой способ использую и для других воротников(плащёвка или флис). Иногда ещё бывает капюшон тоже вшивается, получается такая толщина, что даже под лапку не можно запихать..И сейчас всегда внутренний и наружный части воротника пришиваю отдельно, а потом просто их вместе ручными стежками соединяю и всё держится.
Рада, что помогла.

Дорогие осиночки, мамы девочек-подростков. Какие вы планируете наряды на новогодние чаепития-вечеринки ваших дочек?
Поделитесь....Кроме леггинсов и туник ничего в голову не идет.

Ninno4ka

Дорогие осиночки, мамы девочек-подростков. Какие вы планируете наряды на новогодние чаепития-вечеринки ваших дочек?
Поделитесь....Кроме леггинсов и туник ничего в голову не идет.

У нас с прошлого года осталась нарядная туничка( в школе её не видели), наверно пойдёт в ней + узкие чёрные брючки. А так пока над этим ещё не задумывалась.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Слобожанка

Я такой способ использую и для других воротников(плащёвка или флис). Иногда ещё бывает капюшон тоже вшивается, получается такая толщина, что даже под лапку не можно запихать..И сейчас всегда внутренний и наружный части воротника пришиваю отдельно, а потом просто их вместе ручными стежками соединяю и всё держится.
Рада, что помогла.

вот как раз у меня еще и кап вшивной оказался.....вообще первую курточку с утеплителем шью. и много нюансов не знаю.
подскажите а вы утеплитель срезаете после как прострочили ..???
и какие прибавки -припуски делаете ???
очень ваш плащик понравился вы по какой выкройке его шили???(простите что много вопросов но мне все интересно как начинающей )

Ирэн73
Слобожанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот как раз у меня еще и кап вшивной оказался.....вообще первую курточку с утеплителем шью. и много нюансов не знаю.
подскажите а вы утеплитель срезаете после как прострочили ..???
и какие прибавки -припуски делаете ???
очень ваш плащик понравился вы по какой выкройке его шили???(простите что много вопросов но мне все интересно как начинающей )

Утеплитель срезаю там, где будет отстрочка или какая-то отделка, например, молнии, карманы. Срезаю в рукавах, но не близко к краю, лишь бы не было толстого шва. На боковых швах полочек и спинки не срезаю, а на плечевых срезаю. Немного срезаю по окату рукава ,в капюшоне.
Припуски делаю 1см по всем швам, кроме низа рукавов и низа изделия.
За основу взяла выкройку из Ottobre 1-06 мод.30. От талии выкройку расширила и удлинила, как мне надо. Дочка у меня ростом уже 155см( очень быстро в высоту растёт), но очень худая. Поэтому по обьёмам взяла размер 140 и ещё прошивала ниткой-резинкой. Всё равно получилось немного навырост , но я и хотела не впритык, чтобы ещё на след. зиму хватило .
Есть фотографии на дочке, но неудачные. Не любит ни примерки, ни фотографироваться, несколько дней надо уговаривать, да и то вся искривляется.
На улице было -20, после уроков, рукав не поправила, капюшон не захотела снимать, вообщем, что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Слобожанка
Ирэн73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Утеплитель срезаю там, где будет отстрочка или какая-то отделка, например, молнии, карманы. Срезаю в рукавах, но не близко к краю, лишь бы не было толстого шва. На боковых швах полочек и спинки не срезаю, а на плечевых срезаю. Немного срезаю по окату рукава ,в капюшоне.
Припуски делаю 1см по всем швам, кроме низа рукавов и низа изделия.
За основу взяла выкройку из Ottobre 1-06 мод.30. От талии выкройку расширила и удлинила, как мне надо. Дочка у меня ростом уже 155см( очень быстро в высоту растёт), но очень худая. Поэтому по обьёмам взяла размер 140 и ещё прошивала ниткой-резинкой. Всё равно получилось немного навырост , но я и хотела не впритык, чтобы ещё на след. зиму хватило .
Есть фотографии на дочке, но неудачные. Не любит ни примерки, ни фотографироваться, несколько дней надо уговаривать, да и то вся искривляется.
На улице было -20, после уроков, рукав не поправила, капюшон не захотела снимать, вообщем, что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Отлично сидит!!!
мне очень понравилось. спасибо за ваши ответы они помогают приобретать опыт на будущее)))
вот если ниткой-резинкой прошивать ведь изделие поднимается -как правильно рассчитать длину изделия???

Спасибо. Просто крою с запасом рукава и длину изделия немного делаю подлиньше. Потом просто лишнее или загну или отрежу. Запас примерно 5см.

Слобожанка отличный комплект! А фото шапки нет? 😳

1Nik@1

Слобожанка отличный комплект! А фото шапки нет? 😳

Спасибо большое. Шапку завтра сфотографирую, она сшита из этой же плащёвки и тоже расчитана на морозы (мне не очень нравится, как вместе смотрится -временная замена), а так будет носить с другой шапкой( планирую связать крупными косами из пушистой пряжи и сверху сделать большой помпон из меха, как опушка на капюшоне.)

Несу фотки шапки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка очень нравится, просто мы уже большие для такой шапки, надо что-то повзрослее. Будет только на морозы.
Выкройку брала здесь, но немного добавляла по ширине. http://club.osinka.ru/topic-86291?p=8163849#8163849

отличная темка, девочки а как вы думаете что в гардеробе должен иметь мальчик 13 лет???

На новогоднюю дискотеку в школу дочкой были отвергнуты все ткани с блеском, пайетками и прочей мишурой... остановились на достаточно простом платье. К сожалению цвет на фотографии совершенно не передался
на фотохостинг →

Tasya

отличная темка, девочки а как вы думаете что в гардеробе должен иметь мальчик 13 лет???

Tasya, Вы задали очень хороший правильный вопрос. Наверное некогда пока мамам-мальчиков, не заглядывают в темку.
Я хочу такой же вопрос задать про девочек.
Дорогие осиночки, может прикинем примерный перечень для девочек-подростков и мальчиков-подростков.
Что сделает нашего ребенка модным? Какая деталь(детали)? Одеться как все или что-то такое-эдакое?

Для девочек я вижу на прилавках (и на детях) сплошные леггинсы-туники и толстовки с мультяшками. Старшая дочь запросила жилетки.
Хоть какое-то разнообразие. Пока праздники, хочу придумать-нашить несколько. Варианты: меховая, джинсовая, иск.кожа(замша) в стиле кантри (в комплект к рубашке в клетку и джинсам).

А пока футболочки принесла. Обычные самые. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это на чаепитие в школу лонгслив с сублимацией, украсили стразами (чтобы хоть чуть-чуть по-праздничному)
на фотохостинг → на фотохостинг →
а такую комбинированную футболочку рекомендую для девочек с растущими формами. (Некоторые стесняются, а такой контраст не привлекает внимания к верхней части и в общем смотрится симпатично на фигурке, стройнит, если кому-то это важно)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания