Помогите, опытные собаководы
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Ой Леся! Видела я ту фотку - из серии нарочно не придумаешь 😈 Вот тоже не помню в какой темке. 😳

У нас тоже русский спаниель, Бонни. На креслах лежит всегда, как будто это ее собственность. Нас и предупреждали, что спаниели страшные собственники, что им один раз дали, отнять бесполезно. На креслах такая обивка - ничего не остается, я не нарадуюсь. На свою кровать не пускаем никогда, правда, когда уходим, она отрывается по полной. Поэтому дверь в комнату закрываем. У детей поспать - это святое, под боком, с прихрапыванием. Пылесосим часто, специально купили моющий пылесос. Муж каждый вечер расчесывает ( и мне в коробочку фильц собирает). После стирки шерсти меньше не становится. развешиваю белье, а когда высохнет - хорошенько вытряхиваю.

Ничего не получиться терпите,спаниеля невозможно отучить от диванов!!!
Стирайте в машинке да и все !!!

Что бы облегчить себе жизнь от шерсти, нужно купить...сушилку, то есть сушильную машину. Да да не удивляйтесь! В процессе сушки со спец антистатичными салфетками( уверенна что такие есть в России)отлетают даже самые маленькие частицы шерсти и прочие крапинки. Потом всю эту шерсть и прочие пылинки вынимаю из фильтра. Их как правило приличная такая кучка...хоть на подушки или чего собирай.Особенно удобно для темного белья. Идеально черное, никакая тряска не сделает так. Мало того, если вынимать все сразу же горячим, то поверьте гладить майки, прочий трикотаж и постельное белье не придеться. Ни одной морщинки.
А что бы снять быстренько с одежды шерстинки, после буйного приветствия например, есть такие ролики с липкими отклеивающими лентами. Почистил- оторвал! Быстро и удобно. Не нужно дышать самим этой пылью и шерстью. на фотохостинг → Показывала уже эту фотку..а что делать?!?! 😈
PS Ой прочитала чье то сообщение про пуделей и линьку..Это что за пудель такой был? ⁉ У самой была королевская большая пуделица в молодости- прожила 13 лет. Хочу сказать, что настоящие пудели НЕ ЛИНЯЮТ и не теряют шерсть. Порода настолько привыкла к тому, что их стригут, что они утратили эту функцию. Очень комфортная порода .Странно читать такое.

| Лает на всех и вся..

Не могу отучить пса лаить на всех. Даже родственники уходят облаенные. так неприятно, но ничего не помогает.
Позовешь...ровно на минуту отвлекается, потом вспоминает и опять. Как его отучить, не знаем

Попробуйте такой способ - как только начнет лаЯть 😏 на гостя, бросьте(или уроните) совсем рядом с ним большую связку ключей.
Т.е. это должен быть какой-то громкий неприятный звук.
Только пес не должен видеть, что это бросаете вы.
Он от неожиданности замолчит.
Ваше дело - подобрать эту связку (или запастись второй) и как только гавкнет, опять уронить возле него.
Моей собаке помогли несколько тренировок. С лаем бросалась к двери при звонке в домофон - даже в трубку не слышала ничего из-за ее лая.

Mimo-Z@, Май 21, 2016

Mimo-Z@, Громадное спасибо!!! Обязательно попробую уже сегодня. У него слух такой тонкий...думаю, получится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания