Помогите, опытные собаководы
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
| Помогите, опытные собаководы

У нас русский охотничий спаниель,живёт исключительно на диванах и кроватях.Посоветуйте какую стиральную машину купить чтобы часто стирая постельное бельё она отстировала шерсть и быстро не сломалась.

А это что будет? Реклама стиральных машин или нелиняющих спаниэлей?

Поясняю: я в целом добрая, хоть не белая и не пушистая, но на этой же странице есть тема о собаках, на 2 странице дальше о стиралках, В интерьерном разделе тема о кошаках в интерьере , на крайняк можно создать тему о псах в интерьере.

Да, действительно любопытно... 🙄 😂 Подождем развития событий и присоединим потом к одной из существующих тем. 😏

А чё это было ❓ ⁉

Вам скорее пылесос нужен. Можно для дивана и заодно для спаниэля. 😂

Новая тема: домашние любимцы и пылесос.

Арчибальд

А чё это было ❓ ⁉

Пока не было, но будет сейчас. У меня для вас один совет - приучайте наглеца к собачьей подстилке, ну или корзине - как вам удобнее. Он у вас пес охотничий или кот персидский, чтоб на диванах спать?

Учу я его как хочу,а я СПРАШИВАЛА ПРО СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ 📌 📌 📌 📌 📌

Арчибальд

Учу я его как хочу,а я СПРАШИВАЛА ПРО СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ 📌 📌 📌 📌 📌

если бы вы внимательно прочитали ответ Бархатной Кошки, вы бы увидели ссылку на тему про стиральные машинки - http://club.osinka.ru/topic-3826
повторите свой вопрос там

ПыСы - и не забываем про вежливость 🙃

Арчибальд

Учу я его как хочу,а я СПРАШИВАЛА ПРО СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ 📌 📌 📌 📌 📌

Шерсть - не грязь, поэтому стиральная машина не поможет. Я все, что необходимо, сначала чищу (3 кошки, из них 2 персика), потом стираю. Иначе долго придется шерсть из барабана выгребать, т.к. она имеет обыкновение распределяться по поверхности тонким слоем.
ЗЫ. А собака своего учите, как хотите, кто ж против... диванные подушки тоже имеют право на существование.

У меня русский спаниель, девица. Спит, как персидский кот, на диванах и кроватях....
Хотя подстилку знает. Но если по ночам ее с кровати сталкивать, то это можно и не засыпать!
Да и днем, когда в доме никого, она как Шарик - хозяйствует где хочет и как хочет.
Причем здесь стиральная машина? Как кто-то уже советовал - ПЫЛЕСОС!!!
И - ВЫЧЕСЫВАТЬ, ВЫЧЕСЫВАТЬ, ВЫЧЕСЫВАТЬ... Тогда и стиралка не сломается...
К слову, у меня Фея (в обед 100 лет)...

У нас такс диванный. Шерсть не спаниельская, но все равно везде. Диванные чехлы пылесосим и перед стиркой трясем. Если не вытрясти, после стирки шерсть останется там, где и была, только на чистом. Машина - старый (9 лет) Индезит.

А что в машинке шерсть от вещей отстанет? Наоборот накрепко прилипнет ИМХО конечно.
Леся! Ну вот кто б только еще пинка давал вычесывать каждый день псинку. 😳 Одно радует - ни на кровати ни на диваны не лезет ни под каким предлогом. И не учили вроде - просто в самом начале строго сказали - НЕЛЬЗЯ! Зато на паласах и коврах шерсть кусочками прилипает. Хожу, собираю, в пакетик складываю, Может когда нить носки свяжу 😈

Мы тоже своей сказали - НИЗЗЗЯ! Но у нее другое мнение..
Махабат, ну и не берите в кровать.... У собы ведь еще и такая штука, как течка будет... Так что вам повезло - сознательная псина...
Наша старшего слушалась, на его диван - ни-ни! Он нас с младшим ругал, вот, грит, разрешаете, она и лезет, а я запретил - и баста!
Однажды рано утром встаю и вижу - на запретном диване, под бочком со старшим, головой на подушке, дрыхнет наша Линдяйка!!!
Я тих-тих за фотиком, но соба на жужжание подняла голову... Реакция сына на показанную улику - Как! Она спит со мной????
А вот так она спит уже на законных основаниях, разрешение было получено, раз вс равно не слушается:
на фотохостинг →
На дату не обращайте внимания... это я как всегда заббыла дату выставить...

хи хи, с открытыми глазами спит сын ваш 😃 я тоже иногда так сплю 😃
Жил у нас Пудель, на диваны стал залезать в последние годы своей жизни 😕 видимо, погреться хотел.. Так вот, шерсть была, конечно, повсюду, особенно на коврах - никакая машина не поможет, надо брать щетку, хороший пылесос.. у нас для пылесоса была щетка для шерсти - внутри щетки такой валик, на него наматывается шерсть, после чистки вынимаешь, моешь валик. Пылесос Sumsung

Нееет, не спит... Это он с ночной смены пришел и только спать улегся, а соба тут как тут....
А та, где соба на месте преступления... я ее тоже где-то вешала, лень искать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания