Цветочные наряды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мой плед, который успел поучаствовать конкурсе "Уютный дом". Призового места, к сожалению, не заняли 🙁 , но мой кот доволен! Все-таки, было очень приятно и волнительно поучаствовать!
Воскресенье я люблю,
Жду его я с нетерпеньем,
Вафель запах я ловлю
Со сгущенкой и вареньем!!!
на фотохостинг →
Араны просто обожаю! Стараюсь везде их "запихнуть". Вяжу их без применению дополнительной спицы, т.к. мне так удобнее. Работа авторская. Плед связан спицами из 5 лент, соединенных швом. Размер 1,5х1,3м. Вес; 1400 гр.Пряжа Vita Candy.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, я частенько захожу в Вашу темку, все нравится!!!! Сегодня вот опять побывала у Вас в гостях и ... столько работ, таких красивых, аккуратно выполненных!!!! Очень понравилось платье, прям засмотрелась на него!!!! Можете сказать, какие ниточки были использованы? Прям захотелось связать такое, может и не себе, тогда хоть племяннице.

Светуля-С, спасибо за добрые слова!
Платье связано на "вилке" и крючком. Название основной пряжи не помню, но похожа на ленточную, состав: полиэстр, металлик (метраж, примерно, 200м. на 100 гр), а вспомогательная пряжа-Ванесса Филатти Голд-хлопок(50гр.-300м).
Вяжутся сначала ленты, которые смыкаются в круг. Верхние ленты короткие(3 штуки одинаковые), нижние уже длиннее и так на увеличение идут для того, чтобы платье было расклешенным.
Между лентами вязала сеточку из цепочек, которая соединяет полосы.
Если будут вопросы, задавайте, помогу чем смогу.

Марина, спасибо большое за такой подробный ответ, пока вроде бы все очень понятно. Племянница приедет, покажу ей, и если будут вопросы, обязательно обращусь к Вам.

Здравствуйте Марина. Как и многие наблюдаю за Вашей темой из кустов. Спасибо за возможность посмотереть на разнообразие изделий в разных техниках (когда что успеваете). Радуйте нас почаще новыми работами.

Жило- было старенькое, но очень любимое платьице у дочки. Но уж не знаю, за какие заслуги она его полюбила- обычное трикотажное платьице, да еще и с растянутой горловиной( по этой причине мы его и не носили). И вот пришла мне идея немного его приукрасить. Сделала воротничок, кармашек и по подолу кайму. По краю кармашка небного бисера. Вот теперь можно и носить в садик.
Зеленая поляна
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет! Понравилась твоя бискорнюшка. Это будет игольница?

И платюшко симпатичное получилось! А сама моделька-просто лапочка!

Галина, спасибо, я сама не знаю, что это будет, можно и как игольницу использовать(на усмотрение будущей владелицы). Некоторые и как подхват для штор используют, как элемент украшения.

Девочки, вот я и сделала свои шторы из бусин для детской. Получились длинные до пола на половину окна. За бусинами шторы из органзы и жатки. Кайма связана из пряжи ленточным кружевом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Marina1980,очень красивые шторы!Такие радостные цвета!Дети на бусинки не покушаются? 😂 А на стене цветы-это обои такие?

Марина, классная идея! Мне нравится

Маша, Ирина, девочки, спасибо!!!
Ирин, когда мне бусины пришли в посылке (я их через КЗ заказывала), дети сразу же набросились разбирать и распечатывать упаковки, что они с ними только не делали? "Мам, какие у нас теперь драгоценности есть!!!" Доча сразу принялась себе браслет изготавливать, она у нас в таких делах скорая на подъем.
А на стене обои такие (дочка сама выбирала). Вокруг рамка из кружева, правда, я хочу его заменить на другое, это слишком узенькое. Может сама свяжу, может готовое куплю. Кстати, эту идею с кружевом придумала сама очень давно, в коридоре у меня тоже кружево идет, как кайма над обоями, её и клеить удобно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания