Цветочные наряды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мой плед, который успел поучаствовать конкурсе "Уютный дом". Призового места, к сожалению, не заняли 🙁 , но мой кот доволен! Все-таки, было очень приятно и волнительно поучаствовать!
Воскресенье я люблю,
Жду его я с нетерпеньем,
Вафель запах я ловлю
Со сгущенкой и вареньем!!!
на фотохостинг →
Араны просто обожаю! Стараюсь везде их "запихнуть". Вяжу их без применению дополнительной спицы, т.к. мне так удобнее. Работа авторская. Плед связан спицами из 5 лент, соединенных швом. Размер 1,5х1,3м. Вес; 1400 гр.Пряжа Vita Candy.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это доченька в платье-жилетке. Пряжа детская-"Кроха". Связала год назад, сейчас решила показать. Сейчас вяжу топик для дочки тоже из отдельных мотивов, с применением техники плетения иглой, что получится -не знаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Medichi, кофточка связана из пряжи "Брайт" от Ян Арт. В 90 гр.- 340 м. Красивая эффектная пряжа, только при вязании немного закручивается.

Marina1980

Medichi, кофточка связана из пряжи "Брайт" от Ян Арт. В 90 гр.- 340 м. Красивая эффектная пряжа, только при вязании немного закручивается.

Спасибо за ответ. Я почему то так и подумала. Дело в том что я тоже взяла эти нитки и положила. Никак не могу найти подходящую модель.
Марина, а сколько мотков у Вас пошло на эту кофточку и если можно, киньте схемку или ссылочку на нее. Посмотрела Ваши работы. Как давно вы вяжете?

Мариночка, здравствуйте. Давно не загляжывала к Вам. А тут столько красивущести на вязали, ну листопадные юбки вне конкуренции, а аще очень понравилось платье для дочи, коричневая ажурная кофточка и платье-жилетка для дочи! БРАВО!

Medichi
Marina1980
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ. Я почему то так и подумала. Дело в том что я тоже взяла эти нитки и положила. Никак не могу найти подходящую модель.
Марина, а сколько мотков у Вас пошло на эту кофточку и если можно, киньте схемку или ссылочку на нее. Посмотрела Ваши работы. Как давно вы вяжете?

Здравствуйте,вяжу я уже очень давно-с младших школьных классов. Как начала, так и оторваться не могу. Для меня вязание- это отдых. Люблю пробовать разные новые техники. Сейчас пробую "румынское кружево", этой техникой вяжу дочке топик, уже немного осталось. Очень необычная техика. В ближайшее время загружу фото.
На кофточку, про которую вы спрашивали ушло 4 мотка. Попытаюсь загрузить схему. на фотохостинг → на фотохостинг →

"Листья и цветы" из ангоры и мохера. Вязала в 2005 году. Первая работа, на которой я решила попробовать составлять полотно из отдельных мотивов.Соединяла их при помощи брид.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это сейчас вяжу топ для дочи, о котором я писала ранее.Это изнаночная сторона изделия, выкройкой служит майка, от которой потом будет отпарываться готовый топик. Еще хочу обвязать всё жгутом. Что получится-не знаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, спасибо, получила огромное удовольствие от просмотра Вашей темы 😃 очень интересные и разнообразные работы с великолепной техникой исполнения. Больше всего поразило румынское кружево (это ОООчень трудоёмко) и это платье http://s50.radikal.ru/i128/0901/0c/f50bf2b84056.jpg. Я сейчас тоже посматриваю в сторону румынского, но пока не решаюсь, Вы смелая мастерица 😃 если хотите, могу поделиться подборкой шнуров. И ещё, если не затруднит, можно попросить у Вас схемы цветов с платья, вязаного спицами? Мне Ваше воплощение кажется гораздо более элегантным, чем модель Ефремова. Заранее спасибо

Нина, спасибо. Буду рада за схемы шнуров.
Вот насчет платья. Когда я увидела юбку от Ефремова, я в нее просто влюбилась, а как вязать-не знала, да ещё и фото было небольшое, рассмотреть практически ничего нельзя было. Но потом догадалась, что цветы связаны круговыми спицами. Оставалось только найти схемы (можно взять любую схему). Взяла пряжу "Элегант" в 2 нити. Большинство цветов я вязала по этой схеме, только добавила шишечки: на фотохостинг → на фотохостинг →
На сиреневой юбке добавила схемы посложнее, но и помучилась с ними. Сфотографирую как-нибудь поближе юбку, чтобы можно было цветы рассмотреть (я её уже сестре подарила).
Девочки, пишите, буду очень рада!

Марина, спасибо огромное! Здесь http://bellissima-anna.ya.ru/replies.xml?item_no=1488&ncrnd=7578 шнуры и немного о румынском кружеве. Так сложилось, что в цветах на круговых спицах я дуб дубом 😳 поэтому можно чуть подробнее? Я представляю процесс так: вкруговую вяжем на манер салфетки до середины лепестков, а потом заканчиваем каждый по отдельности?

С удовольствием посмотрела все работы, очень понравились.

Kventina,набираем комплектом спиц 8 петель и вяжем круги:
1кр-лиц.;
2кр-лиц.;
Затем по схеме.После того,как будет набрано достаточное количество петель, переходим на круговые спицы. Начало круга можно отметить контрастной нитью.
Я вязала, примерно, до 30 ряда. Получался цветок из 8-ми лепестков. Далее каждый лепесток вязала по отдельности (уже не по кругу), с отрывом нити.
Девочки, всем большое спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания