Ажурная безрукавка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ларик, цвет классный!! Лососевый)))* 😃
M-lle Coco, у страха глаза велики... скоро и за этот час будете успевать полкофты связать, нужно только, чтоб руки привыкли)))))* 🙃

Девчонки, как у вас дела? Делитесь своими успехами! Я связала половинку спинки. Вяжу где-то по часу вдень. Хотелось бы по-больше, но не получается, целый день на работе. Когда до вяжу спинку - сфоткаю и покажу.

Ancole, фотик как всегда переврал цвет, на самом деле он нежно-сиреневый с металликом 😃
У меня вязание застопорилось, у дочки день рождения. Э-эх, пропала ночь, руки чешутся повязать, может наковыряю рядков 10 😃

Ларик, да вы что?!! а на фотографии ни за что не скажешь, как обычно, впрочем... я вот если нормально получится на телефон сфоткать, выложу свою тоже, которую вязала, дак там цвет вообще наверное будет другой 😕 даже боюсь представить, какой... 😳
а вот с разницей в цвете сталкиваюсь постоянно - в журналах, например, кажется один, а нитки когда эти же берешь совсем другой!! вот эта кофточка например - ну абсолютно коричневый, или шоколадный, цвет, да?!! ан нет!!! я эти нитки в магазине посмотрела - болотно зеленый с сероватым отливом, вы представляете себе?!! ⁉ у меня чуть шар не выпал, извините за выражение... если б он так в журнале смотрелся, вы бы скорее перелистнули страничку, не рассматривая, чтоб не затошнило... 😕 😈

LariSu

И я такую вязала летом)
Пряжа Luxury 100% шелк, 400 гр. спицы 3,5
на фотохостинг →

Ancole, у меня в оригинале цвет один в один с LariSu 😃

Хе, нормально, какой тогда у нее не на фотке, интересно 😈 😈 😈 я вот поэтому подумываю иногда о заказе пряжи через интернет, но такие вот непредсказуемости меня и останавливают... 🙄

LariSu

И я такую вязала летом)
Пряжа Luxury 100% шелк, 400 гр. спицы 3,5
на фотохостинг →

LariSu, я извиняюсь, а вы сразу вязали резинку у пройм, или сначало детали, потом резинку и прикетливали?
Просто лежит больно хорошо, ничего неприсобирает на себя...
Спасибо.

lady_shka, изделие вяжется сразу с резинки, затем по изнанке ряд изнаночных петель (на лицевой стороне они образуют красивый ровный переход к основному полотну). Если не хотите присборенные проймы, можно вязать резинку теми же спицами, что и основной узор, но на мой взгляд тогда будет просматриваться сбоку все, что под кофтенью 😎 😈

)))))Ларик
Спасибо за оперативный ответ)
Мда, есть над чем задуматься)(про кофтень, вернее то, что под ней)
мне просто показалось, что именно в этом исполнении была хитрость ??? Наверное, показалось.

Привет всем. Я сегодня довязала спинку. Если получится, то в обед сфоткаю и выложу. Пришлось немного перевязывать: начала рано закрывать петли, что-то не досчиталась (когда вязала симметрично вторую половинку спинки). Но процесс очень нравится. Надеюсь в размер попала.
А как у Вас дела?

Девочки, ау-у-у-у! Кто-нибудь вяжет эту безрукавку или нет?

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Девочки, я уже связала и выгуляла на корпоративе, всем понравилось. Вещь очень удобная, самое главное визуально уменьшает талию, скрывает животик 😳

Ларик. отличная безрукавка и вам очень идет!!! ✌️
Может я пропустила,а что за ниточки? и сколько ушло?
Я давно хочу эту безрукавку,очень она мне нравится, но никак с пряжей не определюсь.
И на какой размер Вы вязали? я такой же комплекции

Нитки YarnArt DIAMOND 80%вискоза, 20%металик, 280м/100г.Спицы 3,5 основная часть, резинка на 2,5.Ушло почти 400г. Ориентировалась по выкройке на размер 38-40, часть узора пришлось выбросить, не попадала в плотность. Нитка приятная к телу, само изделие струящееся, очень мягонькое, при транспортировке в сумке с кучей барахла не помялось 😂 . На мой взгляд обязательно должна быть нитка с вискозой, тогда безрукавка не будет стоять колом.

на фотохостинг →
С помощью своих домашних я попыталась изобразить, какой кусочек я вырезала, на рисунке выделила желтым цветом 😏 Надеюсь понятно 🌟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания