Ажурная безрукавка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ларик, вы сразили меня исполнением этой кофточки 💟
Я заказала такие же ниточки серые, уже попробовала вязать, ооочень нравится как ложиться ниточка, но мне тоже будет великовато если не убавлять. У меня к вам возникло несколько вопросов.
Вы писали, что набирали 96 петель (посчитав по вашему образцу это полотно) а резинка сколько? т.е вы делали расширение между резинкой и полотном за счет смены спиц или добавляли петли (просто рукавчик удачный...не слишком широкий)и еще вопросик...какой у вас рост? У меня 167 см. Вязальщица я не очень опытная, вяжу медленно, не хотелось бы промахнуться, поэтому столько вопросов 😳

K@tty, спасибо, рада тебе помочь. На резинку набирала 70+2 кромочные, кажется спицы 2,5. В последнем ряду добавляла, перешла на спицы 3,5. Мой рост 165см 😏 😂 Если с плотностью попадаешь, вяжи по моему рассчету, маленьким не будет. Я уже писала, что кимоношка в этих нитках вытягивается.

Если схемка еще нужна - пишите куда отправлять.

Дамы, нужен совет. Связала провяз до горловины, измерила высоту - чуть больше 50 см. В описании максимум 45, а я вязала по третьему размеру. Перевязывать меньше размером? Нитки Паффи Файн от Алисы

на фотохостинг →

На косяки закройте глаза 😳

Balsa, отправила.
Инкин, я бы перевязала, потому что Puffy Fine в носке еще вытягивается.

Sofik, я тоже думаю вязать меньше. Мне интересно, все ориентировались на размеры данной выкройки?

Инночка, ну что, как успехи?

Sofik, начала заново. Убрала узор на 3 петли совсем - не лег он мне на душу

я пока отложила-узор поперек будет полнить меня-54р-тюкю я посмотрела все подобные воплощения-даже худеньких девочек почти всех полнит

Вот, что у меня получилось

на фотохостинг →

ALIZE Puffy Fine (вискоза-акрил) ушло чуть больше 300 гр, спицы №2,5 и 3

Инкин, замечательно вышло, аккуратно и цвет очень приятный!!! 😋 😋 😋

Инкин
Получилось Замечательно!!! 🎉

Здравствуйте, девочки!!! Вы наверное давно уже довязали свои замечательные тунички. Но может мне кто-нибудь еще ответит на вопрос. Как вязать "шишечки" они у меня совсем не получаются. Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется.

BabyLedi, здесь, думаю, будет более менее понятно! Удачи, Вам!!! 😃 шишечки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания