Вязаный ...ВЕЕР!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здорово! Стрелка, спасибо! Надо теперь подумать, как это воплотить.

Да вы что, издеваетесь??? ⁉ Это ж просто руки чешутся немедленно все бросить и сделать такое чудо! А куда его потом девать,что с ним делать - вот в чем вопрос? Повесить на стенку, чтобы он пыль собирал?..

Vifsla, спасибо огромное. Не думала, что дорогие осиночки так оперативно отреагируют! Есть схема черного веера!!! Ура! Есть!!!

Бобик, такая красота любой вечерний туалет украсит. Я, например, давно мечтаю связать накидочку к своему вечернему платью. Теперь, вместе с накидочкой будет и веер. А когда погаснут огни и стихнет музыка светского раута, тогда можно веер и на стенку...

Да, девочки, в порыве эйфории забыла спросить: а каркасы-то для вееров где-нибудь продаются. Или надо старый потрошить? ❓

Vifsla, спасибо! 🔆
Бобик, я со стрелкой согласна, такой веер запросто носить можно. 🎯

ага!!!! волшебные вещицы, вотя бы своей маме связала бы... она бы просто в восторге была бы... но загвоздочка, правда, как с каркасом быть? не видела я нигде в магазинах, хотя, может быть купить веер за 30 р. пластмассовый, а потом разоврать его на части? Осиночки, что думаете? просто это бы скорее надо было... ато к 8-му марта не успею связать...

А нельзя вставить китайские палочки для еды?

Не, Лесенок, боюсь, палочки для еды не подойдут - они в сечении круглые, а не плоские. Поэтому внизу, там, где они все собираются на один гвоздик, будет непотребно толсто. Да и весить конструкция из палочек для еды будет многовато. Тут должно быть что-то обязательно плоское и тоненькое.
Мне кажется, проще купить готовый веер, не из резных планочек, а я видела такие, когда на палочки наклеена полукруглая бумажка. Стоят буквально 20-30 р. Вот, наверное, это самое простое - бумажку аккуратно оторвать - и какркас готов...

а вот здесь еще немного.
кажется, и идея Бобика (на пластмассовую основу от покупного) и идея Лесенка (на палочки для еды) присутствуют 🙃

😋 Перла, спасибо огромное. Просто класс!

Присоединяюсь... огромное спасибо... буду думать теперь... как и что делать 😃 😇 💟

если бы я нашла подходящие нитки - я бы сплела большой веер на стену техникой макраме и добавила к нему парочку связаных маленьких, да еще парочку вышитых крестиком вееров. ох...

Желание сплести веер - похвально. Я бы не решилась. Ведь это адский труд: плести-то надо тончайшими нитями типа "ириса", иначе веер будет грубым и не будет складываться.

не такой уж он и адский 🙃
можно плести довольно-таки ажурно, приплетать бусинки-бисеринки.
зато сразу по ходу оплетать все реечки в раскрытом состоянии, да в каждую можно вплести свой узор, еще и сплести тесьму с кисточкой на конце чтоб на руку вешать.

у меня давно перед глазами веер и зонтик плетеные "макрамой"

шикарно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания