Вязаный ...ВЕЕР!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Милинда можно я отвечу, если я правильно поняла вопрос, то я делала так: купила веер, сняла с него тряпочку и получился каркас с палочками, на них можно пришить мононитью, она бесцветная.

Милинда, спасибо за вопрос и напоминание! девочки, извините за неисполненное обещанное 😳 . друг Осьмушка, та самая схема, спасибо! Eva's lock, отдельное огроменное спасибо! vikaarina, спасибо! тоже веер купила и сняла тряпочку ( даже не потребовалось замочить в воде чтоб снять).сначала думала проредить лучики каркаса, потом передумала-полотно получилось тяжеленькое.постаралась распределить. накрахмалила, высушила и приклеила ПВА-М клеем. до сих пор держится 😏 каркас не удлиняла. думаю нитки можно взять и тоньше.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Просто вы в одном сообщении писали, что веерное полотно длиннее каркаса, поэтому я и спросила, я буду вязать такой же веер, поэтому интересуюсь, боюсь у меня тоже получится больше каркаса.

ой, ziukarina, у меня и каркас такой же!!! А крючок какой у вас номер и сколько грамм ушло?!

ой, вижу-вижу, точно полотно получилось больше каркаса, вы просто накрахмалили! Брали ч. ложку крахмала на 1 стакан воды или как? Девочки, как вообще правильно крахмалить? Спасибо за ответы!

ziukarina, как Вы уменьшали схему под размер веера? Заранее спасибо!

Милинда, насколько помню, крахмалила полужестко ( 1 ст.л. с горкой крахмала на 500 мл воды. не знаю правильно ли- в инете нашла). крючек нр. 0,8-0,9, наверное. ниточек- где-то 25-30 гр.
kisuli4ka_0, схему не уменьшала, вязала строго по ней, просто подобрала ниточки и крючек. если взять ниточки тоньше, схема поместится полностью на каркас.

да, на счет крахмалить. для меня это было важным открытием!!! 😳 ни разу ничего не крахмалила 😳 обязательно развести в холодной из тех 500 мл воде до полного растворения, оставшуюся воду разогреть и тоненькой струйкой размешать. опять же не знаю правильно ли.

ziukarina, спасибо!

Девочки откликнитесь, кто вязал веер по этой схеме, там где веерок расходится на два образуя как бы капельку (между ананасами, ну не знаю как правильно объяснить), если вязать по схеме то у меня получилось это место выпуклым почему-то и даже при отпаривании некрасиво смотрится, что посоветуете?
на фотохостинг →

vikaarina, Я сейчас вяжу по этой схеме, мне тоже это место не нравится, оно у меня как бы стянуто получается, но до отпаривания еще далеко....

Девочки я тоже хочу похвалиться))) Увидела когда-то в интернете и влюбилась просто в эти веерочки.
Мои работы:



Сейчас еще 2 лежат сушатся))))

Catulus, красота!!! 👻 👻 👻 А схемками не поделитесь? 😳

kisuli4ka_0, Сен 30, 2013
kisuli4ka_0

Catulus, красота!!! 👻 👻 👻 А схемками не поделитесь? 😳

3 схемы в открытом доступе :
как загрузить пока не разобралась кину вот так:



Один подбором. Просто увидела в инете фото кажется у crowelka.

Ну и еще 3 веера связались:


ziukarina, Сен 07, 2012
ziukarina

на фотохостинг →
вот и мой веер, выгуляли, сфотали, пригодился. 😃 поедет с нами в Болгарию(медовая неделя 😃 😊 😳 )

Очень красивый веер! Можете схемкой поделиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания