Пропустить

Жаккарды для мальчишек

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_моя Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: фев 20, 2006 16:37
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3822 раза
    Поблагодарили: 593 раза
а я думаю начинать сегодня.
Девочки, если нитки разные по составу, но одинаковые по толщине, можно вязать? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
[quote="Рыбка_моя"].
Девочки, если нитки разные по составу, но одинаковые по толщине, можно вязать? :Hm:[/quote]
Я думаю да, главное чтобы какая-то из ниток не села в процессе стирки.
  • ЛёКушка Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: сен 24, 2006 21:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 865 раз
[quote="olga43"][quote="Рыбка_моя"].
Девочки, если нитки разные по составу, но одинаковые по толщине, можно вязать? :Hm:[/quote]
Я думаю да, главное чтобы какая-то из ниток не села в процессе стирки.[/quote]
ага и не линяла...я этот жилетик вязала вообще из совершенно разных остатков ниток, даже по толщине...в жаккадре в плотном это вообще не видно...единственное я бы не стала смешивать х/б и шерсть, а также пушистые нитки
[img]http://s54.radikal.ru/i143/0812/fc/aef4249821d9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_моя Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: фев 20, 2006 16:37
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3822 раза
    Поблагодарили: 593 раза
Лекушка, красота какая!
Попробую!

А журнальчика с жаккардами у вас нету? :oops:
  • ЛёКушка Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: сен 24, 2006 21:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 865 раз
[quote="Рыбка_моя"]Лекушка, красота какая!
Попробую!

А журнальчика с жаккардами у вас нету? :oops:[/quote]
Был этот журнал, но с переездом, все куда то подевалось, спросите на темке журналы детские, наеврняка кто-нибудь выкладывал...
кстати эта жилетка не отттуда, это кажется сабрина бэби...не помню какой номер уже, это чуть ли не единственная вещь из детских, которые я вязала почти полностью по описанию...
  • ЛёКушка Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: сен 24, 2006 21:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 865 раз
У меня тут мыслишка возникла относительно курточки на молнии, напишу может кому понравится, я наверно такую потом сыну свяжу, назову ее условно "Тачки"...короче модель типа той что вы онлайните, только по низу полочек и спинки жаккард в виде тракторов (я тут выше выкладывала), потом полосочка шахматки мелкой черно-белой, затем также светлое, рукава наверно либо жакккард либо пряжей секционкой под жаккард ( уменя как раз есть в красно-коричневой гамме), с широкой полосой черно-белой шахматки (типа как а вашей модели) , переходящей с рукавов на спинку...воть, и самое главное впереди на полочках вышивка (ну или ывязать) Макквина (он получится пополам - будет делиться молнией), думаю будет классно смотреться...
не знаю насколько понятно объяснила, но я уже вижу модель (если кого заинтересует могу по-пробовать нарисовать и выложить)
да и все это на подклад, чтобы вессеняя курточка получилась, низ не резинкой, а виде кулиски и продель туда шнурочек с фиксаторами, можно с капюшоном, но я бы лучше воротник сделала (можно отдельно связанный или из исскуственного меха) и отдельно шапочку с козырьком и ушками (тоже есть хорошая моделька)...короче мысли вслух
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Хорошие мысли вслух! У меня же пока только мысли, еще до конца не придумала. Хочется карманы сделать какие-то. Может даже типа "кенгуру". Капюшон однозначно буду делать, только отстегивающийся. Внизу тоже кулиску, не резинку. Воротник типа "поло". Подклад буду делать и наверное свяжу полочку вместе с "подбортом"(вроде так это называется). Внизу на полочках и на спинке наши олени (смотри выше). Дальше реглан снизу вверх. На груди норвежские звезды. ,Может тогда олени только впереди, а сзади звезды и снизу какая-то геометрия небольшая. Вообщем сама запуталась :) Короче, ты хоть вяжешь, а я доделываю заказы и думаю, а руки чешутся :)))
  • ЛёКушка Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: сен 24, 2006 21:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 865 раз
[quote="olga43"]Хорошие мысли вслух! У меня же пока только мысли, еще до конца не придумала. Хочется карманы сделать какие-то. Может даже типа "кенгуру". Капюшон однозначно буду делать, только отстегивающийся. Внизу тоже кулиску, не резинку. Воротник типа "поло". Подклад буду делать и наверное свяжу полочку вместе с "подбортом"(вроде так это называется). Внизу на полочках и на спинке наши олени (смотри выше). Дальше реглан снизу вверх. На груди норвежские звезды. ,Может тогда олени только впереди, а сзади звезды и снизу какая-то геометрия небольшая. Вообщем сама запуталась :) Короче, ты хоть вяжешь, а я доделываю заказы и думаю, а руки чешутся :)))[/quote]

Звезды прикольно смотрятся когда по кругу в виде кокетки, как раз ты собираешься по кругу реглан вязать...
если карманы то тогда наверно без оленей или по оленю на карман...сзади по низу тоже кайма из оленей, кстати я бы к такому жаккарду как ты выбрала не стала бы геометрию мудрить, он очень красивый и тематический, там и горы и низ...потеряется если еще что-то будет...и свержу звезды пусти и усе...красиво будет
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Наверно так и сделаю, спасибо. Я и подумала, что по оленю на карман. Хотела в разделе " Советы и уроки по вязанию" сделать тему про вязанные карманы. так вопрос перенесли и тему закрыли :(
  • ЛёКушка Не в сети
  • Сообщения: 449
  • Зарегистрирован: сен 24, 2006 21:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 865 раз
[quote="olga43"]Наверно так и сделаю, спасибо. Я и подумала, что по оленю на карман. Хотела в разделе " Советы и уроки по вязанию" сделать тему про вязанные карманы. так вопрос перенесли и тему закрыли :([/quote]
если кенгуру карман то я бы набрала петли от кулиски, знаешь делаешь через петли прибавление и на отдельную спицу, потом отдельно вяжкшь сбавляя для скоса слева и соответсвенно справа на крманах, потом закрываешь и пришиваешь....
  • Аватара пользователя
  • svetikf Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: сен 11, 2008 14:13
  • Откуда: Московская область
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="ЛёКушка"]Вот выкладываю - закончила перед, лежит сохнет...начинаю спинку...и не знаю чего-то вязать ее жаккардом или ровного цвета...планировала т.бирюзовую, но начала, она такая тонкая получается по сравнению с передом, рукава тоже будут жаккардовые[img]http://s51.radikal.ru/i133/0812/fe/d29f6b6d4de2t.jpg[/img][/quote]
Потрясающе красиво!!!
Вот молодца, сидит и вяжет, а я только примеряюсь до мысли в кучу собираю :D
  • Аватара пользователя
  • svetikf Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: сен 11, 2008 14:13
  • Откуда: Московская область
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки а мысля про кулиску хорошая, мне понравилась и про карман-кенгуру тоже, только вот какбыть с рисунком? он под карман же спрячется. Или на карманах таой же рисунок делать ка и на полочках?
И ещё хотела узнать: существует ли такая техника вязания , чтобы воротник-поло (отложной то есть) не резинкой вязать, а чтобы он был плотный такой, вроде как лицевые петли с двух сторон - и с лица и с изнанки. Поскольку резинка его стягивать будет.
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
svetikf я думала узор вязать только на кармане, а под карманом просто однотонная лицевая гладь.
А по поводу воротника попробуйте посмотреть здесь. Это темка на Осинке про воротники, очень много информации.
  • Аватара пользователя
  • svetikf Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: сен 11, 2008 14:13
  • Откуда: Московская область
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="olga43"]svetikf я думала узор вязать только на кармане, а под карманом просто однотонная лицевая гладь.
А по поводу воротника попробуйте посмотреть здесь. Это темка на Осинке про воротники, очень много информации.[/quote]
olga43Спасибо, за инфу :Fr:
  • Пчелка жу-жу Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 14:39
  • Откуда: Оренбург, Россия
  • Поблагодарили: 12 раз
Девочки, такой вопрос: кто-нибудь уже с пряжей и узором определился? Есть чем похвастать?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»