Помогите сшить пальто - шью впервые!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Мне кажется сшивать надо сначала по длинной стороне. Затем надсечь наискосок к началу и концу строчки. Затем сшить короткие стороны. Но может девочки точнее подскажут.

Dary08, Дек 08, 2017

Dary08
Спасибо. Проблема в том что длинная сторона обтачки длиннее чем длинная сторона на капюшоне. А может быть так и продолжить жить длинную сторону подрезав по углам. Тогда короткие остаются. 😕

Live, Дек 09, 2017

Live ❓ ❓ ❓
Промеряла стороны по выкройке - по длине идеально совпадают! ⁉ А какую сторону вы прикладывали? Вшивается вогнутая сторона детали 7, точки 7 должны совпасть. Выпуклая сторона
детали 7 -наружная сторона обтачки капюшон-полочка.

Dary08, Дек 09, 2017

Dary08
Спасибо))) тоже так и подумала но смущают два момента)) то что эта деталька будет немного выходить вниз и то что в описании написано стачать задние и передние плечевые срезы. Скорее всего как вы говорите так и сделаю. А потом посмотрим.

Dary08, Дек 09, 2017

Dary08
Просто очень внимательно подхожу к каждому шагу так как первый раз шью пальто. Хотя оно в общем легкого уровня. Еще раз спасибо за помощь 🌸 🌸 🌸 🌸

Live, Дек 09, 2017

Live

Никуда она не будет выходить!. Ширина обтачки и длина среза к которому она притачаввается одинаковая - 4см. Вот не поленилась и промеряла по выкройке. Советую вам на будущее прокладывать силки.Блог "О шитье…" » Копировальные стежки — силки Очень хорошая вещь!

Live, Дек 08, 2017

Здравствуйте, Осиночки! Я, как и все в этой теме впервые шью пальто. Модель с рельефами, на утеплителе, подкладка будет полностью пришита. Возникли вопросы: обязательно ли все швы основной ткани 1. Обметывать? 2. Разутюживать? Боковые вроде не проблема, а вот в рельефах? У меня там еще и карманы с рельефами, очень плотно получается, я вряд ли смогу их разутюжить... в одну сторону сами ложатся.

Mayori, Дек 19, 2017

Mayori Обметывать не надо, разутюживать или нет - зависит от ткани и модели. Как вам больше нравится, так и делайте.

Sova1917, Дек 21, 2017

Sova1917 Спасибо, что откликнулись. Все заутюжида и проложила отделочную строчку. Теперь задумалась об утеплителе. Изначально должен был быть ватин, но он пролежал у меня больше двадцати лет, покупала еще, когда училась. Засомневалась...все-таки старый, на новую вещь не решилась ставить. Заказала здесь в К3 несколько видов утеплителей, чтобы и на куртки потом ставить: альполюкс, изософт и мейду, которую наметила на пальто, но и тут сомнения берут, она такая тоненькая...в самом ли деле этот утеплитель так хорош, как о нем пишут? В общем, я в тупике, нужно было уже давно раскроить и продолжать шить, а я в сомнениях. Теперь склоняюсь к изософт 100...но не знаю... посоветуйте, на чем остановиться, что больше подойдет? Ткань тонкий драп.

Здравствуйте! Наконец то решилась на пошив первого пальто. Возник пока первый вопрос,какой флизелин взять? В Бурде советуют G785, но он как то не дешево стоит. Я по крайней мере нашла почти 700 р за метр. У меня кашемир стоит почти в два раза дешевле)) Может можно заменить каким то другим, по дешевле? Тем более для первого раза, мало ли что))

JuliaVladi, Мар 23, 2018

JuliaVladi, а куда его в пальто клеить советуют? Вообще то G785 клеевая для очень тонких тканей типа крепдешина или тонких шелков. Для пальто можно и попроще, наверное. Тут все зависит от ткани верха и желаемого эффекта (пластичное или жесткоформованное). В любом случае не советую флизелин (нетканый), лучше дублерины (на трикотажной или сетчато-тканой основе).

Здравствуйте.
У меня пластичная ткань типа лоден, но чуть тоньше и мягче. Подкладка стеганая с синтепоном 100. Нужно ли пальтовку проклеивать полностью ? У меня есть клеевая для трикотажа.

Добрый день! Очень нужен совет!! Как расроиться утеплитель на пальто спинки, спинка со средним швом, с уступом к горловине. Т,е там не прямая линия. Хочется сделать цельнокроеную пинка из утеплителя воизбежании толщины в средней линии спинки, но вот как это сделать??

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расположить пуговицы на двубортном пальто относительно петель с глазком? центр пуговицы приходится на центр глазка ? или нужно отступить какое-то расстояние от начала петли со стороны глазка ? как расположить второй ряд декоративный пуговиц относительно первого ряда ? роль линии полузаноса в расположении пуговиц и петель на двубортном пальто?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания