Вязание цветов спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязание цветов спицами

Девочки! А не поговорить ли нам об объемных цветах, связанных спицами? Ведь идей в этом направлении - море!
Для старта я подготовила МК по изготовлению простяшных цветочков...Итак нам понадобятся:
на фотохостинг →
Будем вязать цветок приблизительно 6-7 см в диаметре. Спицы № 3. Договоримся, что у цветочка будет 5 лепестков. Для одного лепестка нужно набрать 3 петли. Значит, набираем 15 петель.
на фотохостинг →
Отделяем 3 петельки для первого лепестка. Вяжем лицевыми 1и 3 ряд, изнаночными 2 и 4. В 5 и 7 рядах прибавляем по 2 петельки из протяжек.6 и остальные четные -по рисунку. Кромочные вяжите, как привыкли - разницы в итоге не будет. У нас на спицах 7 петель. Провяжем с ними 2 рядочка и начинаем убавлять петли, пока не останутся 2. Закройте их и затяните ниточку. Все, первый лепесток готов! 😃 Привязываем ниточку к следующим 3 петлям. И вперед! Потом свяжем остальные лепестки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшиваем!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Играем!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще играем, вдруг пока не то получилось! 😕
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если тема интересна, могу продолжить! Ну, и конечно, приглашаю осиночек сделать тоже самое! 😊

Тамара, спасибо, все очень доступно. Ну и требуем продолжение банкета 😃 !

Тамарочка!!

Спасибо, дорогуша! все очень просто, оказывается! Ты (мы с тобой на ты, ты помнишь?:Cc: ) про листик с прожилками еще раскажи, ладно?

Замечательно объяснила и показала (видно, что с детками занимаешься) 😘 🌸

Еще хотим всяких разностей в твоем исполнении 🎈

Tanzilya,Татарочка,Тополина(конечно, на ты! 😃 )!!! Рада, что заглянули на огонек! Рада все осиночкам, побывавшим в темке!!! Всем 💟 💟 💟 ну, и продолжение!
Как положено, изучаем цветочки, двигаясь от простого к сложному. Поэтому сегодня поговорим о ...да, да, да о ...розочках! Их можно забацать 😃 за 10 минут! Связать полосочку из лицевой или изнаночной глади. Схватить иголку и сшить цветочек, укладывая лепестки по своему вкусу. Получится вот что. В свете надвигающихся праздников - совсем неплохо! Подружки будут рады таким вот брошечкам, проверено!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Даешь листик каждому приличному цветочку? А мы неприличных и не держим...гы-гы.. 😂 Итак, набираем 3 петли.
1ряд: все лиц;
2ряд:изн;
3ряд:из протяжек свяжем 2 добавочные лиц;
4 и все четные: по рисунку, накиды - изн;
5ряд: перед и после средней петли делаем накиды;
7 и 9ряд: как 5;
11: начинаем делать форму листика. Закрываем по 1 или 2, или 3 петельки в начале каждого ряда. От этого приема зависит длина и форма листа.Закроем последние петли.
Обвяжем листик столбиками без накида или "рачьим шагом".Все!
Смотрим, любуемся, радуемся:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Продолжение следует!

| Вязание

Мне ОЧЕНЬ нужна такая темка. Я вяжу сарафан для дочушки, хочу украсить его цветами, а с крючком не дружу совсем, поэтому цветочки спицами - ОЧЕНЬ НУЖНЫ. Спасибо, что подняли такую темку, в инете ничего нет, все для крючка.

Темочка-Тамарочка

Спасибо большое!!! Уверенна, что у тебя еще много таких фантазий и подарочков для нас припасено 😏 Жднм продолжения банкета!!! 😂 😈 Ты-умничка!!

| Вязание

ПРИДУМАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА 😽 😽 😽

| Re: Вязание
Гааля

ПРИДУМАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА 😽 😽 😽

Обещаю!!! Но - завтра, сегодня не могу - работаю... Кстати, осиночки мои дорогие, отчего в этой темке только созерцание? Поделитесь, пожалуйста, своими наработками или описаниями захомяченными, а? 🎩 кто еще что может в этой области? Жду-у-у-у!!!

| Вязание

Нашла кое-чего на разных форумах, только не пробовала еще вязать, а картинки нет, только слова Вот:
РОЗА
1)- Набрать 18 петель на спицы 2,5(по 3 петли на каждый лепесток).
Провязать 1 изнаночный ряд и начать вязать лепестки.
Первый лепесток вяжется так:
1лицевая,прибавить 1 петлю, провязать 1 центральную петлю лицевой,
прибавить 1 петлю,1лицевая последняя петля.
Повернуть и вязать обратно.
2)-Лицевой ряд.1лицевая, прибавить 1 петлю, довязать до последней
петли и прибавить 1 петлю,1лицевая.
Делать прибавки по 1 петле с двух сторон в каждом лицевом ряду,
пока на спице будет 11 петель.
3) провязать 4 ряда лицевой гладью и начать убавления:
С лицевой стороны. 1лицевая,2 петли вместе лицевой,
довязать до последних 3х петель и провязать 2 петли вместе
и 1 лицевая. Далее провязать 3 ряда лицевой гладью и далее
повторять убавления в каждом лицевом ряду пока на спице останется
5 петель. Далее 3 ряда лицевой гладью после последнего убавления.
Затем 1 лицевая,3 петли вместе лицевой,1лицевая.
Затем эти 3 петли провязать изнаночными и в следующем ряду провязать вместе.
4)Перенести оставшуюся петлю на левую спицу.
Провязать снятую и следующую петли вместе лицевой, новая петля,
центральная петля, новая петля,1лицевая петля и вязать по описанию
первого лепестка.
И ЕЩЕ
Набрать на спицы 36 петель провязать лицевой гладью 6 рядов, в 7-м провязать 6 петель,после них левую спицу, с остальными петлями повернуть на 360 градусов, провязать еще 6 петель,с нова повернуть спицу вместе с петлями на 360 градусов,и так до конца ряда после каждой 6-й петли. Следующий ряд изнаночный,провязать изнаночными, в следующем петли закрыть, свернуть руликом, он получится в форме цветка.
В журнале розы были связаны из толстой пряжи, поэтому набиралось мало петель, если нитки тонкие, то, как мне видится, набрать надо больше, и переворачивать вязание через большее количество петель, а не через 6.

Гааля!!! 😘

ОлечкаK! Спасиб! 💟

ОлечкаK Вот это да!!! ВАУ!!! 😜


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания