Вязание цветов спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Темка

Гааля Вы же второй узор вяжете? В 5 ряду - станет 40 петель, в 7 - 60 , так ведь? 2 вывязываем из каждой лицевой. Я посмотрела - все логично! Пробуйте!

СПАСИБО, извините за тупость 👹 - с работы приду попробую. а то вчера вечером вообще мозги набекрень 🤗

Тамара, "темка" превосходная!!!! А ведь действительно, свпицевязанных цветов очень мало, в основном крючковязанные встречаются!
Вот еще идеи от дизайнера Ники Эпштейн.
Вот ссылочка на Пикассу:http://picasaweb.google.com/irenel.mil/KnittedFlowers#
мне больше всего нравятся незабудки: на фотохостинг →

Мария Матвеева

Тамара, "темка" превосходная!!!! А ведь действительно, свпицевязанных цветов очень мало, в основном крючковязанные встречаются!
Вот еще идеи от дизайнера Ники Эпштейн.
Вот ссылочка на Пикассу:http://picasaweb.google.com/irenel.mil/KnittedFlowers#
мне больше всего нравятся незабудки: на фотохостинг →

Cколько много!!!!! А как перевести-то?

а кто знает как связать подобный цветок? чтоб край закручивался правильно? или он там оверлоком просто обрезан (плохо видно)
на фотохостинг →

Гааля, ждем-ждем... что-то у вас за красота получится? 🎨

Мария Матвеева, вот это ДАААА! Вот это клад! Какая же Вы умничка!
👩💻 нашла такое и нам с вами прислала!

Кстати, обратите внимание, девочки, принцип цветиков из этого "клада" у нас уже есть! См выше! Из этих листков - материал и номера спиц влияют на результат!!!- все и получается! Мне думается, что и перевод не очень -то важен! 😏

mama_Marka_543, мне кажется, что взяты ниточки, типа ангора или мохерчик... и спицы номером чуть больше, чем толщина нитки и ...просто гладь! У нее всегда так край заворачивается, если кромочные вязать по принципу "первую петлю снимаем, последнюю всегда лицевой". Ну, и без ВТО!!! Намочить и высушить нужно уже готовый цветок!

Ну, и моя последняя работа... 🌟

Для начала я связала полосочку из 27 петелек. 1 и 2 ряд - 1 лиц и 1 изн. Потом прибавляла из перетяжек изн.в лиц рядах, изн ряды по рисунку. Через 9 рядов закрыла все петли.
на фотохостинг →
Сшила в кольцо. Сделала шишечку! Цветочек готов!!! Видите, как просто... аж, стыдно... Шучу, конечно! 😃 😃 😃
Получилось вот что:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Вязание

Темка, как это без перевода-то, я так не могу, Вам хорошо, Вы ВСЕ УМЕЕТЕ 🎩 , а тут всю жизнь вязала по прямой (шарфы, шапки, да кофты), а теперь хочется красоту 🎀 . Ну, ничего - буду стараться - постигать с Вашей помощью мастерство. 🙅 🙅 🙅

dinask! Бум и эти цветочки пробовать! 📍 И у нас получится, правда? 😏
Мария Матвеева ! Спасибо Вам! Приятно... Картиночки Вы суперские ставите!!!
Гааля! Даже и не сомневайтесь: научимся, и все у нас получится!

Ведь, МЫ - ОСИНОЧКИ- и вместе мы - СИЛА!
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Вот еще цветочки от чешской мастерицы Fashion MArtina

PiNky, не сочтите мою поправку за наглость, но это не японский журнал, а всё та же Ники Эпштейн, она очень любит всякие укараштельства и вот ссылочка на её книгу, из которой эти картинки: http://picasaweb.google.com/xindufxq/KnittingBEYONDTheEdgeNICKYEPSTEIN#

Тамара, давайте на ты, мне будет очень приятно. если ты меня будешь называть Маша!

Hana! Симпатичная сумочка, спасиб!
PiNky, благодарю и за твой подарочек темке. Ну, пусть и не японский...
Мария Матвеева , Машенька, рада знакомству! А ты, оказывается, знатный хомячок! Ничего себе ссылочки, вау! И за смайлики - отдельная благодарность!

Ааааа, так не честно. Я влюбилась в застежкку
на фотохостинг →
Теперь надо к ней кофточку придумывать. Это уже не лечится. 🤖
Мария Матвеева, спасибо за ссылку на книгу. Там тааакие вещи! А кофта полосатая разноцветная просто аххх... 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания