Давайте познакомимся...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Знать ники своих собеседников - хорошо, но знать имена своих виртуальных друзей - еще лучше!

Здесь мы рассказываем о себе в форме монолога. Все диалоги - в основной теме!

Всем доброго времени суток! На осинке давно, в валянии уже два года (как и у большинства - болею этим неизлечимо, хуже того - болезнь заразная, все со мной пересекающиеся от меня заражаются 😂 ), а вот в знакомства как то не удавалось все зайти...
Исправляюсь. Я - Катерина, мама двух деток - сыночка и дочки. Дочка (5,9 лет) валяет вместе со мной с самого начала - даже свои мастер-классы ведет, один был в журнале, другой по в программе на местном телевидении. Сыну еще валять пока рано (2,5 года), но он активно дует на шерсть и старается не наступить на мои раскладки 😃 на полу в кухне
Сама я бывший банковский работник- юрист, сейчас с головой и телом в творчестве - кроме валяния занимаюсь и декупажем, открытками, скрапом, поделками, вяжу-вышиваю, пробуюсь в мишках Тедди и хочу пойти на курсы по паперклею.
На фото - я на любимом диванчике с кошкой Криской, сзади - мой натюрморт, на другой - мы с дочей закрашиваем обклеенный обычной бумагой подарок папе, чтоб не сразу догадался, что это ему такое подарили 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →
Мои работы и мастер-классы можно посмотреть на сайтах в профиле

Здравствуйте, Меня завут Татьяна, но друзья называют- Тата.
Жыву в Алтайском крае, городе Барнауле. По - 1.образованию(режиссёр театра), по второму (клинический психолог), а работаю сейчас, в основном - мамой. Раньше имела пять работ и бегала между ними, как коза, а три года назад родился у меня сынок -Марк.И стех пор мы с папой по очереди сидим. Так как сынок на инвалидности, с ДЦП средне-тяжелой формы.(не сидит ещё).
Возможно, этот факт заставил нас серьёзно задуматься о своём деле. А так как я очень давно занимаюсь куклами. Мы с супругом-Александром стали заниматься театрализованными праздниками..(с ростовыми куклами)
При чём тут валяние, наверное спросите вы...А увлечение валянием пришло именно от кукол...Так,как в изготовлении кукол, приходится изучать различные ремёсла..И вначале, у меня была идея обрядить своих клоунов и кукол в валенки, как очень удобную и экологичную обувь.
Но здесь, я уже окончательно влюбилась в это дело. да и сложно не влюбиться, когда. такой тёплый коллектив 😃 .
Вот собственно и всё, а это моя семья:
на фотохостинг →
Надеюсь, что когда сынок подрастёт, валяние нам очень пригадится..

| Давайте знакомиться!

Добрый вечер,осинкам!Меня зовут Светлана,живу в Москве,работаю в детском саду -логопедом,увлечений много,шила текстильных кукол,сейчас увлеклась валянием,очень хотела, да и сейчас еще это желание не ушло,научиться валять кукол,но мой первый МК,на который я попала был по шарфикам,но я ничуть не жалею об этом.Я новичок,начала валять с конца декабря 2009 года и зарегистрировалась в клубе недавно,хочу показать чему я научилась у вас( хотя и виртуально,очень благодарна осинкам,ваши работы сподвигли меня начать заниматься валянием) за это время,не судите очень строго,т.к.это мои первые работы(swetusik857),правда загрузила 2фотки-шарфика в галерею одежды сшитые платья,постараюсь разобраться и загрузить правильно [/url]

Всем, здравствуйте. Меня зовут Надежда.Профессионально занимаюсь пошивом одежды по инд. заказам и получаю от этого огромное удовольствие!Интересы разные, руками умею делать многое, но когда совершенно случайно зашла на Galleri.ru и увидела работы Арининой Баси, то поняла, что безнадёжно и скорей всего навсегда заболела тем, что валять буду всё, что попадёт под руку, но я живу там, где нет ничего связанного с валянием.И я по-крупиночкам стала собирать информацию.Огромное спасибо Басе за ссылку на Вашу( а теперь уже мою)Osinku.Вот только не знаю с чего начать?Прочитала про шерсть, иглы, др. инструменты,посмотрела на разных сайтах, но там такие короткие сюжеты, а вопросов возникает так много??? Я пока не очень ловко и быстро справляюсь с компьютером,подскажите, где я смогу начать постигать это удивительное рукоделие? Заранее большое спасибо! 😘

Здравствуйте, меня зовут Светлана, живу я в Израиле, увлекаюсь всем что связано с искусством, играю на гитаре, рисую, пробую различные рукоделия, ещё люблю спорт хожу в секцию карате , на кикбоксинг в бассейн. Валять начала случайно, подруга попросила найти в инете видео мастер-классы по валянию, так засмотрелась сама что без этого уже не могу, стала искать материалы для работы а в Израиле фелтингом мало кто занимается, в инете нашла пару художниц и попросила адрес магазина где можно купить шерсть, так по почте получила первую посылку с шерстью и иголками и в первый вечер сваляла зайца в голубом шарфе, которого выложила на обозрение, самое смешное что начав валять голову о зайце и не помышляла, а теперь зайцы мои любимые зверюшки! Всем спасибо за поддержку 😍

Добрый день!!!Я Наталья!!!Живу на Украине.Занимаюсь разными видами рукоделия.Но на валяние присела конкретно.Хотя стаж небольшой,всего два месяца,но занимаюсь круглосуточно 🙄 Восхищаюсь вашими работами!!!Вы все такие умницы!!!

Всем привет. Примите и меня в свой дружный коллектив. Меня зовут Ира, 27 лет, мама дочурки -первоклашки ( 23 февраля будет целых 7 лет). Родилась и живу по сей день в Латвии.Вяжу крючком и спицами с 7 лет, сейчас занялась валянием - затягивает, я даже сказала засасывает 😃 . Также осваиваю вязание на вилах и пошла учиться на дизайнера-декоратора. По образованию я экономист, финансист, 7 лет работала бухгалтером ( приелось), а теперь захотелось для души.Как и Аруся в ящик убрала все дипломы и занялась творчеством.

А вот и я собственной персоной
на фотохостинг →

и с кнопочкой своей
на фотохостинг →

Меня зовут Ирина Я так рада со всеми познакомиться1

Здравствуйте! Я Светлана, сижу дома с дочей, ей 2 года. На пару лет поселились в Вильнюсе, у мужа здесь работа пока, а вообще жили в Риге.
Валяние началось с полгода назад с нескольких игрушек, а пару месяцев назад вдруг прорвало - готова валять сутками и если бы не любимая семья - затерялась бы в шерсти как моль. ⁉
Профессий у меня две - первая портной, а вторая мастер по наращиванию ногтей. По ощущениям валяние готово стать третьей 😊

на фотохостинг → спасибо всем, что есть такой замечательный форум

Какая у вас приятная компания ! А я то обнаружила темку только-только !´
Это возраст ! 😂
Ну вот собственно о себе : Наташа , уже совсем скоро исполнится 55 (для меня звучит нереально ! Ну не чувствую я себя на эти годы ! Хотя , когда начинаю вспоминать что-то из жизни , хочется спросить себя , неужели это всё было ?! И когда это я успела ?). Два с половиной года живу в Финляндии, в Хельсинки , со своим младшим сыном Айваром и цвергшнауцером Шушей(Она же "Маленькая собачка", она же "Страшный зверь", она же "Диванный хищник"). Старший сын , Павел живёт в Москве. Там же живет мой внук Ванечка (ему скоро исполнится 4 года) со своей мамой , моей замечательной невесткой Иришкой.
По образованию я медсестра, но кем только я не работала ! Бухгалтер , секретарь , социальный работник , домработница , уборщица , лаборант , дизайнер , дважды жена , дважды мама.
Люблю природу , всё живое (а живое буквально всё вокруг!), очень люблю читать , гулять , собирать гибы , люблю плавать , очень люблю лениться !
Умею шить , вязать , "починять примус" , теперь учусь валять(ну очень нравится !!!) .
Осваиваю компьютер (спасибо младшенькому!).
На Осинке оказалась случайно , попала на больничный , времени море , бродила по интернету и вдруг ваш форум ! Начала читать , очнулась не скоро ! Поползла в магазин, купила какую-то шерсть , и всё , "я ваша навеки"!

А это я & ko.
Вот мы с Ваней прошлым летом ,когда они с Ирочкой были у нас в гостях.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ваня с Ирой.

на фотохостинг →

А это забавная фотография из Ванькиного и Шушиного "детства".

на фотохостинг →
Эти двое проводили всё своё "свободное" время вместе. Как же они радовались , встретившись здесь , в Хельсинки !

Ну вот , была рада познакомиться !

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я из Карелии, г.Петрозаводск.
Увлекаюсь всем понемногу, леплю, рисую, теперь и валяю. Больше нравиться валять. В основном - это фигурки собак, поскольку второе мое хобби - собаки. Их у меня три. К сожалению, или к счастью мои работы у меня не задерживаются.
на фотохостинг →

Привет! Меня зовут Юлия Туркина. Я живу и работаю в г.Троицке Московской области. По образованию экономист, работаю в научном институте инженером по снабжению электронными компонентами. Всегда увлекалась разными видами искусства- закончила музыкальную школу по классу фортепиано, также очень любила вязать и создать новые упомрачительные вещи, потом пришло увлечение восточными танцами ( танцем живота) и с ним возможность самой создавать и шить сценические костюмы . Валянием увлеклась осенью 2008 года, случайно оставшись на курсах- и все - могу сказать что валяние просто моя страсть!!!!!!
на фотохостинг → Я со своей первой сумочкой "Степь.Маки"

на фотохостинг →
Увлечение танцем живота. Исполняю танец "Джунгли"
на фотохостинг →
Я с дочкой Иришкой

Здравствуйте,меня зовут Марина.Валять я начала полгода назад,случайно наткнулась на валяние но осинке, искала что-то про шитье,теперь шитье отошло на второй план, валяние вышло на первый.
У меня трое детей,которые жалуются ,что мама не пускает их иногда на кухню,где все залито водой и мылом.
Я не работаю, младший недавно пошел в сад и время для валяния стало больше ,но все равно много не успеваю-долго обдумываю идею.Может когда-нибудь буду в Москве и попаду на настоящий мастер-класс по валянию,очень этого хочу.
Это я в сваляной и переделанной позже шляпке.
на фотохостинг →

Всем доброе время суток! Я и не видела этой темы, теперь быстренько исправляюсь. Зовут меня Юлия. На данный момент я не работаю, а сижу с дочкой (ей 1.9 мес), есть сын - учится в 3 классе. Очень люблю рукоделие.Болею вязанием, немного вышивкой, делаю бисерные деревья, теперь еще и валяю.Очень рада, что зашла в эту тему и что здесь такой дружный коллектив.
на фотохостинг →

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, лет мне скоро 36, ну это по паспорту, а по мироощущению - так и намного меньше. Вяжу, сейчас почти исключительно крючок, уже две недели как заброшен без дела, потому что я открыла для себя валяние! Очень приятно было встретить в этом разделе Осинок такие теплые отзывы о моей первой работе, очень дружно здесь, буду осваиваться и учится!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания