Пропустить

Давайте познакомимся...

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Аватара пользователя
  • Миу Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 06:45
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 329 раз
Домрачева Анна,34 года,замужем,сыну 3 года.работаю в охране воинской части на питомнике караульных собак.валянием увлекаюсь только месяц еще.вышиваю сутажем украшения,плету из газетных трубочек,год "болела"модульным оригами и квиллингом.ну и естественно вязание(спицы крючек)и шитье(кукол)обожаю готовить печь и есть :oops:
  • ayra Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2010 08:30
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 14 раз
всем доброго времени суток! Зовут меня Марина, я из Тверской области. Валянием заболела давно, но решилась попробовать два дня назад.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/shemsihayat.0/0_53a5c_e37a2c72_L.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Маркеша Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 10:23
  • Откуда: СПб
Доброго всем дня! Новеньких принимаете?!
Меня зовут Надежда. Живу в Санкт-Петербурге. По образованию я - вирусолог. Но случился кризис - и пришлось уйти из науки. Голова освободилась, зато нашла применение рукам. Уже года три "сижу на игле", валяю игрушки, а также пытаюсь валять по-мокрому. Буду рада общению с единомышленниками!!!!
[img]http://i059.radikal.ru/1109/a3/922c6f0e301ct.jpg[/img]
P.S. Я та - которая сверху..... :lol:
  • Аватара пользователя
  • Amoura Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: сен 14, 2011 19:09
  • Откуда: Москва, Кожухово
Привет всем! Я - Саша, можно, и даже нужно - на ты :Cc: По образованию - психолог-педагог. По жизни - мама и искатель рукодельных фантазий.
Вот и я среди прочих увлечений открыла для себя валяшки. Попробовала мокрое и сухое валяние. С мокрым сложилось не очень - получился скорее префельт, чем полотно. А вот сухое очень даже. Начала с шариков и валяния по форме для выпечки. Получилось сердечко и два приваленных друг к другу шарика. Сердечко оставила, как есть, украсив блочкой с ленточкой (можно посмотреть на аватарке), а вот шарики планирую доработать в фигурку неизвестного животного :)

[img]http://s40.radikal.ru/i089/1110/56/9f552ac2ca6f.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Нютка74 Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: авг 8, 2011 11:01
  • Откуда: г. Юбилейный МО
  • Благодарил (а): 393 раза
Всем здравствуйте. Меня зовут Аня. По профессии я технарь. Но сидя в отпуске по уходу за ребенком, ищу для себя полезное и интересное занятие. Люблю вязать крючком (игрушки) и спицами. Ставить эксперименты с полимерной глиной, колдовать в фотошопе. Недавно открыла для себя валяние, пока, правда, сухое. Очень понравилось, потом нашла ваш сайт, оказалось, что здесь много всего интересного. За это вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  • Аватара пользователя
  • Драган Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2011 19:52
  • Откуда: Белград. Сербия
  • Благодарил (а): 3 раза
Приветствую вас из Сербии!
Меня зовут Драган. Очень рад с вами познакомиться! :)
По образованию культуролог (организатор культурных деятельности), но также работаю и в качестве переводчика с греческого языка.
Валяние шерсти случайно встретил во время своего пребывания в Афинах и с того времени мой интерес все больше и больше развивается.
Я не знаю, в какую сторону ведет eтот путь, но мне все равно. Важно што работа с руками меня сильно нравится и выполняет.
Кроме того, я большой путешественник и с радостью использую каждую возможность увидеть отдаленных ландшафтов и культур.
Верю што знание о других, помогаеть познание и самого себя...


[IMG]http://img836.imageshack.us/img836/9907/35460602.jpg[/IMG]

Uploaded with ImageShack.us

п.с.Фотография с путешествия в Эфиопию, в прошлом году :)
  • Аватара пользователя
  • Ия Не в сети
  • Сообщения: 401
  • Зарегистрирован: окт 8, 2003 02:56
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 452 раза
А меня зовут Инна.
33 года)
Я живу в Санкт-Петербурге.
Продаю контрактные напольные покрытия.
Родилась и выросла в Киргизии, поэтому с валянием в общих чертах знакома давно)
Шью, в студенческие годы и в трудные 90-е шила "на заказ".- очень меня это спасало тогда) Теперь и себе некогда). Да и в Питере с его малогабаритными квартирами поставить швейную машину, оверлок и гладилку сразу- роскошь. Поэтому стала больше вязать), но сейчас время катастрофически не хватает - вяжу в основном только купальники)
Веселая и ооочень большая оптимистка))) Обожаю спонтанно организовать праздник)
Вот теперь болею валянием)- даже пол в квартире влагостойкий)), на полу все действо и происходит.
Благодарю за теплую компанию)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i419/1201/61/7ee2c07cee0c.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • AsjBaksh Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 8, 2012 09:15
  • Откуда: Беларусь
Здравствуйте все, меня зовут Настя. Я из Белоруссии, город Слоним :) Увлекаюсь валением не так давно, хотелось бы пообщаться с новыми людьми и узнать что-то новое и приобрести опыт:)
  • Аватара пользователя
  • МармеладкА13 Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 08:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
всем привет, меня зовут Оля. валянием решила заняться около года назад. по образованию я психолог, сейчас работаю мамой уже второй "срок" подряд. с детства занималась всем понемножку: шила, вязала, вышивала, плела фенечки, делала поделки из бисера. всегда мечтала освоить изготовление кружева на коклюшках, но так и не дошли руки. зато руки дошли до валяния. осваиваю и мокрое и сухое. больше всего нравится делать тапочки и цветы и тапочки с цветами ))
  • Flora-Galax Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: апр 29, 2011 17:08
[img]http://s018.radikal.ru/i509/1201/ff/9b3686195f3e.jpg[/img]
Привет всем мастерицам! Меня зовут Галина (Flora-Galax). Зимой живу в Москве, летом - в Краснодаре. :lol:
По образованию - медик, инженер, юрист. Вяжу, шью, вышиваю, плету, леплю с пятилетнего возраста (многие виды ручного творчества модного в наши дни меня учила ещё прабабушка 1884 г.р). Но вот как три года я "подсела" на войлок, который можно комбинировать со всеми видами ручного творчества. На мастер-классах мне всегда есть о чём поговорить с девочками и не только о валянии... :D
  • Аватара пользователя
  • Irinavic1 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 2, 2012 11:54
Всем привет!
[IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1202/f8/651acf5b9bd0.jpg[/IMG]
Меня зовут Ирина. Живу в Москве, работаю инженером-проектировщиком. Рисую, шью, занимаюсь восточными танцами и собственно делаю костюмы для себя, вяжу, некоторое время работала в трикотажном ателье, в последнее время увлеклась валянием :) пока сухим, но уже начинаю вдохновляться мокрым валянием. За осинкой давно слежу, а вот в валяние зашла впервые :). Надеюсь на новые знакомства!
  • Аватара пользователя
  • naya. Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 18:11
  • Откуда: Великий Новгород, Россия
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[img]http://i5.pixs.ru/thumbs/2/4/7/yassimkoyj_3585592_3948247.jpg[/img] я Анна, живу в Великом Новгороде. я архитектор, :) как хобби шью, вяжу, сочиняю и шью сумочки , кожаные изделия, меховые, интересуюсь многими видами творчества:) пробовала почти все:)профессионально овладела некоторыми:) очень люблю творчество, увлекаюсь дизайном костюма еще со студенчества:)можно сказать это моя вторая деятельность:)
  • vidok Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 11, 2012 07:50
  • Откуда: СПб,Невский район
Привет всем )))Меня зовут Ирина,есть дочка 3 лет .Я из СПб)))
уивдела несколкьо дней назад игрушки и все..заболела!!
Кто подскажет...может есть мастер класс, так сказать глаза в глаза..руки в руки...нееет.найти можно..но все в районе 1,5-2 тыс..
Очень хочу научиться делать игрушки!!!!!собачек,кошечек итд )))

Спасибо всем !!
Привет всем, болеющим войлоком. Меня зовут Елена. Я из города Златоуст, что на Южном Урале. Тоже увлекаюсь валянием.
  • SirenaRa Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2012 14:02
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 5 раз
Привет ! Я Ирина . Образование зубной техник и парикмахер . Сеичас домохозяйка , рисую , вяжу , валяю , но только новичёк во всём :Op:
Ответить
Вернуться в «Валяние»