А что вы сейчас вышиваете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девушки, предлагаю сделать тему для показа вышивок в процессе.
Я вижу, многие ищут схемы, качают, собирают. А процесс показать? 😏

Тут полезные ссылочки: как вставить картинку и как ссылку альбом

Просьба Не разделяйте картинки ENTER-ом, нужно просто вставить пробел между ними.

Все картинки темы

Leisure Arts "Praying Hands" - The legend of the Dogwood Tree

Наконец-то дошли руки взяться за продолжение Фламандского лета от Риолис.
К тому же к раме прикрутила ножки и наслаждаюсь (уже день как) работой двумя руками. Лепотааа)))...
было - есть - будет

Alkeria, Май 04, 2018

Alkeria,
Какая красота! Так ярко! Я все вокруг набора кружу, и начать хочется, и никак не дойду до него.
Получается супер 🙉

Это есть:
на фотохостинг → А так должно быть. Но не будет точно, и это ясно уже сейчас: вместо желтизны будет, если можно так выразиться, "краснина". Снимок сделан при естественном освещении, возле окна. Канва такая, как есть, бежеватая, и DMC строго по ключу. Хорошо в итоге будет или нет, сказать сейчас трудно. Вышитый участок в целом нравится, хотя одиночек могло бы быть и поменьше. Наверно. Но прогон он и есть прогон. Вряд ли его дополнительно чистили вручную. Мужу пока нравится тоже, а ведь это он выбирал. Ну, как выбирал. Картинка понравилась. Кошачьих уж очень любит. И даже выдавал в работу по листу. Пока одиночки не сподвигли меня припереть его к "теплой стенке" и не назвать имя дизайнера, в сторону которого лично мне смотреть больше не стОит. Подчеркиваю: лично мне. Допускаю, что есть люди, которым разработки Химеры искренне нравятся. Хотя, вот сейчас попытала мужа дополнительно, и он признал, что не только цветовая гамма другая, но и контрастности в отшитом не хватает, и обещанная картинка выглядит, на его взгляд, более привлекательно.

на фотохостинг →

Будет к новому году - январю 2019 на фотохостинг →

А я вытащила свой, не побоюсь этого слова, долгострой. Начала ещё в далёком 2013. Потом забросила - роды и прочие веселости. Вернулась к вышивке прошлой весной, дошла до 47% и серьёзно ушла на лево. В теме *другие дизайнеры* тут только что показала итог полугодовалого забега.

Итак, Луна от Леночки Гердамун Чебаковой.
Дмс, 145 цветов. 27 кант в 2 сложения через 1 нить.

Гость, Май 05, 2018

Luffa, скажите, а перед началом вышивания у вас ее в пм не было? я тоже обожглась однажды (на другом авторе), теперь ищу сначала отшивы и пм. Очень жаль, конечно. Но у вас зато более осенние цвета получаются, хорошо что не с зеленцой.

-Lyuka-, Май 06, 2018

-Lyuka-, спасибо! Нет, у меня нет устройства, на котором можно установить ПМ, я этой программой вообще не пользуюсь. Нашла фото собственно картины (первое, на втором дизайн Химеры):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал, конечно, ближе к красному, но все же не настолько. И есть видимая разница между желтоватым цветом мха и красноватым цветом шерсти. Посмотрим,что будет дальше, бросать пока не планирую, сегодня начала следующий ряд.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
-Lyuka-, Май 06, 2018

-Lyuka-, РМ здесь не помогло бы, у Химеры скрин и отшив всегда не совпадают. Хотя многие отшивы смотрятся вполне приятно, но цветовая гамма друга. Посмотрите на катрусиных рукоделках, там постоянно показывают отшивы и скрин.

"Письмо" от Риолис.
Фото в голубизну, но реально всё, как на картинке в наборе. Переходы очень плавные, мне нравится. Но вышиваю медленно
Беспокоит, хватит ли ниток. Девочки, кто уже отшивал Риолис, как у них с количеством?

Jagalina, Май 09, 2018
Jagalina

"Письмо" от Риолис.
Фото в голубизну, но реально всё, как на картинке в наборе. Переходы очень плавные, мне нравится. Но вышиваю медленно
Беспокоит, хватит ли ниток. Девочки, кто уже отшивал Риолис, как у них с количеством?


По моему опыту вышивки - котика, гербер и макового поля - мне во всех случаях не хватило немного, пары цветов.

Решила вот вновь возобновить работу над "Героями-кондорами". Я ее пытаюсь вышить уже года четыре и все никак. Как-то не дается она мне... И это очередная попытка.
Итак:
Должно получиться в итоге Было На сегодняшний день
Тяжело идет из-за огромного количества одиночек...

Seagal Livingston может не стоит ее шить? Помоему какойто ужас получается, и надеяться что при полном отшиве цвета по другому смотреться будут не стоит.

Ирисонька

Seagal Livingston может не стоит ее шить? Помоему какойто ужас получается, и надеяться что при полном отшиве цвета по другому смотреться будут не стоит.

Поддерживаю. Если за 4 года столько вышили, наверное, и правда не стоит. Надо вышивать в удовольствие, а не мучить себя))).

Ирисонька, Хороший вопрос Вы задали... Так сразу и не ответить... Наверное мной движет любопытство, что получится в итоге и получится или вообще. Я ее вышиваю в перерывах между другими вышивками. Пока покупаю канву и нитки вышиваю кондоров, а потом переключаюсь на другой проект. Поэтому-то процесс и затянулся... 😃
Сейчас у меня в проекте большая вышивка по схеме от Химеры, но я никак не могу выбрать из двух, какую вышивать первой и с размером канвы пока не определилась... Вот и забавляюсь пока кондорами... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания