Пропустить

Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
Ничего не поворачиваете, вяжете, что называется, по рисунку - лицевые над лицевыми и накидами, изнаночные над изнаночными... можно какой-нибудь ниточкой-булавочкой или маркером специальным отметить начало ряда, чтобы проще ориентироваться было...
Надеюсь, что понятно объяснила :oops:
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Morgaine давайте на заказ вместе вязать. :ala: :ala: :ala: Ну пожалуйста. Я понятливая :oops: Можно даже без схем в двух словах описать. Вязание сверху, как я понимаю? Потом прибавки , можно как на реглан, а потом убавление , как на лицевом полотне. Ну это так мой быстрый взгляд ( все дети дома не дают насладиться красотой в полном объеме) Какая у вас пряжа? Мне главное толщина нитки. Я вижу этот берет теплым и зимним. Если у меня всё получится. то моя проблема с мамами автоматически решиться :)
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
[quote="olga43"]Morgaine давайте на заказ вместе вязать. :ala: :ala: :ala: Ну пожалуйста. Я понятливая :oops: Можно даже без схем в двух словах описать. Вязание сверху, как я понимаю? Потом прибавки , можно как на реглан, а потом убавление , как на лицевом полотне. Ну это так мой быстрый взгляд ( все дети дома не дают насладиться красотой в полном объеме) Какая у вас пряжа? Мне главное толщина нитки. Я вижу этот берет теплым и зимним. Если у меня всё получится. то моя проблема с мамами автоматически решиться :)[/quote]

Ольга, я не отказываюсь вместе, я просто боюсь что проку от меня мало будет руководить, ну молодая, неопытная, но всеми мыслями/наблюдениями/схемами/ ИМХО/рекомендациями делиться готова :Op:
Пряжа.. за пряжу, предвижу, меня скоро будут бить тапками, ибо у меня завалы ниток от мамы, свекрови и из секонда, на которых нет никаких этикеток с данными о метраже и составе... И эти такие же. По ощущениям похожи на трехрублевку советскую, но толще раза в полтора-два, плюс с каким то белым пушком и легоньким эффектом твидовости. Тяжелая ниточка, скорее всего полушерсть. Вязала на спицах 3,5 - берет опять получился большой, с заломом назад. Вижу два выхода - тоньше нитки/спицы, и меньше прибавок в листиках - у меня это семь, на меньший размер 5-6 нужно делать.. Выложу схемку, станет понятнее...
Пойду ставить Корел. Потерпите? Без него схему не выложить...
  • нерешительная Не в сети
  • Сообщения: 1048
  • Зарегистрирован: окт 15, 2004 13:35
  • Откуда: гуляю по свету
  • Благодарил (а): 799 раз
    Поблагодарили: 243 раза
и я заразилась этим беретом.Круговые спиуы у меня были,а чулочные пришлось купить.Неделю назад видела дешовые и не купила,а сегодня хотела купить дешовых не было пришлось брать то что было.Нитки sockenwolle 50гр210м вязать буду в две нитки.По образцуВетка Сирени.Уже попробовала
  • Аватара пользователя
  • Smitiha Не в сети
  • Сообщения: 995
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 07:03
  • Благодарил (а): 4458 раз
    Поблагодарили: 1227 раз
Ветка сирени, спасибо, все поняла! А то у меня выходило коробом в месте начала второго яруса. Наверное прибавляла слишком резко лицевые петли, И выходило грубо. А на ободке было мало петель и не налезало на голову. Теперь "блинчик" получается более аккуратным и переход на второй ярус мягче и лучше лежит на голове. Думаю что завтра-послезавтра закончу и я. А то у девочек такие красоты - прямо "зимний розарий" получается, а я все копаюсь-ковыряюсь...
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
Ольга, вот и схемка :Op: Корел14 поставился на диво быстро, и вот что доковырялось (благо, начало на работе было положено).
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081031/ab/abc77c15b2590545fb.jpg[/img]Вяжите на здоровье :Cc:
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Спасибо большое за оперативность !:) В выходные пойду за пряжей. Всё таки видится она мне толстенькой, может 150м/100гр. Там посмотрим... Хочу ещё и шарфик в комплекте себе ( а маме если захочет). связанный мелким рисом. В общем мыслей в голове куча :)
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
[quote="olga43"]Спасибо большое за оперативность !:) В выходные пойду за пряжей. Всё таки видится она мне толстенькой, может 150м/100гр. Там посмотрим... Хочу ещё и шарфик в комплекте себе ( а маме если захочет). связанный мелким рисом. В общем мыслей в голове куча :)[/quote]

Не за что, приятно, что не зря старалась :Op: Толстенькая и пушистенькая это хорошо, но листики точно меньше делайте. У меня берет большооой :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Странница Не в сети
  • Сообщения: 1701
  • Зарегистрирован: сен 23, 2007 17:28
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 9463 раза
    Поблагодарили: 1472 раза
Нет, пожалуи, всё-таки новый лучше!Интереснее, богаче,да?А для дочери, если ей понравится, свяжу.И маме нужен берет...
  • Аватара пользователя
  • Valda Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: окт 10, 2007 09:43
  • Откуда: СПб Шувалово-Озерки
  • Благодарил (а): 1905 раз
    Поблагодарили: 1328 раз
olga43, воля Ваша конечно, но мой беретик связан из пряжи 260м/100гр, очень теплый и не сказать, что тоненький. На ниточках 150/100гр мне кажется, весь узор в беретик не влезет :lol:. А форму будет держать хорошую на нитках сильного кручения.
  • Аватара пользователя
  • Valda Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: окт 10, 2007 09:43
  • Откуда: СПб Шувалово-Озерки
  • Благодарил (а): 1905 раз
    Поблагодарили: 1328 раз
[img]http://s48.radikal.ru/i120/0810/a3/469cf0c4ac51t.jpg[/img]
Странница, на мой взгляд вот так Вам больше всего идет!
  • Аватара пользователя
  • olga43 Не в сети
  • Сообщения: 2975
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 05:26
  • Благодарил (а): 2043 раза
    Поблагодарили: 5290 раз
Странница ну зачем сразу дочери отдавать? Я например собралась маме вязать в подарок. И хочу, пользуясь случаем, спросить: сколько лепестков, какие нитки и спицы? Мне нравится, что он у Вас такой объёмный получился. Мой берет тоньше и меньше. А маме именно объёмные нравятся.
Valda я по поводу толщины писала про новый берет, фото и схему которого выложила Morgaine. Хотя может вы и правы. я потом в интернет залезла, посмотрела пряжу Ярнарт твид 100гр/240м. Очень она мне понравилась. Думаю новый берет "от Morgaine" из неё попробовать.
  • Аватара пользователя
  • AnnaVanna Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: янв 6, 2005 10:50
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 59 раз
Странница
Вам лучше всего во 2-м варианте берета. Носите, видно что берет красивый и интересный
  • pemys Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 17:30
А мне нравиться 1 вариант, интереснее и необычно. :!: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Morgaine Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 19:47
  • Откуда: Raasiku, Eesti (Донецк - Чукотка - Мурманск - СПб)
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 265 раз
[quote="Valda"][img]http://s48.radikal.ru/i120/0810/a3/469cf0c4ac51t.jpg[/img]
Странница, на мой взгляд вот так Вам больше всего идет![/quote]
ППКС!!! На самом деле, одев первый раз свой берет, я его вообще распускать хотела! Хорошо, что я этого не сделала. Ваш Вам очень идет, но если Вам самой он не нравится, Вы привыкли носить менее объемные - это другое дело.. А вообще - покажитесь в обновке друзьям, знакомым, коллегам по работе - думаю, Вы получите массу комплиментов относительно исполнения и модности вещички, что окончательно убедит - носить стоит! :Cc: Во как... :Op:

Ольга, насмешили :mrgreen: берет не от меня, он от Изольды! От меня только схема, составленная по картинкам! Вот скоро появится муж, сфоткает беретик на .. нет, это не тушка.. на черепушке :mrgreen:
Кстати, если вдруг отловятся косяки в схемке, телеграфируйте - будем поправлять :shock: Я ее сначала выложила без первых шести рядов, и с неверной нумерацией рядов, благо, вовремя заметила это и исправила.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»