"Виноградный" шарфик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А вот и сумочка... ⁉
на фотохостинг →

Шапка, шарф и сумка с шишечками... Ха-ха-ха! Пожалуй, это переборррр. Но две однотипный вещи могут смотреться ничего так 😈

Ясная+

Вот! В теме Шапочки и шарфы!
http://club.osinka.ru/topic-3860?start=3960

Восьмёрку... Ёлки...
Сканер не фурычит!
А на словах это так: вяжем 5 вп. цепочки, делаем столбик с 2 накидами и вкалываем в первую петлю цепочки. Получается (если растянуть:-) круг. Далее вяжем 5 вп., делаем ст с 2 накидами и вкалываем его в 6 вп. от начала цепочки. Теперь в руках у нас "восьмёрка", только лежащая на боку, как знак бесконечности:-))
Если вязать так дальше, получается, по-сути, цепочка и ещё один ряд, выполенный столбиками с двумя накидами. Вот от них удобно вязать в две разные стороны и петли не теряются, и считать сплошное удовольствие...

А, так я умею.

А сумочку другую надо, сейчас поищу.

Вот, нашла

Niamh

👻 а как ее связать?

Ну, это тебе в тему "Сумки-2". Там быстро растолкуют:-)
Классная сумка! 🙃

Кунгура, дык... И я умела. Только забывается же. А кто-то придумал удачное название и, главное, вовремя предложил не просто набор, но и его современное использование... У Dagg с этой цепочки начинается вязание интересных юбочек...

Кунгура, ну нельзя же так над людьми издеваться ⁉ хочу такую сумку 🙅

Девчонки, я тоже начала
вяжу зимний вариант из шерстяных ниток. начала с виноградных листьев, по ним определю ширину
как думаете на рост 160 см какой длины брать???

а я про ширину зашла спросить - какая у вас получается?

у меня где-то 22 см, мне кажется многовато.. посмотрю по сетке 😃

Ясная+ ооо, какая мысля интересная. ничего не поняла 🙄 , но думаю ручки подскажут, ибо основная мысль ясна, спасииибо!

Кунгура так, где эту сумочку вяжут? я срочно хочу туда! пустииитеее!!!! 😳

по поводу шапочки первое, что на ум пришло-самое простенькое: связать спицами основу платочной/чулочной вязкой, потом поверх связать сетку. А потом все это украсить листьями и гроздьями, и даже можно, чтоб в районе ушей свисали шнурочки с бульбочками.

тремя минутами позже: Ясная+ поняла, поняла! спасибо еще раз!

Ясная+
Аделинка Рукодельница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

(Хохочу) Не, самый тормоз это я! Вяжу практически с начала темы, ещё шарфик не закончила!:-((
За-то!
1)вовремя вспомнила про "бесконечную восьмёрку" в качестве начала,
2)потренировалась в сетке (как раз сейчас прошли на курсах),
3)спасибо Gata! Я давно хотела потренироваться вывязывать листик по схеме Марины Архангельской (кстати, мой преподаватель на курсах:-)), да всё повода не было...
4) научусь не спеша (по вашим советам) вязать бусины и виноградины. И шарфик будет, и бусики научусь делать:-)
5) уже кручу головой в поисках подходящей модельки шапочки...

N@toчka! Не расстраивайся, дорогая! Шарфик никуда от тебя не денется... Ещё вязальщицы подтянутся:-)Заодно советов накидают 😋
А доче сейчас нужно всё твоё внимание 🙃

Кто спрашивал про отпаривание?..
Отпаривать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе вещь так и останется полуфабрикатом.
Другое дело, как это делать:-)
1) если вязали с бобины, то надо шарфик постирать в специальном средстве и хорошо отполоскать.
2)отжать полотенцем и, не сильно натягивая, наколоть иголочками (изнанкой наверх!)на основу, накрыть тряпочкой и поводить НАД тряпочкой утюгом. Утюг должен парИть над вещью:-)
Иногда, при обработке хб вещей, допускается проглаживание. Акрил не гладят никогда!
3)линеечкой "поскрести" изделие вдоль вязания. Этот приём шикарно выравнивает вязку и "уводит" огрехи на изнанку.
4)дать полностью высохнуть.

поздно, батька, пить Боржоми 😂
у меня руки длинные, потому я не то что отпарила, я приплюснула утюгом по шарфику 😂 Может и не по правилам, а мне нравится, такая воздушная сетка получилась 😃
Полдня ушло на гусеничку, ее я тоже приплюснула утюгом 😃
Теперь дело за виноградом и листьями 😃
Кстати, как гроздь собирается? Может кто может схемку набросать?

(сложив ручки на пузике, рассуждаю)
Вот нравится мне эта темка!
И знаниями блеснуть можно, и вещичку (не особо утруждаясь) сбацать, и с сообразительными гражданками в лице Hildigerd пообщаться, и с неунывающими креативщицами вроде M@rtini...
ХА-рА-шо! 😋

Девчонки, как думаете присобачивать листья к сетке??? с нахлестом в край?? мне кажется, что если с нахлестом то некрасиво с изнанки.. а если по краю, то надо дырочки на концах рельефные делать..
как вы делаете??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания