"Виноградный" шарфик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем Добрый день, я тут новенькая и немного чайник 😃 но примите и меня в свою компанию, уж больно шарфик понравился 👻 👻 два дня им брежу!!!!

N@toчka, вперед в бой, мы с Вами!!!

Отчитываюсь. Закончила шарфик основу - сетку. И вот что я вам хочу заметить. На всех картинках действительно 8 рядов сетки. Но ширина будет зависеть от количества воздушных петель в арки сетки. У меня было 6-ть как в предложеном образце. Из-за этого я делала 10 рядов с каждой стороны и шарф получился 18 см ширины. Сделала шнуры как и предполагала, но нитью в 12 сложений. Т.е. шнур получился в 2-а раза толще чем сам шарф. Вполне нормально, шнуры действительно держат его форму. Даже надо сказать, что именно они ему форму и придают.
Обвязала бусины. Т.к. у меня нить в несколько сложений, то я просто её разделила и обвязала вокруг бусины. Сейчас делаю листики, осталось ещё 7-мь. И уже готовлюсь морально к виноградинам*)) Надеюсь пойдёт хорошо и шарфик не отложиться до весны*))
А вот что есть пока:
на фотохостинг →

Возьмите и меня, пожалуйстя 🎈 я уже ниточки купила alpina zlato 70% вискоза и 30% люрекс - серебро. листики связала, но они не такие четкие получились. свяжу 3 погляжу. только вот думаю переделать основу, не арку и воздушных петель, а столбики с 2 накидами. еще думаю как быть. хочу сделать подарок подруге на день рождения

Ура, новички подтягиваются. Всех принимаем. Добро пожаловать.
Вот мой отчет после выходных, мало правда, с крестницей-малявкой пришлось сидеть.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Листики и виноградинки вяжу по схеме с некоторыми изменениями, шнур "гусеничкой". Если есть вопросы, задавайте. Gorka, покажи, что получается по кругу.

Девочки... мне в принципе остались только виноградины...я тут это...почти начинающий в крючке, "гусенечку" пробовала, но она у меня не такая получалась, можно ткнуть где поучиться???

Аделинка Рукодельница

Девочки... мне в принципе остались только виноградины...я тут это...почти начинающий в крючке, "гусенечку" пробовала, но она у меня не такая получалась, можно ткнуть где поучиться???

По-моему здесь довольно доступный мастер-класс.
Дописано: а вот это от Yoshta. Кажется, я по нему училась.

oven81

Такие красивые ягодки!!! 🍒 А по какой схеме????Ткните носом , пожалуйста!!!! 😃

oven81

По-моему здесь довольно доступный мастер-класс.
Дописано: а вот это от Yoshta. Кажется, я по нему училась.

Спасибо. Да, именно этот я делала. Такой я умею*)))Но длинные шнуры перевязывать не буду, так вроде тоже неплохо. А схемку виноградин ты как модифицировала??

N@toчka, Аделинка Рукодельница, 5 минуточек подождёте, на работе запарка? 😃

Девочки,я с вами(можно?) шарфик просто чудо,здорово что открыли темку-а то я "проморгала" бы его на фотохостинг →

Вот значит про виноградины-ягодки: Пыталась зарисовать, испортила 5 листов, в итоге пишу как могу:
Набрать 3 ВП, замкнуть в кольцо СС.
1 ряд: ВП (возд. п.), 6 СБН (ст. б/н.), СС (соед. ст.).
2 ряд: ВП, в каждый СБН предыдущего ряда провязать 2 СБН, СС.
3 ряд: ВП, далее по схеме *2 СБН на одной петле основания, СБН*, СС. Должно получиться 18 СБН.
4-7 ряды по 18 СБН.
8 ряд начинаем убавлять СБН. Я убавляла по кругу: 2 СБН провязываля в один пока они не кончились, далее прямо от виноградины-ягодки начинала вязать шнур.
Дописано:
Вот, это схема Gorka. Я пропустила 4, 5 и 10 ряды (число СБН естественно уменьшилось с 30 до 18), закрывала не как на схеме, постепенно, а сразу каждый СБН.
на фотохостинг →

Юль, а что во внутрь пихала?? Они явно чем-то забиты*)

Аделинка Рукодельница

Юль, а что во внутрь пихала?? Они явно чем-то забиты*)

Честно сказать, пихала нарезанные на полоски неудачные попытки (пока я нашла, что больше понравится) вязания виноградных листочков из этих же ниток, так как их почти невозможно распустить.

Авторы
Теги
Упоминания