"Виноградный" шарфик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

ОЙ! И мне, и мне такой шарфик нужен до зарезу!!! 😂 Но я крючком совсем чуть-чуть, так что пока послушаю советы бывалых... 🙃

Ясная+

Вот что я поняла.
Вязка от середины, французской сеткой, в каждую сторону по 8 рядов. Начальную цепочку не рассмотрела. Но я буду вязать от двойного наборного края... или нет! Лучше от "бесконечной восьмёрки": и вязать проще, и оба направления сразу нарисуются 😋
Только не переспрашивайте, что это такое 😕
Свяжу, отсканирую, покажу и опишу.
Что за шнурочек?... Не моя любимица "гусеница". Подозреваю, что смастрячен на "куколке", т.е. не крючком...
Пряжу ещё не подобрала, пошла ворошить антресоли:-))

Круто, сразу всё по полочкам, чтобы не было вопросов. Мне тоже кажется, что это "гусеничка", но я буду крючком вязать.

Ух, сколько народу....
Есть мнение: если вязать от середины по кругу, то шарфик будет держать форму, то есть не растянится
Ну это так скажем реплика из кустов 😳
Я уже тоже связала пару лепестков, мне очень нравится, взяла кр№2,25
и получаются довольно крупные(вяжу по схеме)

oven81! В воскресенье состоится ежемесячная встреча москвичек на Бауманской(инфу смотрите в разделе "За чашкой чая"), мне шнуроплёт обещали принести. Надеюсь, найду время в плотной программе, повяжу из своих ниточек...
Если окажется толсто, буду пробовать двойную цепочку.

Девочки, а никто не располагает схемкой, как на поворотах вязать если по кругу или зарисуйте. Плиз. А ещё вопрос, а из волосатеньких ниточек типа "Ангора" получится такой шарфик (сижу на работе, нет возможности попробовать, думаю за нитками бежать)?

Девочки, мне в личку написала Наташа Ясная+

Ясная+

Марин! На осине начали вязать он-лайн шарфик...Я тоже хочу, только никак не пойму, почему он вяжется с боку:-((
http://club.osinka.ru/topic-47389?p=1640213

Совершенно без разницы с какой стороны вязать. Но на мой взгляд удобнее вязать с короткой стороны (легче рассчитать нужный размер) и вязать в длину на желаемую длину. А можно сделать его и двойной. Связав 1-й ряд, соединить в кольцо и дальше вязать по спирали.

У меня есть простой палантин сеткой, можно посмотреть здесь: http://club.osinka.ru/topic-46241?&start=90

oven81

Девочки, а никто не располагает схемкой, как на поворотах вязать если по кругу или зарисуйте. Плиз. А ещё вопрос, а из волосатеньких ниточек типа "Ангора" получится такой шарфик (сижу на работе, нет возможности попробовать, думаю за нитками бежать)?

А МНЕ ОН ТОЖЕ ВИДИТСЯ ИЗ ЧЕГО НИБУДЬ НЕЖНО ПУШИСТОГО, ВОТ ТОЛЬКО ЛИСТЬЯ И ВИНОГРАД МНЕ КА-ТСЯ НУЖНО ИЗ ПЛОТНЫХ ВЯЗАТЬ В ТОН ИЛИ... В ОБЩЕМ Я С ВАМИ ПОПРОБУЮ ...
СПАСИБО ЗА ТЕМКУ!!!

Я как-то не заморачивалась, набрала 400 петель и сначала на одной стороне 10 рядов, а теперь вот на другой. У меня рост 171, так что для меня 400 петель в самы раз, кто пониже, тому можно и по-меньше.
На счёт шнуров пока в раздумьях, но в моём случае "всё простое-гениально", так что скорее всего возьму эту же нить в 9 сложений и крючком №4 свяжу по 500 петель.
У кого-то есть идеи как к шнуру бусины крепятся??

Marhang

Совершенно без разницы с какой стороны вязать. Но на мой взгляд удобнее вязать с короткой стороны (легче рассчитать нужный размер) и вязать в длину на желаемую длину. А можно сделать его и двойной. Связав 1-й ряд, соединить в кольцо и дальше вязать по спирали.

А я поняла, почему от середины на оригинале связано:-))
Там же довольно толстая пряжа! Если вязать более простым способом, да ещё украшения навесить...он в сосиску вытянется:-(( И шнурок не поможет.
По кругу вязать можно из Ангорки. Она тоненькая, как раз получится нужная толщина изделия... Но настаиваю 😏 на вязании от длинной стороны.
Т.е. вязать полотно намеченной длины, а последний ряд прикреплять к наборной цепочке.

Аделинка Рукодельница.
Меня бусины тоже смущают. Я углядела, что шурочек чуть ли не вывязывается от нити бусины...Но, думаю, проще связать шарик, пришить к поролону внутри кончик шнурка, затянуть край бусины, спрятать конец нити в шнурке...
(Кто-нибудь вообще понял, о чём это я? 😈 )

Аделинка Рукодельница

Я как-то не заморачивалась, набрала 400 петель и сначала на одной стороне 10 рядов, а теперь вот на другой. У меня рост 171, так что для меня 400 петель в самы раз, кто пониже, тому можно и по-меньше.
На счёт шнуров пока в раздумьях, но в моём случае "всё простое-гениально", так что скорее всего возьму эту же нить в 9 сложений и крючком №4 свяжу по 500 петель.
У кого-то есть идеи как к шнуру бусины крепятся??

Мне кажется если вязать "гусеничкой", то плавно переходя от бусины к шнуру, от шнура к бусине.

Вот и мой первый отчёт
на фотохостинг →
oven81 я буду вязать по кругу, если надо я могу обьяснить

Девочки шарф не просто так связан от середины, обратите внимание как он лежит на грудях 😈 , если сетка-арки будут по прямой он вытянится(шишки бусинки листочки шнурочки)и толщина ниток тут непричём
А расчитать длину не так и сложно-взять хотя бы сантиметр и прикинуть,какой длины набирать цепочку
и учесть что ширина шарфа около 20см, то есть 10 с каждой стороны, + учесть что это сетка
А вязать бусины- oven81- я с тобой согласна: бусина-шнурочек-бусина, а крепить всю эту композицию можно за воздушную арку(за листочками) просто сделать из этого же шнурочка петлю и сквось пропустить бусины

Девочки, зарегистрирована на осинке давно, но вот как-то совсем мало пишу. Возьмите в компанию, очень уж шарфик понравился, да и ниточки есть какие пристроить. Правда чистая шерсть и немного колкие, но я этого не боюсь 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг →
по-моему длина шарфика 167см. там на картинке внизу стоит.
Здорово, что столько желающих, спасибо за открытие темки, а то мне мой патисончик не дает в интернете сидеть:))

gorka, объясните пожалуйста 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания