Выбираю оверлок: Janome 744 D, Bernina 800 D или Juki 654 D?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Выбираю оверлок: Janome 744 D, Bernina 800 D или Juki 654 D?

Хочу приобрести оверлок и выбираю между 3-мя моделями разных производителей: Janome 744 D, Bernina 800 D или Juki 654 D.
По функционалу они весьма сходны между собой. По цене тоже приблизительно одинаковы.
Поэтому я решила собрать отзывы о каждом из них у обладателей данных машин.
Была бы очень благодарна за развёрнутый ответ:
- что именно нравится или в чём разочаровались;
- что оказалось удобно, или что не удобно;
- какие плюсы/минусы в работе обнаружились;
- прихотливый или не прихотливый...
... и так далее в таком духе.

Заранее признательна всем за ответы и советы. 😃

Самые лучшие отзывы можно было бы получить от людей, которые хотя бы некоторое время поработали на всех трех машинах, но таковые вряд ли найдутся...

Я не являюсь счастливым обладателем ни одной из данных машин, а потому не могу дать никаких сугубо пользовательских оценок. И хотя я ничего не имею против Джаноме, но если бы я стоял перед выбором одного этих трех оверлоков, то я бы выбирал только между Берниной и Джуки.

techsupport

Самые лучшие отзывы можно было бы получить от людей, которые хотя бы некоторое время поработали на всех трех машинах, но таковые врядли найдутся...

Я не являюсь счастливым обладателем ни одной из данных машин, а потому не могу дать никаких сугубо пользовательских оценок. И хотя я ничего не имею против Джаноме, но если бы я стоял перед выбором одного этих трех оверлоков, то я бы выбирал только между Берниной и Джуки.

Я понимаю, что врят ли здесь найдутся люди, которые работали на всех трёх оверлоках. Думаю, что даже неттаких, кто пробовал хотя бы два из них. 😃
Но я ведь и имела ввиду, что я собираю отзывы о каждом отдельно-взятом оверлоке. И таковых обладателей здесь много. Вот только никто отзыв не оставляет. 🙁
Может тему переименовать?

Кстати, Вы уже второй человек, который мне пишет в точности эту самую фразу: "И хотя я ничего не имею против Джаноме, но если бы я стоял перед выбором одного этих трех оверлоков, то я бы выбирал только между Берниной и Джуки."
Хотелось бы понять: почему?

Я хотела купить оверлок Джаном 644, мне посоветовали взять бернину 800, она у меня всего месяц, но я очень довольна. Заправка легкая, на ролевый шов перенастраивать тоже легко, нож убирать не надо. До этого был оверлок Агат 😏 Так что сравнить могу только с ним.

Маленькая Тень

Хотелось бы понять: почему?

Это больше из области личных предпочтений... Например, мне в оверлоках больше нравится традиционный механизм ножей, ну и... я считаю, что конроль за качеством сборки лучше... В принципе, никакой особой разницы для потребителя я между означенными машинами не вижу и считаю, что Вам нужно самой опробовать эти машины...

techsupport
Маленькая Тень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это больше из области личных предпочтений... Например, мне в оверлоках больше нравится традиционный механизм ножей, ну и... я считаю, что конроль за качеством сборки лучше... В принципе, никакой особой разницы для потребителя я между означенными машинами не вижу и считаю, что Вам нужно самой опробовать эти машины...

Я собираюсь опробовать их в деле, причём в ближайшие выходные (в будни сложно выбраться). Но меня беспокоит вот что: объёмы шитья у меня очень небольшие. Шью от случая к случаю, и в основном простые изделия. Оверлок всё-таки хочется, но сама понимаю, что это скорее блажь, чем необходимость. Характер у меня такой, всегда хочется всё делать красиво. Поэтому даже если шью постельное бельё, хочется его обработать оверлоком - для пущей красоты, хотя вполне можно обойтись простым "зиг-загом" и я это осознаю! Посему задумываюсь: при таких малых потребностях, может я смогла бы обойтись чем-то попроще, типа Janome 644D?

Маленькая Тень

Оверлок всё-таки хочется, но сама понимаю, что это скорее блажь, чем необходимость. Характер у меня такой, всегда хочется всё делать красиво. Поэтому даже если шью постельное бельё, хочется его обработать оверлоком - для пущей красоты, хотя вполне можно обойтись простым "зиг-загом" и я это осознаю! Посему задумываюсь: при таких малых потребностях, может я смогла бы обойтись чем-то попроще, типа Janome 644D?

Хорошую вещь без оверлока не пошьешь, Вы это и без меня прекрасно понимаете. Проблема в том, что выбор большой и выбирать из всего этого многообразия довольно трудно, но придется 😃

Могу оставить свое мнение об оверлоке Джаноме 644. У меня он год. До этого шила на китайском, "Вологде" и "Самаре".
К Джаноме ни каких претензий не имею. Легко перенастраивается на любой шов. Ни каких мучений с настройками, шью на нем от пальтовых тканей до шифона. Структурированными нитками можно пользоваться для декоративных швов... собственно как у многих современных оверлоков есть практически все необходимые функции. Цена - качество очень меня устроили. Я этим оверлоком довольна!
Если есть вопросы готова ответить...
Удачной покупки!!!

РыбКа65

Могу оставить свое мнение об оверлоке Джаноме 644. У меня он год. До этого шила на китайском, "Вологде" и "Самаре".
К Джаноме ни каких претензий не имею. Легко перенастраивается на любой шов. Ни каких мучений с настройками, шью на нем от пальтовых тканей до шифона. Структурированными нитками можно пользоваться для декоративных швов... собственно как у многих современных оверлоков есть практически все необходимые функции. Цена - качество очень меня устроили. Я этим оверлоком довольна!
Если есть вопросы готова ответить...
Удачной покупки!!!

Я вот тоже присматриваюсь к этому оверлоку. Очень меня цена устраивает. Однако, я почитала длиннющую темку об этом оверлоке (здесь, на Осинке) и что-то меня не порадовали написанные там вещи. Читаешь - всё какие-то проблемы: рвёт нитки, путает их, пропускает строчку и так далее. Нет, безусловно, там есть и те, у которых всё хорошо, но таких меньше...

Ну я тоже прочитала про Бернину 800 тут тему, что ролевый шов она отказывается делать. Попробовала на своей и точно такая же проблема! Проблема решалась просто, игольная нитка была не правильно заправлена. Перезаправка помогла 😏

Маленькая Тень, это же очень хорошо, что про него (Джаноме 644) написано много 😃 зато если вдруг у вас возникнут проблемы с ним, то вам сразу подскажут, потому что пользователей много 😃
У меня Juki 654, уже лет эдак 5 😃 я довольна. шью тоже не часто, но не жалусь ни на обрыв, ни на капризы. Шью в основном нитками Dor Tak - 6 руб. за катушку. Как правило использую для обметки, три нитки, и как правило даже настройки не требуется, если ткани по плотности и толщине похожу. Нитки заправила, попробовала, может что-то подтянула или ослабила и обметывать. Когда купила пробовала все швы с цветными нитками, чтобы хорош видеть какая нитка как ложится. В общем - мне мой нравится, и вопросы с ним не возникают, если все по инструкции делать.

Читаешь - всё какие-то проблемы: рвёт нитки, путает их, пропускает строчку и так далее. Нет, безусловно, там есть и те, у которых всё хорошо, но таких меньше...

[/quote]

Обычно у кого все в порядке не пишет...
А вообще много зависит от наших ручек. Некоторым ведь и супертехника не под силу. В оверлоке важно понять что когда и куда переключить, какую нить регулировать... а не делать это методом проб и ошибок. Инструкция в любой машине не зря написана. И если опыта маловато действуй по ней или спроси у опытных...
Про свою Джемку повторюсь, могу оставить только положительные отзывы. Нитки использую разные, есть еще и советские хб... когда какую-нибудь тряпку бытовую обработать ... он и с ними без проблем работает не рвет, хотя они уже сами понимаете "ветхие" а выкинуть жалко.

на тестировании смотрела Бернину 800- очень понравилась ,особенно имитация плоского шва. Посмотрела на своем 744, поколдовала с натяжением нити- тоже делает этот шов. 744- грохочет конечно, по сравнению с Берниной, но у него есть рукавная платформа, заправка нитей не сложная, нитевдеватель, для моих дальнозорких глазок просто находкаПрекрасно относится к текстурированым нитям- это первое, что проверила. Самый большой минус для меня в 744 это его шумность, но после ВОМЗ 151 4Д - это не ощущается.

Блин, ну не используйте этот дурацкий желтый текст! На ЖК мониторах просто ничего не видно, раздражает дико.

Маленькая Тень, могу высказать свое мнение. После китайского я купила Джаноме 744.Пошила пару вещей и убрала в сумку.Мне он не понравился. Очень широкая лапка.И виртуозных поворотов на нем не сделать.Как-то не впечатлил он меня. Поехала к одной осинке и посмотрела Бернину 800.Небо и земля...И лапка поуже, и урчит так ласково.А то, что рукавной платформы нет, так это для меня не ощутимо. На китайском тоже отсутствовала.Вобщем, теперь у меня Бернина 800 и я довольна.И фирма посерьезнее.Вот, такое мое мнение.
Серьезный, текст можно читать просто.Зажать кнопку на мышке и обвести выделенное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания