Выбираю оверлок: Janome 744 D, Bernina 800 D или Juki 654 D?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Восьмушка , о как здорово, поздравляю Вас!!!, конечно же интересно первое впечатление и ваше мнение о белом красавчике, будем ждать ваших сообщений!

SvetlanaTebieva, Авг 11, 2015

SvetlanaTebieva , добралась до форума) А то с головой в свои машинки ушла 😃 Ой, девочки, я хожу уже второй день с глупой улыбкой на лице) Жук шикарен! Он абсолютно всеяден и неприхотлив. Ни к ниткам, ни к тканям у него никаких претензий нет. Вставила разноцветные катушки обычных дешевых ниток - обработал край трикотажа, даже глазом не моргнул, единственно, натяжение отрегулировала не по стандартным рекомендациям, чуть сильнее сделала. Роликовый впечатлил, очень аккуратный (натяжение, кстати, прям по инструкции, все получилось).
Конвертер вставляла. Тоже все без проблем получилось. Если честно, я даже удивилась такой легкости, обычно мне намного сложнее дается дружба с техникой и особенно такой сложной)))
Про шум могу сказать, что особо-то и не заметила, по мне, так обычная машинка так же шумит (может, конечно, у меня машинка шумная), в общем, при закрытой двери ребенок спокойно спал за стенкой.
Вот инструкция не очень, даже ошибки нашла) Но разобраться не так сложно. Пойдет, в общем.
Заправка довольно простая, только один раз посмотрела инструкцию, дальше уже сама заправляла все по маркеровке.
В общем, я очарована этим малышом, и про себя просто ликую и прыгаю от переизбытка эмоций 😎

Восьмушка , ой я так рада, вместе с вами 🌟 ))) а какое оформление у Вас? синяя надпись или черная?

SvetlanaTebieva, Авг 12, 2015

SvetlanaTebieva , спасибо! Надпись синяя.

Девочки, я тоже купила 654-й Juki. На Юлмарте не успела, но нашла в соседнем городе через интернет и как вихрь помчалась за ним, за 16990 схватила и бежать на кассу 😃 Вообще, он как-то везде в интернет-магазинах или позаканчивался или стоит очень дорого. Я наивная, думала что уложусь тысяч в 10 с покупкой оверлока (не знала цен, это мой первый в жизни оверлок), но за эти деньги либо б/у, либо совсем простенькие меррики типа 001 и т.п.
Очень благодарю владелиц 654-х и 644-х Juki за то, что вы все делились своими мнениями в пользу данного производителя, ибо я вообще поначалу рассматривала Janome да Brother. От фабричного оборудования я далека, поэтому о Джуки даже не слышала. Для меня это значительная покупка (как финансово, так и морально), поэтому хотелось выбрать самое лучшее на свой не великий бюджет и благодаря вам это получилось на 100%. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, девочки!!!

Здравствуйте, осиночки! После долгих мучений чтения разных разделов форума по различным моделям оверлоков( коверлоков) , решила остановить свой выбор на оверлоке джуки МО 654-DE Сначала склонялась к покупке коверлока, но почитав отзывы, посоветовавшись с мужем ( он тоже противник ассорти в одном). хочу заказать именно эту Модель( только предлагают в новом варианте: МО-55_е маджестик) Есть какие-то различия между ними кроме дизайна? И ещё давно мучает вопрос , по характеристикам максимальный подъём лапки 5мм( она выше не поднимается?), И достаточно ли такой высоты при обрезке или обработке толстеньких тканей? Очень буду благодарна всем ответившим.Это у меня будет первый в жизни оверлок ,поэтому не знаю кретично это или нет

Milkywei, Дек 04, 2015

Вы этим характеристикам поменьше верьте, они раза в два на разных сайтах отличаются. 😂 А вообще у всех бытовых оверлоков подъём лапки примерно одинаковый, было бы чего сравнивать.

MO-55e такой же, но дороже. В интернет-магазинах MO-654DE есть и выгоднее взять его, только не все магазины одинаково полезны.

"katzyn"]:lol: А вообще у всех бытовых оверлоков подъём лапки примерно одинаковый, было бы чего сравнивать.

katzynесли я Вас правильно поняла, высота подъёма лапки у данной модели 5 мм и выше не поднимается? 😈 У джуки 735 он вроде 6-8 мм

Milkywei, Дек 04, 2015

Просто не верьте тому, что в характеристиках пишут и всё. Кто в каком положении и в каком месте там измерял и измерял ли вообще — загадка.

Такого высокого подъёма лапки, как на современных швейных машинах, у оверлоков не бывает и не нужно это. В один слой толщина невелика, а трикотаж в два и более шить — так он тонкий.

И MO-735 после поднятия лапки можно ещё сильнее за рычаг потянуть. И у MO-654DE тоже. У MO-735 при подъёме ещё передняя часть приподнимается, чтобы проще было что-нибудь толстое подтолкнуть, у MO-654DE не помню, приподнимается сама или нет, но рукой приподнять в любом случае можно, крепление-то такое же. Может, они под передней частью и измерили, а толку-то, сзади всё равно высота меньше, это только для того, чтобы проще было затолкать то, что потом лапкой придавится и сожмётся до нормальной толщины. Если под носик что-то плотное пропихнуть, то дальше оно не пройдёт.

Здравствуйте))) Стою перед выбором оверлока : Janome ArtDecor 724D или Оверлок Juki MO-654DE... , Про Жука много отзывов, про Жаномку мало. Консультант больше посоветовал Жаномку. Вот не знаю , что делать. Жука сейчас нет в наличии, ждать 2 недели. Но может ожидание того стоит???

Если в теме покопатьься, то уже много раз написано, что в этой ценовой категории Джуки равных нет! 😏

Dary08, Янв 16, 2016

Dary08, Спасибо! Я интуитивно почему-то в Джуки и склоняюсь... Но с оверлоком я не общалась еще, поэтому сложно с выбором

помогите пожалуйста,купила juki 654.шила в магазине -всё супер,дома -прошьет 5-6 см и рвёт нить на красной отметке,в районе петлителя.уже сил нет,перезаправляла много раз,а она рвёт 👹

Оденьте сеточку на катушку. Возможно нить спадает и поэтому рвется.

Оверлок джуки 735. После настройки оверлока на плоский шов не работает регулятор давления прижимной лапки.Сначала жутко щелкал рычаг подъема лапки. В последствии перестал вообще подниматься.Как исправить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания