Пропустить

Простая, но милая элегантность- кофточка из ФИЛАТИ

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Julia P. Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: июл 25, 2007 18:18
  • Откуда: London
  • Поблагодарили: 24 раза
Девочки, у меня трагедия целая... довязала перед, посмотрела, а коса прямо по центру неправильно связана, на два ряда больше между "перекрутами", распускать все или только косу и аккуратненько переделать? Это як тому, что , может, перевязать всё будет быстрее, чем одну косу ковырять?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Я, правда, еще не начинала, но если по размеру получилось хоршо, то трагедии в этом не вижу...
  • Аватара пользователя
  • Julia P. Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: июл 25, 2007 18:18
  • Откуда: London
  • Поблагодарили: 24 раза
[quote="RedStitch"]Я, правда, еще не начинала, но если по размеру получилось хоршо, то трагедии в этом не вижу...[/quote]
Очень заметно "брак", распустила только косу, перевязываю теперь.
  • Slavjanka Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2008 20:26
  • Откуда: Словакия-Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Julia P."]Девочки, у меня трагедия целая... довязала перед, посмотрела, а коса прямо по центру неправильно связана, на два ряда больше между "перекрутами", распускать все или только косу и аккуратненько переделать? Это як тому, что , может, перевязать всё будет быстрее, чем одну косу ковырять?[/quote]
я в таких случаях перевязываю всё :( просто не умею частями :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ксюшенция Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 09:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 6 раз
Я довязала перед и спинку. Теперь мучаюсь с расчетом количеста петель для рукава. Вроде бы все посчитала, но опять мимо. :lol:
Развлечение продолжается!
  • Аватара пользователя
  • Ксюшенция Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 09:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 6 раз
Попыталась собрать полочки - плечевые швы какие-то дурацкие получаются... В общем, голова трещит от напряженной работы мысли :roll:
  • lora08 Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Девочки! У меня ерунда какая то получается!
Связала перед и спинку..., а они разные у меня! Перед короче , чем спинка на 3 см :shock: :roll:
И еще...у меня не получается симметрия. То есть половинка переда не совпадает со второй половинкой. Самое интресное,что перевязываю уже не первый раз, хотя свитер вяжется довольно быстро. Что я делаю не так? :shock: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ксюшенция Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 09:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 6 раз
[quote="lora08"]Девочки! У меня ерунда какая то получается!
Связала перед и спинку..., а они разные у меня! Перед короче , чем спинка на 3 см :shock: :roll:
И еще...у меня не получается симметрия. То есть половинка переда не совпадает со второй половинкой. Самое интресное,что перевязываю уже не первый раз, хотя свитер вяжется довольно быстро. Что я делаю не так? :shock: :oops:[/quote]
Мне тоже казалось, что перед и спинка разные по размеру. А когда я их отпарила - все встало на свои места. Попробуйте!
А вы ряды считаете?
Я уже всех утомила счетом вслух, чтобы не ошибиться :Op:
  • lora08 Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 06:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Неа, ряды я не считаю. Я отмериваю линейкой сантиметры.Считать ряды...просто у меня петли в рядах могут быть не одинаковыми.
Я теперь опять заново все вязать начала..
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
Наташа, Марина, вы как в воду глядели :mrgreen: передумала распускать :mrgreen: вернее, как подумала, что придется две нитки разматывать, и что потом я не скоро из них вязать возьмусь (я люблю из новеньких, чтоб только из упаковки :D ) - и стало мне ужасно лень... решила доделать как получится :)
получилось нормально, есть надежда, что надену пару раз за эту зиму - а может и больше, если понравится :D

в общем, вот мой усеченный вариант... рукава ну никак не прилеплялись :mrgreen:
[img]http://farm4.static.flickr.com/3131/312 ... 1e.jpg?v=0[/img][img]http://farm4.static.flickr.com/3230/312 ... 35.jpg?v=0[/img]
а фото спинки какое-то не очень... в жизни она вроде так мешковато не выглядит...
[img]http://farm4.static.flickr.com/3095/312 ... 01.jpg?v=0[/img]
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
netka, а без рукавав совсем не плохо получилось! Если не знать, что изначально модель с рукавами задумывалась, то выглядит, как будто так и надо. Я бы еще сказала - более фунциональная вещь получилась, т.к. оригинальные рукава ни под какую верхнюю одежду влезать не хотят, даже свернутые в трубочку :)
В общем, носить непременно!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
netka-Наташа, мне тоже очень понравился твой вариант!
  • Аватара пользователя
  • Julia P. Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: июл 25, 2007 18:18
  • Откуда: London
  • Поблагодарили: 24 раза
netka, очень хорошо! :TY:
  • Аватара пользователя
  • флай_мама Не в сети
  • Сообщения: 2148
  • Зарегистрирован: авг 26, 2007 12:46
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 26624 раза
    Поблагодарили: 1589 раз
[quote="lora08"]Неа, ряды я не считаю. Я отмериваю линейкой сантиметры.Считать ряды...просто у меня петли в рядах могут быть не одинаковыми.
Я теперь опять заново все вязать начала..[/quote]
а я всегда вяжу сразу на спицах и перед и спинку одновременно, точно не ошибешься :mrgreen:
Тоже самое с рукавами: 2 одновременно на спицах и не надо высчитывать и выгадывать.
А еще, бывает, сразу 4 детали: перед-спинка-2 рукава (ну это детские всегда так, а взрослые - только если нитки не толстые, чтобы на спицах уместились)
  • Аватара пользователя
  • Negrustinka Не в сети
  • Сообщения: 162
  • Зарегистрирован: сен 15, 2007 14:41
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 42 раза
я запала на вариант, который связала netka
Очень классно и "сочетабельно" :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»