Простая, но милая элегантность- кофточка из ФИЛАТИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

воть, собственно, сама вещь:

на фотохостинг →

пересказ (т.е. изложение на русском) можно увидеть в темке про журнальчик см это сообщение и потом за ним еще через парочку вниз - продолжение

Моделька, на мой взгляд, интересна тем, что в зависимости от пряжи выглядит совершенно по-разному: в белом исполнении она вся такая "очень ДИОР" (с) (сказано Dub dubom в Тополинкинской теме), а вот в более темном - молодежно стильная..

засим предлагаю нАчать 😋

🎨 Наши воплощения

Уряяяяя!! А оперативно то как!!! 😊 😊 Пять минут обсуждения- и мы уже здесь.....

Лерочка- спасибо за почин....

покажи, что ты навязала...интересно увидеть ниточки....

Я сегодня вечером попробую связать образец (из новых ниток, как и писала). У меня будем цвет крем-брюле, а косу хочу из ниток чуть светлее сделать (иначе не хватит ниточек)....

Супер, а ниточки какие подойдут?

я взялась ее ваять вот из такой пряжи (левый моточек)
на фотохостинг →

она чуть тоньше рекомендуемой, поэтому коса, думается мне, будет не на 16 петель, а на 20... связала вчера пол переда и поняла, что верх изнаночной вязкой - на такую пряжу губит всю красоту (хотя это и очень модно, но опять таки - на другую пряжу - это будет самый шик, а я из-за пестринок пойду чуть другим путем), по-этому попробую вязать верх лицевой гладью, которую, вопрос, чем отделять от косы, наверное несколькими петлями изн. глади... и опять-таки из-за пряжи буду делать ее чуть пошире и подлинней, чем она на манекенщице сидит... короче через пару дней - то есть в среду (скорости у меня черепашьи) будут опять-таки очередные пол-переда готовы и тогда сфоткаю "резалт", иначе ни фига не понятно будет

lu4ik

Я буду пробовать кашемир+шелк, не очень тонкая нить в бобине (поэтому метраж не знаю), вязать думаю спицами 3,5-4, вечером сфоткаю ниточки, выложу....

Vale
Очень красивые ниточки 😊

Завтра побегу за ниточками

Vale

ОООО!! Мне тоже ужасно эта резиночка понравилась!! Такая необычная!! Надо же!!

Ждем фоточек пробника, очень интересно!! 😊 😊
И мне хочется скорей домой уйти с работы....ГЫЫЫЫ 😈

Девочки, я с вами! Как здорово, что компания собралась, вместе вязать веселее 😃
Я позавчера начала вязать эту вещичку, готов перед и почти половина спинки. Вяжу спицами 4,5 мм, размер у меня меньше, чем дан в описании, но по своим расчетам попала в описание, так что вяжу петелька-в-петельку по описанию. Пряжица вот такая, только белого цвета:
на фотохостинг →
43% мериносовой шерсти, 43% полиакрила, 14% полиамида, 100м/50г. Думаю, что у меня грамм 300-350 уйдет, ниточки очень легкие и воздушные.

а я за вами посмотрю. Пока есть маленький вопрос: поперечная коса, которая между грудью и талией, не будет ли упрятывать достоинства (ну в смысле, на девушках с не слишком пышным бюстом будет ли смотреться?)

Swet@ - ⁉ вот скорости у людей, никогда не перестану удивляться! класс, мы так скоро кофточку в живую увидим 😋

я пока с образцом: с дырдочками решила не связываться, они там по замыслу совершенно ни к чему, там сплошная брутальность, никакой ажурности, тем более, что три петельки изнаночной глади, косу вполне нормально отделяют (снято со вспышкой, цвет переврался, на в сообщении выше на клубке он передан точно)

на фотохостинг →

Шершик

а я за вами посмотрю. Пока есть маленький вопрос: поперечная коса, которая между грудью и талией, не будет ли упрятывать достоинства (ну в смысле, на девушках с не слишком пышным бюстом будет ли смотреться?)

Я тоже об этом подумала. Сфотографировано так,что не придерешься, а как вживую будет выглядеть? И не будет ли полнить эта коса?

mamarina
Шершик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже об этом подумала. Сфотографировано так,что не придерешься, а как вживую будет выглядеть? И не будет ли полнить эта коса?

Трудно сказать, пока не свяжешь и не померишь 😂 😈

Вчера связала образец (попала как раз в толщину ниток, как в описании, только на спицах 4,5) то есть набирала столько же петель (83 на 42/44 размер) и все распустила- коса какая-то грубая/толстая получается....думаю попробовать вязать косу из 12 петель вместо 16 и перекрещивать 3 на 3, вместо 4 на 4 петли....

Vale
У тебя просто чудесно получается!! Совсем не толсто, красота!!

Swet@
пряжа хорошая, очень интересно посмотреть что получается!! А показать? 😏 😊

Vale, спицы толстые, моделька легкая, вот и вяжется быстро. А еще побыстрее надеть хочется, вот и приходится ускоряться 😂
Мне кажется, что лицевой гладью совсем неплохо будет, 2-3 изн. петли хватит, чтобы косу выделить. На образце коса хорошо выделяется.

Шершик, коса примерно на талии получается, чуть выше. Мне кажется, что если бы коса под грудью была - было бы плохо, с грудью бы сравнялась. А так вроде бы нормально, мне во всяком случае нравится (мерила то, что связала).

Тополина, показываю 😃
на фотохостинг →
Сшиты перед и спинка, ничего пока не отпарено.

Swet@

Ух ты, как симпотно получается!! Ура первопроходцам!!!
и это на спицах 4,5? Прямо как у меня.....

А то меня тут такие сомнения гложут, просто страх 😊 ....
Ну, если так, опять засяду за образец....

Тополина, спасибо! Надеюсь, скоро получится похвастаться, чтобы всем сомневающимся показать, что вязать стОит. Или наоборот НЕ стОит 😂

Да, спицы 4,5, так что вяжется быстро.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания