Составляю гардероб грамотно (капсульный метод)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

*mandarinka*, а если обувь подобрать в цвет куртки? - ведь ботинки как правило носятся с курткой на улице, а на работе в офисе переобуваемся во вторую обувь - обычно - в туфли-лодочки универсальных цветов. Как показывает мой личный опыт 😏 - вариант "верх" и обувь одного цвета уже "дает комплект" и позволяет добавлять брюки и юбки практически любого цвета.

BetaBeta dа, это идея, если увижу в тон куртке обязательно рассмотрю как вариант. Спасибо

Парижанка, спасибо за разбор. В поливор загружено не все, это мои реальные вещи, обрабатывание и загрузка отнимают немало времени, но как нибудь доведу до конца. В основном это базовые вещи, и Вы правы надо это все разбавлять. Только не получается у меня так складно как хотелось бы, но я стараюсь 😃
Рассматривала я и коричневые ботинки, вот такие

на ваш взгляд будет хорошо с черными брюками?

*mandarinka*, главное не сдаваться, всё приходит со временем и практикой)) Коричневый цвет вполне уживается с чёрным, просто добавьте ещё одну каплю такого же коричневого в образ. Очень правильный летний цвет у этих ботинок..

*mandarinka*

будет хорошо с черными брюками?

Девушки, НИКОГДА не сочетайте черные брюки с темно-коричневой обувью. Просто запомните и не делайте этого никогда - это выглядит безвкусно. Даже если, как рекомендует Парижанка (простите если обидела), добавить коричневого в образ, это будет скорее всего выглядеть плохо. У этих двух цветов разная смысловая нагрузка. Как правило вместе они не работают.
В повседневной уличной моде черные брюки с коричневой обувью выглядят сиротливо даже с хорошей обувью.

Забава Непутятишна, что же сразу так категорично? Обижаться не буду, конечно, но и соглашаться тоже)) Сиротливый вид может вызывать или сама обувь откровенно отвратительного цвета, качества и модели или весь образ неграмотно подобранный. Не буду приводить себя в качестве примера, я не эталон (с) ..Вот быстро что нашлось в нете по этому вопросу, кто захочет изучить вопрос более подробно, найдёт массу других примеров.. Оттенок коричневого может быть разным это во-первых, и во-вторых, нам нужна обувь, подходящая ко всему гардеробу.. Какие Ваши предложения? Покажите, пожалуйста, всегда готова увидеть что-то новое, необыкновенно интересное))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Тоже всегда считала не сочетаемыми цвета черный и коричневый. Здесь приведены принципы сочетания этих цветов с иллюстративными картинками.
http://eniki-beniki.livejournal.com/207640.html

Позволю себе процитировать. Чтоб и самой не забыть

1) можно создать заметную разницу по светлоте. Чёрный - это минимум светлоты, самый тёмный цвет из всех возможных. Коричневый должен быть светлее минимум настолько, чтобы цвета не стремились слиться. Максимум же - сочетание чёрного и песочного. Не просто разница по светлоте, это сильный светлотный контраст.

2) можно создать существенный отрыв по насыщенности. Чёрный цвет - ахроматический, и по определению не имеет насыщенности. Подходящий ему коричневый должен быть насыщенным, максимально далёким от сероватых оттенков. Это могут быть терракота, ржавчина, сангина, сепия. Это может быть охра, и это вариант, сочетающий первый и второй способ примирить чёрный и коричневый. Получается разница и по светлоте, и по насыщенности. В любом случае, цвета должны быть на грани перехода из коричневой зоны в жёлтую, оранжевую или красную.

3) можно примирить даже близкие по светлоте и насыщенности оттенки коричневого с чёрным, если создать разницу фактур. Это должны быть принципиально разные материалы, например, кожа и мех, бархат и шёлк, шерсть и кожа. Ворсовые материалы и материалы с объёмной фактурой делают оттенок более насыщенным и тёмным, а гладкие, наоборот, высветляют его бликами, снижают насыщенность. Поэтому отдавайте предпочтение ворсовым и фактурным материалам для чёрного и гладким - для коричневого. Даже при том, что локальные оттенки могут быть близки по светлоте, свойства фактуры материала позволят сделать разницу светлот более заметной.

4) В-четвёртых, можно разбавить сочетание близких по светлоте чёрного и коричневого нейтральным светлым отттенком.

5) В-пятых, можно добавить какие-то насыщенные цвета, которые выведут чёрный и коричневый на задний план.

Ещё стоит помнить о таком моменте, как соотношение площадей пятен чёрного и коричневого. Оно ни в коем случае не должно быть близким. Думаю, самая близкая пропорция, которую вы можете себе позволить - это золотое сечение. То есть разница между площадями пятен чёрного и коричневого должна составлять минимум 1,6.

Парижанка, я писала именно о ТЕМНО-коричневой обуви в сочетании с черными БРЮКАМИ. На Ваших картинках много всякого другого. Бежевый тоже является производной коричневого, но это совсем другая история. Нам была представлена конкретная обувь конкретного цвета. И представленная обувь с черными брюками (не дай Бог еще прямыми классическими) будет выглядеть плохо.
Не смогу привести примеры в картинках как на самом деле в жизни выглядит то сочетание о котором я писала. К сожалению на улицах я его вижу чаще, чем то, что на Ваших картинках. Я бы не стала давать советы по таким скользким вариантам сочетания в одежде, где так легко ошибиться непрофессионалу.
Конечно, высокопрофессиональные стилисты могут себе позволить играть с разными цветами, но там другая песня с множеством оттенков и прочих нюансов. Для людей непрофессиональных лучше придерживаться определенных правил чтобы не ошибиться.

Забава Непутятишна, по Вашему получается в этой непрофессиональной теме можно писать только об избитых правилах? Только о том, в чём невозможно ошибиться? Скукааа (голосом Джимми Мориарти 😏 ).. Всю жизнь живу, нарушая всяческие правила.. И всем советую (я не говорю о 10 библейских Заповедях, если что))) Надо пробовать, надо учиться, надо пытаться сочетать несочетаемое и находить что-то невообразимо прекрасное! Иначе смысл? Повторять то, что кем-то уже сто раз пройдено и прожито? А как же свой путь? Как же индивидуальность? Я согласна, что это не просто, но для этого такие форумы и существуют, что-бы узнавать что-то новое и я хочу тоже узнавать это новое.. Я всё ещё жду 😃 , скажите мне, пожалуйста, в конкретно представленный гардероб какого цвета можно добавить одну - две пары обуви, что-бы она соединяла всё? Мне правда интересно.. И, кстати, зуб даю 😈 , в комплекте, который я составлю в реальной жизни, чёрные классические брюки и тёмно-коричневые ботинки будут прекрасно смотреться вместе)))) Статья, которую принесла сюда Nadegda как раз и рассказывает как можно это сделать))

Я думаю, что начала лучше научиться "избитым" правилам, как в любом учении. А потом расширять свои возможности. Оглянитесь вокруг, большинство понятия не имеет об этих "избитых" правилах, но и индивидуальности при этом не прибавилось. Возможностей вроде стало больше, а со вкусом одетых людей стало меньше. Не знаю как на парижских улицах, но на наших родных дела обстоят именно так.

ОК)) Спорить не хочу и не буду)) Никакой практической пользы не вижу от этих разговорах, одни лозунги)) Уезжаю на пару дней на море 🐰 , а потом ухожу снова в работу.. Всем отличных выходных и замечательного лета 🎉 🎉 😘 🎉 🎉

*mandarinka*, Июн 27, 2014
*mandarinka*

Здравствуйте, помогите определиться - черные или синие ботинки?
мне нужны такие, которые будут более универсальны. т.е подойдут к этому комплекту, и к джинсам и может к юбке/платью? (или к юбке неочень?)
на синие сейчас скидка, сами по себе отличные, хорошо будут с джинсами. Но сомневаюсь подходят ли к черным брюкам, там подошва светлая. Вот заворачиваюсь всегда, из за этого мало что покупаю, т.к до конца не понимаю. Жду критики и мнений. Спасибо

тут почти все мои реальные вещи, для наглядности что с чем сочетать
http://tanita761.polyvore.com/?filter=items

Варианты основные вам уже предложили -это синий, черный, бордовый, коричневый. В качестве резюме: черные ботинки наименее затратный вариант для добавления в ваш гардероб, не потребует дополнительных приобретений, можно просто купить, а при случае надеть и выйти.
Обувь цвета куртки тоже не добавит особых расходов, если нет на них сил, времени, желания, и этот цвет замечательно сочетается и с синим, и с серым , и с черным из вашего гардероба.
Синяя обувь - интересный вариант, но потребует дополнительных вложений иэ внимательности при выборе оттенков синего. Т.е. нужно будет в идеале, чтоб все ваши синие вещи настоящие и планируемые, дружили между собой. Это реально, но не очень просто и быстро может быть.
С коричневым еще сложнее - в вашем гардеробе его вообще нет, вполне возможно, он вам подходит и нравится, но на мой взгляд - это не покупка первой необходимости, потому как потребует добавления бОльшего количества вещей в подобной цветовой гамме.
От себя как дополнительный вариант - серый цвет обуви. Не конкретно к этому комплекту, а просто в гардероб, потому что серые вещи у вас есть, подкупить конечно, кое-что придется, но несколько меньше, чем в коричневом варианте.
И про черные брюки-коричневые туфли. Лично про себя. Не ношу, даже если все остальное коричневое, не потому что неправильно это, а просто не нравится, если я вся в коричневом, а брюки черные, то обувь у меня будет скорее всего черная. Если я не только в коричневом, то могу надеть синюю, бордовую, зеленую обувь. И с коричневыми брюками черную не надену - мне кажется это скучноватым, для меня лично есть другие, более интересные варианты. По этой же причине не надену с черными брюками серую обувь.
Но это уже лично мои заморочки

😂

можно создать заметную разницу по светлоте. Чёрный - это минимум светлоты, самый тёмный цвет из всех возможных. Коричневый должен быть светлее минимум настолько, чтобы цвета не стремились слиться. Максимум же - сочетание чёрного и песочного. Не просто разница по светлоте, это сильный светлотный контраст


креативно....

Не буду рассуждать о светлоте и прочих цветовых нюансах. Я не спец и всё познаётся на собственных ощущениях.
Скажу лично за себя. По цветотипу я Зима- поэтому коричневого и рыжего в моём гардеробе нет вообще.
Серая и черная обувь на мой взгляд универсальна. ИЩУ синие ботинки или полусапожки.
Пока нашла мокасины, с джинсами хорошо.

С юбкой и с джинсами синие туфли
На лето есть белые и красные босоножки.( Оговорюсь сразу - не с черными брюками!!!)
В прошлом году брала бежевые мокасины, но отсутствие каблука и контраст по цвету ( на мой взгляд) режут ногу с джинсами и брюками, т.е. зрительно уменьшают рост.ИМХО

Май34, синяя обувь тоже неприлично универсальна ))) очень трепетно люблю ее ))

Дамы, а только мне картинки в статье кажутся до боли знакомыми?

http://sovety-modnicam.ru/sozdaem-kapsulnyiy-garderob.html

Лена-Парижанка, надеюсь вы дали свое разрешение на их использование?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания