Составляю гардероб грамотно (капсульный метод)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Да уже полчаса медитирую на Ваш френчефрак, пытаюсь вспомнить - что залежалось на него из тряпочек))) любовь прямо)))

Спасибо, мне приятно что Вам нравится 😈
Жакет 54% хлопок, 44% полиестер, 2% эластан.
Подкладка 49% вискоза, 51% полиестер
цвет у него не черный а графит
Я в нем не потею, только теперь увидела что в составе был полиестер 😂

А платье из какой ткани? Меня, как и Апрель, заинтересовало платье. 😂
Вот так и появляются идеи...

👩💻 платье 64% полиэстер, 33% вискоза, 3% эластан
не мнется

Lenok@2013 а вы не желаете тоже фото выложить, так смачно описали свои палки выручалки 😏

Спасибо за ссылку, нашла даже подверждение своей вчерашней догадке) - черный, серый, белый - являются фоном для других цветов, одновременно усиливая их.
Рассматривая жает Мандаринки, поняла, что фон этот хорош, когда 1) идеально посажен на фигуру, 2) не блестит, 3)имеет в крое какой-то интерес - намек на модность, какое-то неожиданное сочетание элементов, детали интересные...
в субботу ко мне вернется фотоаппарат - и я постараюсь сфотать несколько своих многолетних "выручалочек"... метод, правда, не совсем капсульный у меня - скорее "скопидомский" 😈

Лена, а Вы к каким мыслям о цвете пришли?

У меня такой универсальной выручалочкой этим летом оказалась кофточка-кардиганчик молочного цвета. Уже немного показывала здесь Куплена была наспех (срочно нужно было руки прикрыть), за копейки. Именно из-за цены наплевала на качество (акрил с вискозой) и на то, что "полным тоненький трикотаж в верхних вещах ни-и-з-зя).
А в результате имею возможность комбинаций практически со всем летним и половиной весенне-осеннего гардероба. Да еще и в нынешний черно-белый тренд попадаю. Вопрос только, сколько она физически прослужит, материальчик то того....

а черно-белый правда - ещё и тренд в этот раз? 🌟

*mandarinka*, Сен 03, 2013
*mandarinka*

...
Lenok@2013 а вы не желаете тоже фото выложить, так смачно описали свои палки выручалки 😏

Выкладываю расцветочку жакета-выручалочки.

А это рисунок покрупнее

Апрель, Сен 04, 2013
Апрель

Спасибо за ссылку, нашла даже подверждение своей вчерашней догадке) - черный, серый, белый - являются фоном для других цветов, одновременно усиливая их.
Рассматривая жает Мандаринки, поняла, что фон этот хорош, когда 1) идеально посажен на фигуру, 2) не блестит, 3)имеет в крое какой-то интерес - намек на модность, какое-то неожиданное сочетание элементов, детали интересные...
в субботу ко мне вернется фотоаппарат - и я постараюсь сфотать несколько своих многолетних "выручалочек"... метод, правда, не совсем капсульный у меня - скорее "скопидомский" 😈
...

Хочу добавить 4) приближен к остальному гардеробу по холодности/теплоте или нейтрален
Вот холодный белый цвет не ко всему подходит, да и между собой оттенки белого не дружат. Точно так же ведут себя и черный, и серый. Смотря с чем носить!
Очень интересно посмотреть Ваши "выручалочки". Буду ждать!

мне нравится, возьму на заметку 😏

Vasilissa, Сен 04, 2013
Vasilissa

У меня такой универсальной выручалочкой этим летом оказалась кофточка-кардиганчик молочного цвета. Уже немного показывала здесь Куплена была наспех (срочно нужно было руки прикрыть), за копейки. Именно из-за цены наплевала на качество (акрил с вискозой) и на то, что "полным тоненький трикотаж в верхних вещах ни-и-з-зя).
А в результате имею возможность комбинаций практически со всем летним и половиной весенне-осеннего гардероба. Да еще и в нынешний черно-белый тренд попадаю. Вопрос только, сколько она физически прослужит, материальчик то того....

У меня тоже очень много верхов и низов молочного цвета. Действительно уникальный цвет! Дружит почти со всеми цветами. А Вам теперь попадется непременно такой же кардиганчик, но из натуральных волокон!

SuaveAngel, Сен 04, 2013
SuaveAngel

Некоторое время назад возникла тема о смысловой нагрузке цвета. Мне нравится эта статья: http://rosdesign.com/design_materials2/cvet_3.htm

Спасибо! Понравилось!

*Mandarinka*! Я по-поводу "холода не за горами"! Можно утепляться меховым шарфом или кашне, не знаю, как назвать правильно. Я в как-то давным-давно купила(не смогла удержаться) веселенькой расцветки меховой шарф на трикотажной основе. Потом долго не могла применить нигде, но нравился жутко. И вот уже много лет он меня выручает в холода на работе (в офисе работаю). Когда сижу - накидываю на спину-плечи, а надо выйти в люди - снимаю. И нет проблем, и красиво. Рекомендую! 😂

Апрель, Сен 04, 2013
Апрель

а черно-белый правда - ещё и тренд в этот раз? 🌟

Апрель, выдаю страшную-престрашную тайну 😂 в любом модном сезоне есть тенденции, которые переходят из года в год.
Например, в сезоне осень-зимой всегда в наличии: английский стиль (классический загородный), клетка (шотландская и не очень), белый цвет как напоминание о снеге, сочетание черного и белого, черная кожа, стиль милитари, спортивный стиль (от зимних видов спорта).
Весной-летом вы всегда найдете: сочетание белого-черного 😏 , морской стиль, романтический стиль, бохо, этнические принты, много ярких цветов. В Америке к этому прибавляется неизменный ковбойский стиль.
Все тенденции повторяются с незначительными вариациями, отсюда советы модных стилистов о 100...50...25...предметах идеального гардероба 😂 .
При грамотном подходе к гардеробу можно оставаться в актуальном стиле лет около 5, имея вещи классические по виду и скромные по оформлению, дополняя их аксессуарами.
Дальше, к сожалению, меняются силуэты.

Девочки, я к вам за советом.... Несколько лет назад купила неплохую плащевку для дочки..розовую, но руки сразу воплотить задуманное, не дошли... Дочка подросла и сказала, что в розовой ветровке ходить уже не будет. А тканюху ведь жалко, да и осень на носу... Мама решила себе розовую куртку в спортивном стиле, так сказать, схватила и побежала, сшить. Но вот в чем беда, как мне ее носить, с чем сочетать? В моем гардеробе розовый цвет отсутствует... Посоветуйте, с какими цветами сочетать, чтобы убежать от "Барби"....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания