Как шить по БУРДЕ и не плакать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Чего забижать брючные выкройки? Вот на мне сидят идеально! Мой частный случай: туго снимаю брючные мерки и корректирую размер на нужный (меньше 34 😃 )
Согласна, плечи - это фантастика, таких на русских пловчихах только "растут", но намостилась корректировать ширину спинки и сразу же одним махом и плечи уменьшаю. Все время удивляюсь, это ж какие мышицы надо на спине иметь, чтоб такое-то впору было!

Marmelad, а можно поподробней как вы корректируете выкройку брюк меньше 34 размера? ( у меня такая же беда 😃 . Вроде столько моделек ,все пошить хочу ,но 34 размер у одной- двух 🙁 В принципе мне юбки платья 34 нормально сидят а вот брюки... 🙁

А я как раз с брючными выкройками и прокалывалась пару раз! Хорошо, что подруга с моими габаритами, но несколько иным типом фигуры - на нее сели идеально - подарила! А себе методом проб и ошибок выбрала выкройку-основу (Бурдовскую-же!) и шью по ней, благо вносить изменения не проблема, а просто дело привычки. Плечи - убирать приходится всегда, а вот вытакци в последнее время стали ложиться на место без переделок - точно выкройки стали точнее! А вообще, поскольку шью еще с тех времен, когда было две Германии, сделала наблюдение: воточные немки отличаются от западных (таблицы размеров Бурда и ПРамо очень отличаются в талии! В Прамо тех времен выкройки просто идеальные были! Как сейчас - не знаю, да и жив ли журнал?

Выкройки брюк меня поражают - у меня 96 по бедрам, шью по 36 размеру, который на фото просто как лосины! И еще при этом в некоторых местах могу чуть забрать! А у меня еще и галифе - промеряю штанину на уровне бедер, по выкройке 36 около 58 см (мне нужно около 56), ладно у немок спина широкая, но как с бедрами быть? Мучилась раньше с брюками ужасно, пока не додумалась на размер меньше снимать.

Я много шила по Бурдовским выкройкам и себе и заказчикам. Не могу сказать, что они плохо садятся на фигуре. Но я всегда контролирую парметры исходной выкройки с конкретными мерками и вношу измерения. Общее впечатление от них хорошее. А на всех они не могут сидеть идеально, т.к. мы все разные. В смысле размеров и форм. Просто чем больше опыта, тем легче. Шейте больше и чаще. Успехов.

В защиту Бурды. Выкройки профессиональны. Хороший стильный крой.Шью по Бурде давно. Всегда выглядит стильно, если приложить старание. Правда, ваши пропорции должны соответствовать бурдовским, иначе надо будет грамотно откорректировать под себя.

Здравствуйте, проект, пожалуйста, дайте ссылку страницы, где Вы давали чертижи изменения фигуры. 😽 Большое спасибо!

Тема "Как правильно определить размер по Бурде", стр 2.

Nausicaa

Единственный реальный ответ на ваш вопрос - сертифицированная таблица прибавок "от Burda" со всми типами одежды.

Nausicaa, извините, а что это за таблица такая, где ее можно взять и как применять на практике?

Сана

Я только закончила блузку из Бурды 05/2006. Господи! Про плечи лучше и не говорить(интересно, у какого человека нормального такой ширины плечи?!), так еще и с воротником намучилась, все равно морщит спина , уже так и оставила, хотя ужасно действует на нервы. Не знаю, где они точнее, но прям ужасное впечатление от выкройки.

Сана, Вы случайно не 125(124) модель шили (тоже собираюсь)? У меня была проблема с блузкой из Бурды (мод. 103, 10/2005), спинка у нее такая же. Причем шила я их две: сестре (38 размер) и маме (44). И обе сзади "висели" на уровне талии. Пришлось на спине делать вытачки, получилось очень хорошо, тем более спереди блузки сразу сели идеально.

Девочки, только не смейтесь - я шила лет 5 (после школы) себе по Бурде вообще без примерок - просто 42-й размер переводила, кроила, стачивала, немного в талии убирала, правда, - и всё - надевала готовую вещь. Это при том, что у меня перегибистая фигура (!) ( узнала 3 года назад от своей портнихи)... 😃 Ну, не умею я подгонять, примерять - с детства не любила примерки..

Айрин

Сложилось впечатление, что у немок, а журнал-то их:):):), плечи шире , чем у наших женщин.Убавляю сразу выкройку на 1,5-2 см в плечах. И выкройки брюк у них неудачные:(

У немок действительно фигуры от фигур наших женщин несколько отличаются. Широкие плечи, большая грудь, узкие бёдра. Но опять
же - есть и и худостройные и полнокровные 😃

На выходных ездили с семьёй во Францию. Девушки, миф о тонкости француженок рессеялся 😏

noonsense, я сейчас на работе, номер не помню, из розовой ткани в журнале, там еще она же с коротким рукавом есть. Сразу скажу: - широкая спина, я там вытачки сделала после первой же примерки, хотя их нет в выкройке, но без них - просто парашют сзади, и пройму убирала.Брала самый маленький размер -36

А я блузки по бурдовским выкройкам зареклась шить. На себя основу построила, дальше моделирую под бурдовскую модель и шью. А вот брюки - очень хороши. Только талию уменьшаю сантиметра на три, и всё.

Сана

noonsense, я сейчас на работе, номер не помню, из розовой ткани в журнале, там еще она же с коротким рукавом есть. Сразу скажу: - широкая спина, я там вытачки сделала после первой же примерки, хотя их нет в выкройке, но без них - просто парашют сзади, и пройму убирала.Брала самый маленький размер -36

Сана, именно ее я и имела ввиду. Мне тоже она очень понравилась, собираюсь ближе к осени ее шить, сейчас шью на лето. Теперь сижу и думаю, как это все подогнать по своей совсем не стандартной фигуре 🙄 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания