Как шить по БУРДЕ и не плакать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

asalbika, благодарю ! 🤗

Leka-m

Miss_UA, да нормальная посадка. Многие шили по этой выкройке ничего не меняя, сейчас сижу на работе в трикотажном платье по этой выкройке тоже не меняла ничего.

он больше проймы на 4 см.
На толстом трикотаже эти 4 см ни в красную армию.

Miss_UA, я шила из рыхлого трикотажа, выкройка, конечно, не для плотного трикотажа.

| быкройки из журнала Бурда.

Милые осиночки,подскажите ,как разобраться с размерами.Очень давно не покупала журнал Бурда,а сейчас купила журнал номер 11/2010.Понравились брючки модель 125,но в размерах не разобралась,у меня по меркам 44р.,,рост 164,а там размеры на высоких ,72,76,80 ,84 и 88 как понять,какой размер мне надо,ведь высоту,можно подкаректировать,вообщем помогите,кто сможет пожалуйста! 🙁 С наступающим Новым годом всех!!!

Лучше не брать модели для высоких с вашем ростом.......брюк очень много в ж. Бурда....сделать можно,но вот каким будет результат???

Спасибо за совет,но все же ин тересно как опредилаются размер на высоких,исходя из каких мерок? Надеюсь получить ответ.

Размеры на высоких нужно разделить на два, получится стандартный размер, например 80 = 40 для среднего роста

большое спасибо! С Новым годом!!! 😂

Девушки, во вкладыше КАЖДОГО журнала "Бурда" даются таблицы размеров - для высоких, для невысоких, для мужчин, для детей....Ну смотрите же внимательней! 😃

Там для высоких нету - уж и не помню, когда в последний раз они были...

Lynx

Там для высоких нету - уж и не помню, когда в последний раз они были...

Почему нет? Если есть модель, то и таблица присутствует.
Вот Бурда №1/2011, модель № 125 для высоких, в инструкции на стр. 65 приведена и таблица размеров, так что все таблицы размеров публикуются.

Значит опять стали печатать, а я не заметила. Впрочем, вещи для высоких я и не шила

Я на осинке совсем недавно и вот нашла эту тему.Хотелось бы поделиться собственным опытом шитья по журналу Бурда-пусть мой стаж шитья и невелик,но некоторые ценные выводы для себя я уже сделала,может кому-то они тоже пригодятся 😃
Итак,буквально неделю назад я наконец решилась сшить свое первое платье с корсажным лифом-до этого я сшила лишь несколько юбок и один простой сарафан с лифом из двух частей.Дома у нас довольно большая подборка журналов,но несмотря на это ничего подходящего для меня не нашлось- мои размеры ОГ-84, ОТ-61, ОБ-94 при росте 166 см. Выкройки более-менее приглянувшихся моделей в самом маленьком размере промеряла сантиметром...то тут болтается, то там не пролезаю 😃 в одном очень старом выпуске нашелся топ с очень красивой линией декольте,его и было решено превратить в корсаж.Но увы- по груди было лишних 8 см, а по талии аж 11!Я было расстроилась окончательно,но мама предложила мне сделать вот что:
- убрали лишнее по груди во все швы,кроме рельефных
-для посадки по талии сделали 4 вытачки- по 2 на половинках спинки(для меня это актуально,так как спина у меня намного уже переда и обычно на спине что-то отвисает,если надеть платье из магазина)
-далее я сшила макет и примерила его.
на фотохостинг →
В итоге получилось замечательно облегающее платье.Вот фото лифа:
на фотохостинг →

Моя вторая попытка шитья для своей нестандартной фигуры по журналу Бурда.
Мне приглянулась модель свадебного платья 125 из выпуска 4/2009
вот эта http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_04/slides/25.html
на ее основе было решено сделать платье с отрезным лифом. Размер выбрала 36,отметила на выкройке линию талии и перевела получившиеся детали.Лишние 9 см по талии(промеряла выкройку)убрала за счет боковых швов и шва середины спинки,по груди(обхват 85см 36 размер походил)
Далее сделала макет будущего лифа:
на фотохостинг →
Юбку взяла из журнала Boutique за апрель 2011 модель 417-она ярусная, для 38 итальянского размера ярусы были такие:А=70*14,7 В=138*16,7 С=308*20,7
У меня с учетом узкой ткани(всего 110 см шириной) вышли такие ярусы
А=94*14,7 В=136*16,7 С=330*21
+ добавочный(короткая юбка выходит по оригиналу) D= 440*11
После того,как я собрала все изделие,на спине обнаружился огромный отвисающий горб ткани,хотя в макете ничего такого не было замечено.Так что вывернув платье на изнанку,я примерила его,а мама заколола две вытачки ближе к середине спины,которые убрали лишний объем.
В итоге вот что вышло:
на фотохостинг →
юбка
на фотохостинг →
Кстати,рельефные швы и рукав на этом платье очень удачные,шить было легко и все контрольные точки совпали 😃 Как вам итог?

1)Хотелось бы увидеть спинку.
2)Либо на фото вы так стоите,либо спереди линия талии высоко(когда вы решили сделать платье отрезным, вы промерили высоту спинки до талии и высоту переда до талии?
3)На мой взгляд первый ярус лишний, я бы сделала до бедра облегающее платье, а дальше ярусы(на животе лишняя сборка )

Авторы
Теги
Упоминания