Пропустить

И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.

Все о вязальных журналах и книгах
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
netka, шапочка ладненькая такая получилась! А сынок на маму похож :)
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
KoNa спасибо) шапка действительно хорошая - я раньше все удивлялась, чего ее все вяжут :oops: а потом рассмотрела :D
  • Аватара пользователя
  • Mamzelka Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: фев 3, 2008 22:53
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 4014 раз
    Поблагодарили: 897 раз
netka,шапка супер и малыш такой лучезарный.А я вот после вашей работы тоже эту шапочку рассмотрела :lol:
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
Света, что-то ты пропала :) , а я вот что связала, но.....
Получилась не шаль, а косынка :D , мне даже ниток на последние 2 ряда не хватило :D , вместо шарфика будет, подходящие нитки попадутся, обязательно свяжу "человеческий" вариант, нитки еще какие-то пружинистые и спицы плохие, специально новые купила, но нить по ним совершенно не скользит :(
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081102/cb/cb5241e4efa40b9d18.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/081102/22/22458b0d26a0daeff0.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
Dinasf выглядит очень даже здорово!)
а что за ниточки? и скольок ушло? у меня ожидается всего 3 моточка на нее - наверное, тоже косынка будет...

и на какие спицы жалуетесь? купите Адди - не будет никаких забот :)
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
netka, нитки вот такие
http://keep4u.ru/full/081028/85c7c553bb5ee040b4/jpg
и ушло ровно 3 моточка - хватило ровно настолько :) :(
50гр - 125м
Да спицы какие-то индийские, про Адди я слышала, но что-то не могу понять про что речь идет, где посмотреть можно? :)
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
ага, поняла) видела такие ниточки в магазине :) у меня будет мтреж побольше, может чуть больше получится косынка (хотя мне в общем-то сильно большую не надо))

Адди, например, вот здесь

http://www.cityyarn.ru/shop/katalog/pro ... y-krugovye

все, кто их покупает, другими уже не вяжут вообще)))

вы в Москве? если надо, подскажу в личку, где купить дешевле))
[quote="Dinasf"]Света, что-то ты пропала :) , а я вот что связала, но.....
Получилась не шаль, а косынка :D...[/quote]

Дина, очень красиво получилось! А какая ширина у Вашей "косынки" по верхнему краю?
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
netka, да я тоже подумала, что на данный момент мне и такая сейчас подойдет, под пальто надевать. Да, нитки эти под №5-5,5, я вязала №5. Но, все-таки их трудно распрямить, наверно надо намочить, я просто отпаривала.
Так в том то все и дело, что живу я не в Москве, более того ощщщень далеко от нее :D . А спицы Адди никелевые все, без всякого там покрытия? На моих новых пока косынку связала уже кончики облупились, там какое-то покрытие типа тефлон :D , на упаковке ничего не написано.
Кошенятко, спасибо за отзыв :) , по верхнему краю - где-то 120см и в высоту 54-55.
Ох, Диначка, как же я пропустила твою косыночку?? :oops: Я видимо не ожидала, что ты её так быстро свяжешь. Ну отлично же получилось, молодец! И конусы хорошо выделяются, хоть и не стирала. Я всегда настойчиво советую полностью замачивать шаль, затем растягивать и накалывать. А то что небольшая получилась, так ничего, такая тоже нужна в хозяйстве, по себе сужу! У меня большие шали есть, а именно вот такой не хватает. Очень красиво у тебя и аккуратно! Нет, точно надо вязать!

Нетка-Наташа, a ты вяжешь шаль?
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
Светлана, ну я тебя потеряла.. Хотела, чтобы ты непременно увидела результат и знала, что я консультацию просила не ради праздного любопытства! Очень хорошо, что тебе мое 0,7 от изделия :) понравились! Уже одевать срочно надо, похолодало, потом постираю и сделаю по-людски, пока так сойдет :wink: А ты сама "морской вариант" :) не стала вязать?
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
[quote="Dinasf"]
Так в том то все и дело, что живу я не в Москве, более того ощщщень далеко от нее :D . А спицы Адди никелевые все, без всякого там покрытия? На моих новых пока косынку связала уже кончики облупились, там какое-то покрытие типа тефлон :D , на упаковке ничего не написано.[/quote]
Адди никелевые - это вроде как и есть покрытие, не знаю. пока на сегодня это самые лучшие спицы - об этом единогласно говорят все, кто их пробовал - идеально гладкие, леска гибкая и не закручивается кольцами, соединение с леской никогда не цепляется...
у меня их много, за 3 года одну пару истерла - я на них больше всего вязала, они как бы потерлись немного. хотя возможно, просто такая пара досталась - другие вроде пока не замечены в этом.
отличный бамбуковые спицы у них - тоже гладкие, легкие - просто прелесть :)
вы не удивляйтесь, что я их так расхваливаю :) -я не продавец, это точно, обычный потребитель :) но это Действительно ОЧЕНЬ большая разница со всякими Пони и тп

Светочка, а мы с Аней все еще ждем, когда наша таможня пропустит ниточки... они не спешат, честно сказать - не понимают наших мук, черствые люди :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Лягушатина Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: янв 18, 2008 18:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 549 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Девочки , здравствуйте. А нет ли у кого-то схемы на цветок, который в центре пледа ( из блога) ? Или подобного ? Хочется связать ,,крупнолистный,, цветочек , чтобы он был не очень ажурным, а таким знаете ли, грубоватым что ли . Спасибо заранее. :mersi:
  • Аватара пользователя
  • olesya111 Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: янв 22, 2007 11:19
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 163 раза
Лягушатина если я правильно поняла, вас интересует эта схема:
http://www.angelfire.com/folk/celtwich/ ... kRing.html
(эта ссылка есть в блоге у бруклинтвида)
  • Аватара пользователя
  • Лягушатина Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: янв 18, 2008 18:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 549 раз
    Поблагодарили: 31 раз
olesya111 , схему я эту видела, но т.к. не понимаю, что в ней написано, попросила схемку, вот только не уточнила, что на русском. :oops:
Ответить
Вернуться в «Журналы и книги по вязанию»