Пропустить

И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.

Все о вязальных журналах и книгах
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
Света, я первое убавление делала в 9 ряду:
2 краевые, нак, 3 лиц, 3 вместе, 3 лиц, нак, 1 лиц, нак, 3 лиц, 3 вместе, 3 лиц, нак, 2 краевые
Ну я теперь совсем запуталась :)
Я не то, что не сплю, я давно уже на работе сижу :Cc: , у нас уже обед скоро.
А почему ты не следуешь схеме в 9м ряду?
9й ряд: 2 краевые, нак, 9лиц, нак, 1л, нак, 9лиц, нак, 2 краевые= 27п.
10р: 2 краевые, 11лиц, 1лиц, 11лиц, 2краевые.
11р: 2краевые, нак, 1лиц, нак, 4лиц, 3вместе, 4лиц, нак, 1лиц, нак, 1лиц(центр), нак, 1лиц, нак, 4лиц, 3вм, 4лиц, нак, 1лиц, нак, 2 краевые=31п (то есть с 9го ряда прибавилось 4 петли - 2 по краям, 2 посередине).

Тот ряд, что ты выше описала, я в схеме не нашла. :oops:
Ой, я поняла по какой схеме ты вяжешь!!! Ты вяжешь по нижней схеме, где написано Edging, а надо по самой верхней, где написано Neck. Иди распускай и начинай заново. Edging это обвязка! А Neck это шея. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
Ну вот ткни меня носом, смотри
http://keep4u.ru/full/081028/ac7dd0ec81ef54fc45/jpg
я вяжу по обе стороны от центральной петли до отмеченных черной черточкой петель, потом сразу краевые 2, вот у меня и получилось то, что получилось :oops: , т.е. перед началом вязания 15 ряда я имею: 2 краевые, 19 петель лицевых, 2 краевые. Где-то я ошибаюсь.
:ala: :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
:hi-hi: :hommy: ну я и простите "ступила", вот хотела же посмотреть что слова в переводе означают (еще просто подумал, что end - конец, а тут edging ну на том и порешила) и почему-то меня переклинило, что снизу надо начинать, по принципу чтения любой вязальной схемы :oops: :oops: :oops:
Короче, старость не радость :D :D :D :roza: :roza: :roza:
Уффф, ну и слава богу! А то я вчера не дождалась твоего ответа, пошла спать, а сегодня с утра первым делом сюда заглянула посмотреть как там ты. Ну теперь-то должно всё пойти как по маслу! Удачи и жду хвастика! :CB:
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
Свет, я вчера как до меня дошло чем я тебя полдня мучала - чуть со стула не упала и так мне до сих пор стыдноооо, хожу и думаю " Надо же так упасть в глазах общественности" :oops: :)
Вчера начала, естественно все нормально, все по схеме. Обязательно отчитаюсь. :Cc: :TY:
Dinasf, ты меня не мучила, а наоборот вдохновила на эту шаль. Сейчас сидела, провязала образец и к моему удивлению, конусы у меня в этот раз нормально получились. Нитки у меня наверное толще, чем у тебя, трудно сказать, они в бобине, мне просто цвет нравится - яркой морской волны. Вот глянь.
[img]http://i079.radikal.ru/0810/f8/2d27fe574053t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Dinasf Не в сети
  • Сообщения: 3668
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 03:29
  • Откуда: Russland
  • Благодарил (а): 8958 раз
    Поблагодарили: 25922 раза
Цвет очень хороший! На образце не останавливайся! :Cc:
А моя потолще будет, я уже по этому поводу переживаю, там 50г 125м, образец на этикетке - 18 петель х 23 ряда, как говорится в известной шутке про вилку " один удар - 4 дырки :D ".
А конусы у тебя и в первый раз получились бы, торопилась наверно, не доглядела как петли снимать. Я то в фотографии каждый миллиметр изучила, когда пробовала сама образец связать :D, но если бы не ты я бы "ни в жисть" не догадалась как по краям и посередине вязать..
Да, меня Дина зовут, мой ник такой получился на быструю руку, он мне не особенно нравится :(
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
Света, ты тоже с нами шаль вязать? :) это здорово)

давно планировавшаяся шапка :) Инна, спасибо!

[img]http://farm4.static.flickr.com/3037/298 ... dc.jpg?v=0[/img]
  • Аватара пользователя
  • Svetik S Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 10:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 1453 раза
netka, шапочку вязали по описанию МухаZZ? Или я пропустила описание?
Дело в том,что шапки у меня минимум с 3 раза получаются :( По-этому вяжу их без какого-либо узора. Не хочется проколатся и с этой, поделитесь описание если есть, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
Svetik S да, Инга все понятно написала - тут нет вобще никаких сложностей. набираете число петель, кратное 4, и вяжете резинку 2х2, начав с 1 лицевой.
потом перекрещиваете лицевые петли по изнаночному "полю", чтобы получились ромбы (то есть каждую лицевую и изнаночную меняете местами) и все :)
а макушку - в одном ряду изнаночные по две вместе провязать. через ряд - лицевые тоже по две вместе. потом каждую лицевую с каждой изнаночной вместе. а потом стянуть макушку - у меня получилось нормально)) попробуйте :)
  • Аватара пользователя
  • Svetik S Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 10:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 1453 раза
Тоесть на макушке будет резинка 1*1 с началом убавок?
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
сначала 1х2, а потом 1х1, а потом вообще гладь... но этого практически не видно, там же мало рядов...
  • Аватара пользователя
  • Svetik S Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 10:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 360 раз
    Поблагодарили: 1453 раза
netka спасибо, буду пробовать :!: :wink:
Ответить
Вернуться в «Журналы и книги по вязанию»