И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Barni, Ноя 23, 2018

Barni,
Японец, японцу рознь 🙃 я сейчас у Ририко тестирую кардиган (кто не знает, от нее знаменитый свитер оверсайз Relax ), так уже в начале теста просто идеальное описание, почти ошибок нет. И это второй тест у нее, в первой тоже все почти сразу без ошибок было.

Leonetta, Ноя 23, 2018

Leonetta,
а где можно ее работы посмотреть?

Leonetta, Ноя 23, 2018

Leonetta, согласна. Ну в Хьюго там в принципе уже разобрали девочки этот момент, но всегда хочется чтобы тааак раз - и все ок)))). С бруклиновскими моделями у меня всегда так и было.
Последний свитерок связанный был Holiday от eri - описание просто супер - сел и связал. я так быстро еще ни одно изделие не вязала. И да, японцы таки активизировались очень - все новые и новые модели на рав появляются. Наверно нам скоро отдельную тему надо создавать - Вяжем модели японских дизайнеров))))). Смотрю - я тут разболталась - ровно 500 сообщений в теме!!!! (это - 501-е) 😊

Barni, Ноя 23, 2018

Barni, Тань, про японскую тему, отличная мысль!

mon-natasha, Ноя 23, 2018
mon-natasha

Leonetta,
а где можно ее работы посмотреть?

Я создала темку о японцах 🙃 ссылки на равелри и ее инстаграм (больше не знаю, где что у нее есть) тут.
https://club.osinka.ru/topic-203403?p=20951833#20951833

Девочки, а описание hugo от Вероники в открытом доступе осталось на русском? Было у меня распечатанное, но пока ждало очереди на вязание - нет трёх листов. А где я сохранила - не помню, не нашла, весь комплект перерыла

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста 😳 описанием Hugo by Veronik Avery. Или схемкой хотя бы. 😳

Связался мой Hugo! Спасибо девочкам за помощь! 620 гр, одна нить твида 500м/100 гр + две нити меринос кент

Аннушка_Т

Wake by Veronik Avery BT Fall 14
пряжа: твид Galles от New Mill (80% шерсть 20% полиамид), 450м/100г в одну нить
цвет: беж
спицы: #3,25 для рулика , #3 основное полотно
вес: 227г
практически попала в плотность (на спинке добавила 4 петли, на полочке 2 петли), вязала на первый размер, вносила изменения, писала о них тут . По краю выреза горловины сразу вязала i-cord, чтоб потом не обвязывать крючком
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красота!

Я наконец-то закончила Divide от Emily Greene вязала из Bari от ceam ( похоже его сняли с производства, пока я собиралась). Из изменения только - укороченный рукав, т.к. у нас в офис невозможно с длинным - жарко. Рисунок на много проще, чем кажется изначально, да еще и описание на 30 с лишним страниц наводит страху 😃)) Вяжется легко, сшивание реглана - то еще удовольствие, но что вышло, то вышло.

У меня третий по счету джемпер Натсуми. Вязала из верблюжонка, кашемира и мериноса, понравилось мне пряжу смешивать, спицы № 4

Может не в тему, но в все равно спрошу... Подскажите, пожалуйста, возможно ли определить по нити подходит ли она для вязания по кругу?


К новому выпуску учимся вязать со стиками

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
jessat, Ноя 30, 2018
jessat

Может не в тему, но в все равно спрошу... Подскажите, пожалуйста, возможно ли определить по нити подходит ли она для вязания по кругу?

лучше всего не полениться и связать образец. Однозначного ответа нет. У меня твид есть твид - косит безбожно даже при обычном вязании, не то что по кругу; а есть мерино с кашем - однонить - и никакой косины. Думаю без образцов никак.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания