И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

good_wife, Ноя 22, 2017
*Катя*

Что то я, вообще, не впечатлилась. По мне, так, если такой наворот с аранами, то пустые рукава не гармонично смотрятся. Как будто, надоело крутить араны, либо пряжа заканчивалась 😈 😈

Вопрос личного восприятия... 😃 : широкие араны на рукавах визуально знАчимо расширяют контуры фигуры, что не для всех приемлемо (для меня, например 😈 ).
Кроме того, при гладких рукавах внимание дополнительно акцентируется на аранах... И они, как вертикали, вытягивают силуэт....

good_wife

А мне Kykuit понравился... косы запутанные, OMG ... 😃 надо рискнуть... 🙄

Надо - надо... 😃 Рапорт зеркальный, высота небольшая,- есть повод "поразвлекаться".... 😈

У меня тоже Hugo, но для сына

Пряжа - черный меринос и загадочный твид ноунейм. Фото, к сожалению, текстуры получившегося полотна не передает, хотя высветлила как могла, чтобы показать рисунок.
Вязала точно по описанию, но слегка изменила линию проймы, вернув в верхней части несколько убавленных петель. Так мне линия плеча показалась более мужской.
Ориентировалась на расчеты для третьего размера.

Девочики, помогите, пожалуйста
что-то я не понимаю.. 😈 понравилась шапочка Hirombe Джареда
на раве на фото и в анонсе написано - вязать из пряжи двух цветов, получается двухсторонняя шапка, можно носить любой стороной
но в описание просто набираешь, вяжешь скрещенной резинкой по схеме..
только в схеме подкрашены обозначения - одни одним цветом, другие вторым, но как это связать двухсторонне по описанию не понятно 😑
правда описание у меня на английском, может не хватает знаний языка, но я перевела все в гугле, с моим "чтением" практически совпало))
посмотрела воплощения - они все одноцветные!!
как там делается двухцветный вариант? на бриошь не похоже, там полностью слой имеет один цвет.. вязать 2 шапки как любая двухсторонняя шапка? но зачем тогда подкрашены символы на схеме?
целый вечер голову ломаю 👹

Oська, Ноя 23, 2017

Oська где вы увидели в описании что шапка двуцветная? Она представлена в двух цветах вообще. А вяжется одним цветом, можно носить как на лицевую так и на изнаночную сторону. с одной более скрещенные петли будут, с другой более плоские

Barni, Ноя 23, 2017

Barni
да? а я все время была уверена что двухцветная.. и 2 мотка пряжи из-за этого пишут надо.. и символы подсвечены.. семен семеныч.. спасибо за подсказку))

Oська, Ноя 23, 2017

Oська подсвечены на схеме символы- это прибавки. влево или вправо-разным цветом. просто для того чтобы не путать в какую сторону)

Barni, Ноя 23, 2017
Barni

Oська подсвечены на схеме символы- это прибавки. влево или вправо-разным цветом. просто для того чтобы не путать в какую сторону)

да, спасибо, я уже разобралась, если не искать способа сделать ее двухцветной, то там все просто 😂

Barni, Ноя 21, 2017

Barni а мне эти араны дривтоммер очень напоминают 😃

Добрый день . Начала вязать NATSUMI помогите плиз определиться с размерами.
в описании сказано-размер джемпера 40(44,47.5 и.т.д. ) дюймов по окружности груди . Предполагаемая прибавка 6-8 дюймов. не понимаю на какие это размеры и 40 дюймов -это уже с учетом прибавки или без . ???

40 дюймов - с учетом прибавки. Там же по выкройке видно, что это размер свитера, а не груди.
Прибавка дана на свободу облегания для всех размеров.
Также дана информация, какой ОГ у модели, аакая прибавка на свободу облегания у нее и свитер какого размера на ней надет.

Всем привет, а я Хьюго принесла показать из Самарканда (шерсть+шелк) на хозяине 😳 😎 🙃
спицы 3,75-4,5мм в 2 нити, вес 446г (вязала на см 3 длиннее).

TashaKos, Ноя 29, 2017
TashaKos

Leonetta а поделитесь схемкой, пожалуйста 😊

смотрите личку

смотрела, я смотрела на последнюю шапку.. все же "жидковата".. и волевым решением распустила))
добавила пару ниточек камелота, ниточку тонкого мериноса 3000 в 100 грамм и перевязала уже без отворота)
тут еще и помпон правильный нашелся)
вот что получилось)
Habitat by Jared Flood

немного больше фото на Раве

Oська, Ноя 30, 2017

Oська тоже наверно такую же свяжу, с помпоном и отворотом из мохера)))

Танча, Дек 01, 2017
Танча

Девушки, помогите с описанием birch bay by julie hoover. Заранее подготовила распечатку (с компа стерла), вчера собралась вязать, а ребенок поделку из листов сделал. С 3 страницы и до конца все порезал. Выручите, пожалуйста.

вам гугл прекрасно поможет))))) описание в свободном доступе 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания