ОНЛАЙН - Магия роз цвета пряного глинтвейна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Доброго всем времени суток, дорогие осиночки!
В этой теме мы вяжем и шьем! Вяжем - розы и собираем из них великолекпный жакетик, шьем юбочку, фасон которой способен украсить любую фигуру...
Эта красота найдена и опубликована на старнице темы "Каталожные модельки" [size=20]Спасибо [b]Black.Pantera[/b][/size]
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

Ух ты какая красота 🙄 Это просто чудо! и как я раньше эту красоту не выдала 😳

mashania2003

Я картинки наверху поправила 😋 и убрала схемку Cowby.
Дописано: хе-хе, и меня в компанию вяжущих записали. Придется обдумать 😂

придется, придется... 🙃 а как же? такая красотень и такой коллектив!
огромное спасибо, mashania2003, за помощь в оформлении темы...

девушки.... всем здравствуйте!
я быстренько забежала пожелать вам всем хорошего настроения и успехов 😃
с большим сожалением пока не с вами: вся в разъездах... но схему розы, крючок и пряжу вожу с собой приеду отчитаюсь...

Девочки,я с вами.Купила ниточки,попутно выслушала от мужа угрозы вытащить все мои запасы из укромных уголков.Покажите что у вас получается!Мучаю первую розочку и надеюсь,что дальше будет легче.
Вот,домучила.Покритикуйте пожалуйста! на фотохостинг →

ну девочки, вот и я. схема примерная т.е. количестко столбиков может быть неточным, где-то тянуть или фалдить, в процессе вязания сами прибавляйте или убавляйте столбики. ряды обозначены цветом. место, где заштриховано жёлтым, на схеме неудачное,тоже придётся самим подбирать как лучше. но в целом получилось похоже на то что я навязала. картинок несколько, чтоб было понятно что за чем идёт. серединка (красная) это 3 ряда по 4 столбика в каждом.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цаля! Очень симпатичная розочка получилась. А я попробовала из ириса, очень мелко.
maru6a Спасибо за подробную семку для особо одаренныx!

я рада, что вам понравилось ))))) схемка такая подробная, потому что если бы мне дали полную и одноцветную, я в почесала в затылке, ни фига не поняля и плюнула бы на этот жакетик ))) Цаля, розочка хорошая, но последние лепестки очень уж разные... вы посчитайте количество "ячеек" в последнем ряду столбиков с накидом и воздушных петель, и разделите на четыре. так вы будете примерно знать, сколько ячеек будет приходится на один лепесток, и получится ещё красивее 😏 ( у меня получилось 25 дырочек, поэтому на 1 приходилось 5.5)

maru6a, спасибище!!! 💟 💟 💟

Девочки! А сколько метров вы брали на эту кофточку? Именно метров...

maru6a, спасибo! теперь не буду мучится. Да, Ирис очень тонкий, поняла это только в магазине, и купила тонкую шерсть, цвет _ шикарный вишневый, но теперь что получится не знаю и сколько ниток понадобится тоже не знаю. Никогде не вязала крючком из шерсти. И вязать буду - с рукавом (раз уж из шерсти) 😕

ой! sorry!большая получилаь 😳 но розой я довольна буду дальше вязать.

ой, Ма-Ка, отличная розочка!!!!! по какой схеме вязали???? пока это самая красивая роза в темке, по моему 😃

maru6a

ой, Ма-Ка, отличная розочка!!!!! по какой схеме вязали???? пока это самая красивая роза в темке, по моему 😃

+1, серединка даже лучше чем в оригинале. И если не трудно перезагрузите пожалуйста фото 😳 , уж очень хочется покрупней посмотреть, а она не открывается 🤖 .

Очень понравилась кофточка. Но я смотрю все ее вяжут из хлопка с разными добавками. А что вы думаете насчет тонкой шерсти? Мне хочется, чтобы она не была летняя. Да и хлопка подходящего у меня в закромах нет. А шерсть есть.

Геленка! Я думаю, что шерсть тонкая и не колючая ляжет лучше, чем xлопок, она же эластичная.
Купила нитки 100 г -420 м, мерсирезированный лопок, и связала образец, не понравилась мне розочка, да и без конца разглядываю оригинал, не могу понять, как все соединено, вроде и сетки не видно.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания