ОНЛАЙН - Магия роз цвета пряного глинтвейна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Доброго всем времени суток, дорогие осиночки!
В этой теме мы вяжем и шьем! Вяжем - розы и собираем из них великолекпный жакетик, шьем юбочку, фасон которой способен украсить любую фигуру...
Эта красота найдена и опубликована на старнице темы "Каталожные модельки" [size=20]Спасибо [b]Black.Pantera[/b][/size]
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

Анна123

Ведь розочки-то должны быть все одинаковые (приблизительно)

Я думаю совсем не обязательно им быть одинаковыми, наоборот одни немного больше, другие меньше, в разные стороны повёрнуты, бутоны и распустившиеся розы.
Из ниток мне кажется хлопок будет очень хорошо. Вязание должно быть плотным, иначе после стирки будет не букет а каша из лепестков.
И ещё может стоит перед сборкой все розы выстирать отдельно? А только потом отгладить и собирать. Ведь направление вязания у них везде разное, и если нитка садится (растягивается) - может получится неравномерная деформация. Чтоб потом не было мучительно больно.
LadyL, с люрексом и плюс тафта мне кажется перебор будет. А у ниток ваших цвет - конфетка - самое то 💝
Марушка, умничка, мне твоя роза очень понравилась, и цвет красивый тоже.
Цвет ясен. Как и розы - красные, бордовые, немного странно бы смотрелись синие или зелёные 😈 розы, согласитесь.А вот чёрный думаю не стоит вязать. У меня есть кофточка с ажуром чёрная - так без белого подклада совсем ничего не видно.

Cowby
Анна123
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думаю совсем не обязательно им быть одинаковыми, наоборот одни немного больше, другие меньше, в разные стороны повёрнуты, бутоны и распустившиеся розы.

Полностью согласна с тем, что должны быть "в разные стороны повёрнуты, бутоны и распустившиеся розы". Так и есть в оригинале.
НО все мотивы должны быть на основе схемы одного мотива. Вот как на выделенном участке: одна розочка с четырьмя раскрывшемися лепесточками и рядом располагаются два бутона с такой же сердцевиной, но без лепесточков.
Хотя это только мое мнение 😃
на фотохостинг →

Девочки, прошу Вашего совета. 😃
Какого цвета должны быть ниточки для этого жакетика, чтоб его можно было носить с коричневой юбкой? Как думаете цвет мокко подойдет?

Анна123, главное чтобы по тону совпадали цвета, т.е. если юбка теплого коричневого оттенка, то и ниточки тоже теплого тона нужны:)
Тоже хочу такой жакетик, принимайте в компанию 🙃
у меня нитки BRIGHT YarnArt, цвет-золотой,завтра покажу образец, но вязать буду потихоньку, полегоньку, к Новому году:)))
всем удачи 😃

Думаю, что каждый цветок надо до соединения обязательно привести в порядок (отпарить, простирать и растянуть - кому как нравится) В модели видно это не было сделано и кое-где, особенно на рукавах заметно фалдит и сразу какая-то небрежность.

связать такой компанией мы свяжем. а юбку тоже шить будем в он-лайне? 🙄 сама я ну ни бум-бум .... 😳

zeta

связать такой компанией мы свяжем. а юбку тоже шить будем в он-лайне? 🙄 сама я ну ни бум-бум .... 😳

Это о какой юбочке речь?

Девчонки!!! А пошейте Вы нашу местную 😏 спиральку. Мы её тут разжевали для самых неопытных.У меня она из подобной ткани( как на фото,тафта вроде?) + жакетик есть. Смотрится очень классно.

очень красивый комплект, я присоединяюсь , но буду вязать зимний вариант свитера

Ой, девочки, а я ж... эта... совсем и не хотела кофточку вязать енту, она, конечно, прекрасна, но совсем не в моем стиле...

удалите меня, плиз, из списка на первой странице, а то как-то не аккуратненько получается...

Думаю присоединиться, но смущает, что надо навязать кучу розочек 📌 😡с отрывом нити 😡 📌 . Это сколько ж их надо? И нить рвать жалко 😡

Schatz

Девчонки!!! А пошейте Вы нашу местную 😏 спиральку. Смотрится очень классно.

Спасибо, Schatz! Да, юбочка классная! Обязательно к новому году сошью!

Все притихли, а я пойду нитки покупать аж в среду , раньше никак,если до тех пор схемки не будет сама нарисую, только от руки и попробую вставить (никогда не вставляла фото) 😕

будет схемка!!! ой, девочки, каюсь, уезжала за город, совсем забыла, извините 😳 😳 😳

Авторы
Теги
Упоминания