Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

нюшель, Харитошка, Дана Акуна, Lalila, Skandinavka, Гваздика, и все, все, все!
Спасибо, что вы так хорошо справляетесь и помогаете друг другу.🤗
Со мной все в порядке. Просто навалилось очень много работы, которую надо срочно сделать. 👩💻 И порой даже не знаешь за что первое надо хвататься. Ну ничего, потихоньку справлюсь. И на ваши вопросы постараюсь ответить.

Lalila По поводу схемы к палантину с уголками Вам все правильно объяснили. И я взяла на заметку, что у меня ошибка в схеме с нумерацией рядов. А то ведь и не замечала. Вот так бывает... 😳

Marhang

Со мной все в порядке. Просто навалилось очень много работы, которую надо срочно сделать. 👩💻 И порой даже не знаешь за что первое надо хвататься. Ну ничего, потихоньку справлюсь. И на ваши вопросы постараюсь ответить.

Хорошо, когда все хорошо, а работа дело такое - рассосется :о)

Zaka

Марина! А можно подсказку - где достать крючки для тунисского вязания типа коротких спиц на леске?


Девочки, крючки я беру в оптовой компании "БПС-НИКО ИНТЕР". Вот их сайт http://www.bpsnico.ru/
На сайте можете посмотреть их ассортимент, а кто не видел посмотреть как выглядят тунисские крючки.
Но заказы принимаются только от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сумму не менее 10 000 руб.

black lady-cat

Марина, шапочку вяжу резинкой из вогнутых столбиков, которые как раз взяла из второй ссылочки, которой вы написали. Раньше уже вязала шапочку по спирали, но только столбиками без накида, а что по спирали можно вязать и столбиками с накидом?
Заранее спасибо.

black lady-cat
Возможно с опозданием, но отвечаю на вопрос. Лучше всего вязать такую шапочку по кругу. Каждый ряд начинается с петель подъема, которые в этом случае заменяют вогнутый СН, далее по рисунку - 1 выпуклый, 1 вогнутый СН и т.д. Закончить ряд выпуклым СН и соединительным столбиком в верхнюю из петель подъема.
на фотохостинг →

Skandinavka
Варежки и митенки получились очень симпатичными.
А по поводу шапочки, может тебе такая подойдет. Вяжется довольно легко, можно связать и без полей.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще посмотри тему шапочек - там много идей.

L.R.

Марина,а что такое скользящая петля?

Давно Вы об этом спрашивали, но вот только сейчас получите ответ.

НАЧАЛО ВЯЗАНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ОТ ЦЕНТРА

на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, спасибо за новый материал! У меня такой вопрос - будет ли материал по пяти- и шестиугольникам? Я пыталась пятиугольник связать, вроде и описание понятное, а прибавки идут не ровно, а спиралью сворачиваются 🙁 А у Вас такие понятные объяснения, что я просто уверена - по Вашим урокам я таки этот пятиугольник поборю 🏆

А можно я немножко похвастаюсь? 😳

Плед связан как-раз из квадратиков, только-только закончила утилизацию остатков. Соединяла крючком. Квадратики обвязывала сначала по принципу 1 воздушная петля, 1 столбик без накида, в процессе обвязки следующего квадратика воздушную петлю провязывала под воздушную петлю предыдушего квадратика.
на фотохостинг →

werda

А можно я немножко похвастаюсь? 😳
на фотохостинг →

Обалдеть! Это ж титанический труд какой!!! 🙅

Дана Акуна

У меня такой вопрос - будет ли материал по пяти- и шестиугольникам? Я пыталась пятиугольник связать, вроде и описание понятное, а прибавки идут не ровно, а спиралью сворачиваются 🏆

Дана Акуна
Посмотрите вот здесь http://club.osinka.ru/topic-46241?p=1669680&highlight=#1669680 варианты прибавок в круге и http://club.osinka.ru/topic-46241?p=1669602&highlight=#1669602 - правила круга.
Я думаю, вы поймете почему у Вас линия прибавок заворачиваются спиралью. А вообще 5-ти угольники вяжут по схемами, а 6-ти угольники - тот же круг с прибавками в 6-ти местах.

werda
Плед просто сногшибательный. 👻 У меня почему-то ассоциация со "снежной полянкой". Красиво очень получилось, такая снежная мозаика, завораживает. 💋 💟 💟 💟

Marhang

werda
Плед просто сногшибательный. 👻 У меня почему-то ассоциация со "снежной полянкой". Красиво очень получилось, такая снежная мозаика, завораживает. 💋 💟 💟 💟

Абсолютно согласна! Изумительная работа!

Марина спасибо за новую тему и разъяснения о скользящей петле,а я думала что вы просто не заметили мой вопрос.Но я не из скромных,если мне не понятно я и 10 раз спрошу.Просто ждала,понимаю-вы ведь человек занятой.
werda очень понравилась ваша накидка,а работы сколько...

L.R. , поздравте меня , сегодня нашла туниские кручки !!!!! В одном магазине после долгиx моиx приставаниj показали мне крючок. название ътунискоеъ вяззание они вообwе не слышали и называют jети крючки по другому. Сказали что jето новинка . Очень удивились что они называются ътунискиеъ крючки, но потом на jетикетке сами нашли jето азвание. Так вот я к чему, может и у вас они подругому называются и все же в кое какиx магазинаx есть?? Как известно норвежцы истеные ариjцы, так может и ваше название поxоже на норвежское. Jа крючок не купила т.к. был только 2,5 . попросила чтоб еwе и другие привезли. (если что помогу и вам помочь в приобретении если xотите)
Отсюда и вопрос к Марине появился.
Мариночка, какие номера тун.крючков вы посоветуите брать (вопрос не в цене, а что б е валались , как например 6-7 обычныj крючок я не часто использую)?
Спасибо за сxемку шляпки, jто точто нужно ! у меня тут творческиj кризис 🙁( (

И, еwе, подскажите, как вы закрепляете нитку после окончания вязания ? Jа делаю так: завезываю как бы узелик, а еwе если нитка шерстяня и ползет ,то расслаиваю и еwе завязываю . аверное jето не правильно? но по другому и не знаю как ((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания