Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| С Днём рождения!

Мариночка! Поздравляю с Днём рождения!!! 💟

С Днем рожденья! 💝
Не стареть,
Не грустить и не болеть,
Не страдать от ерунды,
Не испытывать нужды,
А счастливо улыбаться,
Только в радости купаться!
Я желаю в этот день,
Пусть удача, словно тень,
За тобою рядом ходит,
И здоровье не подводит.
Теплоты, любви и ласки!
Я тебе желаю сказки! ☘

Люблю! 😘

Мариночка, лучше позже,чем никогда .
Поздравляю 💐💐💐💋пусть все у тебя будет супер!!!!!

Присоединяюсь к Поздравлениям! Помню и нежно люблю нашего прекрасного мастера! Мариночка, здоровья, долголетия, творчества и неиссякаемого источника вдохновения. Прекрасных воплощений, талантливых и благодарных учеников, любви тепла и счастья! С днем рождения!

Девочки! Спасибо всем за поздравления. Отвечаю с опозданием, потому что сижу сейчас на даче без своего компьютера.
Вот вырвалась на пару дней домой по делам. Еще раз спасибо, что не забываете. 💋

Marhang, Май 11, 2020

Marhang,
Мариночка, зато в инстаграме видим красоту, связанную крючком. 😃

Покрывало "Вариации № 7 на тему бабушкиного квадрата"
Да, карантин не прошел бесследно. За месяц (это личный рекорд) связала покрывало размером 210х210 см. Крючок 2,5. Семеновская полушерсть. Узор - мой любимый "бабушкин квадрат". дизайн - моя разработка.

Кто внимательно следит за моей темой спросит: "А где вариации № 6" Каюсь, забыла выставить, а ведь прошлым летом тоже было покрывало.
Покрывало "Вариации № 6 на тему бабушкиного квадрата"
За идею взяла узор "мистических фонариков". Под таким названием увидела их в интернете. Переложила идею под мой любимый узор "бабушкиного квадрата". И вот результат.

Красиво то как! Вроде проще бабушкиного квадрата нет, но так красиво!

Шикарный плед. Как увидела его в инстаграмме - хочу связать😒

Марина Константиновна,здравствуйте! Если возможно, помогите советом, пожалуйста. Не могу понять, в каком ряду и как соединяется низ квадрата-мотива с полотном. Нарисовала стрелочку, как мне кажется, в этом. Но не понятно тогда, как технически. Спасибо!

Марина, простите что влажу в Вашу тему.
Ауди, соединение на 3 ряда выше (от стрелки ряд ст.б/н с воздушными петлями, ряд ст с/н, ряд ст с/2н, а потом соединение в арки обязанные ст б/н)

Olga_Minsk, Июн 28, 2020

Olga_Minsk, Спасибо большое, что откликнулись! Но тогда получается, что сначала вяжем низ и бока до синего контура. По нему набираем внутрь "(от стрелки ряд ст.б/н с воздушными петлями, ряд ст с/н, ряд ст с/2н, = дошли до красного контура, то есть границы мотива, а потом привязываем мотив "соединение в арки обязанные ст б/н"? Мне изначально виделось, как довязать до низа синего контура (двигаюсь от талии), потом привязать снизу мотив и затем вывязывать узор боков, попутно прикрепляясь к бокам мотива. Уже не один день пытаюсь понять, глаз замылился.

Ауди, Июн 28, 2020

Ауди,
Мне кажется, что сначала связан квадрат (синий контур), затем довязаны боковинки кокетки спинки, а уже потом сверху вниз от кокетки само полотно изделия. Во всяком случае, я бы именно так вязала.
На фото видно, что само полотно связано сверху вниз.

Там сначала связан квадрат и полоса филейки, к ним привязана кокетка и переходы, а от всего уже вниз полотно изделия 😳 я так вижу 😳

согласна с предыдущим автором. черным выделила полоску, она лежит гоизонтально а не вертикально и от ее сторон в низ и вверх идет полотно В верху соединяется с квадратом, как бы обтекая его.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания