Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

По поводу слингов была целая тема, поищите через поиск, там были ссылки на схемы и выкройки.
Ещё у меня такое одеяло-трансформер нашлось, может пригодится
на фотохостинг →

В верхнем варианте, подозреваю что внутрений мешок сделан по этому же крою..а вот внешний?

Класс! Очень удобная вещичка! Шьется-то она просто, а вот не пойму куда завязочки, а куда "липучечки"? Может, кто лучше понял? Напишите, девочки, пожалуйста. 😃

Nod@

нашла немного похожее

Супер! По-моему то что нужно! там на сайте все понятно, надо такую пошить, для первых осенних денечков, чтоб не сразу в мешок с овчиной укладывать..
Вот только что надо продумать,
я так поняла, там липучки только с боков
а ноги не чем не держаться, а если клиент лапами дрыгает? Он же быстро " распеленается "

Кстати, кому интересно, могу перевести инструкцию с сайта

Милая Прелесть

Настик-Сластик!!! Мне интересно!!! Переведи, пожалуйста!!! 😃

на фотохостинг →
Начнем!
Вырезаем 2 круга (ткань на ваш выбор, я бы посоветовала флис и трикотаж)40 см для маленькой куклы или 65 см для новорожденного.
При использовании тонких тканей (например трикотажа) вырезаем еще дополнительный круг из теплой подложки (например синтапона )

На обоих сторонах ставим отметку где будет дырка для пуговицы(так написали, я так поняла то место, где кулиска будет выходить наружу)

Пришиваем липучки на оба круга, для этого заворачиваем куклу(ребенка) и отмечаем нужное расположение. Липучки на внешней стороне должны быть около 7 см и находиться на растоянии 10 см друг от друга. На внутреней стороне липучка должна быть такой длины, чтоб покрывала обе липучки внешней стороны

Пришиваем украшения.

На внешней стороне, на отмеченном месте, оформляем дырочку для кулиски.

Сшиваем оба круга, лицом к лицу, оставив небольшую часть, чтоб вывернуть.
Кулиску можно уже сейчас вставить, но потом надо быть осторожным при строчке, чтоб ее не задеть.

Выворачиваем и закрываем оставшуюся дырку.

Прострачиваем по кругу. С одной стороны кулиску пристрачиваем.
С другой оставляем кусок для регулировки!

ГОТОВО!

По-моему, очень просто.
Открою тайну, я уже раскроила 2 круга, купила в пятницу флисовый плед 2 на полтора метра и надругалась над ним. Жду когда будет время прострочить.
Цвет взяла гороховый, хочу с обратной стороны сердечко пришить большое. Как только будет готово, покажу

Кстати, осталось немного ткани,сшила пупсику мешок на попу (пукзак у нас называют)

Вот еще нашла большую картинку самого первого мешка, который для коляски.Он двухслойный,внутренний явно простой, но вот со внешним я пока не разобралась..

на фотохостинг →
вот тут больше картинка
http://image.thatsashop.de/shop3/product/Packshots/S3/15214202.jpg

Настик-Сластик

Как здорово! А с какого возраста удобно использовать такую заворачивалку?

Везде в ибэе пишут с 0 месяцев

Настик-Сластик

А вы уже сшили себе? Я думала,что с прошлой работой завожусь и не успею, а сейчас уже готова ехать в магазин за материалом. Тоже сошью такую удобную вещь! 😃

а кто-нибудь шил уже для коляски такую заворачивалку...
и как -не растёгиваются липучки, когда Киндер ногами дрыгает?
просто, если племянице шить,то это будет больше весенний -летний вариант. Племянице только месяц, вот думаю,как она себя поведёт в таком чуде когда ближе к году будет... 😕

Настик-Сластик
Спасибо еще раз за перевод!!!! 😃 😃 😃 А что это такое Кстати, осталось немного ткани,сшила пупсику мешок на попу (пукзак у нас называют) ??? Не слышала о таком никогда. Расскажешь?

С чего все начиналось..
самый дешевый флисовый плед
на фотохостинг →
Все делала по инструкции, от обреза круга остались замечательные уголки, которые я сразу пристроила в виде слюнявчика-шарфика
на фотохостинг →

Позже я сделала на них аппликацию
на фотохостинг →

Из оставшейся от круга куска, пошила так называемый пукзак, мешочек на попку
на фотохостинг →

Теперь само одеялко
на фотохостинг →
Аппликация
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

сумочка для 2-3 памперсов из остатков
на фотохостинг →
Допишу еще свои впечатления-
ПЛЮСЫ-
*флис шился легко и быстро,
*понравилась многофункциональность одеялка, мы его целый день за собой таскали, на улице прикрывались, когда на руках были(намного удобней чем простое прямоугольное одеяло, из которого вечно, то ноги, то руки торчат),
*выкладывала на него на животик (думаю, если бы я с прослойкой сделала (например синтапона) было бы еще лучше,
*сама ткань для такого одеяла хороша- малыш сбекнул, быстро вытерла и ткань опять сухая,

МИНУСЫ-
* оно нам маленькое 🙁 Правда пупс уже 68 см
* мы слишком автивные, лапы дрыгаются, сразу "распеленывался"(вывод, идеальный вариант для деток от 0 месяцев и скажем до 2-3, хотя потом как одеяло или коврик, самое то)
* я не правильно поставила метки и когда сшила, корона в пеленутом состоянии оказалась сзади боком(это конечно, не видно когда детя в коляске лежит, а если взять и перенести?)
*надо до пришивания липучек, хорошо наметить где их пришивать я как то больше на глаз их пришила, и они плохо прилегают, хотя может именно потому что оно нам маловато

Не смотря на минусы, процесс мне понравился, да еще если учесть, что за 4 евро я получила столько замечательных мелочей (у нас еще племяшка в ноябре намечается, так что есть кому подарить)

Пока дите спит, написала мини-инструкцию по измывательству над пледом
на фотохостинг →
Может, кому пригодится

Настик-Сластик

замечательно у вас получилось, жаль малыш уже большеват для такого 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания