Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Nilenia, Апр 05, 2014
Nilenia

Всем доброго дня(или ночи)! Подскажите пожалуйста подойдёт ли для бебиномад 2 слоя интерлока для конца июня.не очень разбираюсь в тканях, отдали такую тканюшку. Хб с небольшим начесом с изнанки, тянется в одном направлении

Я тоже думаю, что подойдет.

Nilenia

А может ещё подскажите чем обработать кроме косой бейки?

Я думаю, подошла бы резинка-бейка. Она предназначена для окантовки трикотажных изделий.

Ее можно пришить швом "зиг-заг", чтоб шов был эластичным.

я тоже хочу такое чудо сшить но сделать как-то 2 в 1 на лето и подстежку на осень.
Помогите с вь/кройками
девочки где искать хвастики и вь/кройки,мк на грудничков

Виккусик, Апр 19, 2014
Виккусик

я тоже хочу такое чудо сшить но сделать как-то 2 в 1 на лето и подстежку на осень.
Помогите с вь/кройками
девочки где искать хвастики и вь/кройки,мк на грудничков

2 в 1 не советую, ибо дети растут быстро, летом ребенок 3-5 кг, а осенью уже 7-9, и ростом см на 10-15 больше. а тут еще подстежку куда-то впихнуть надо...
вот если весна-лето, другое дело, а лето-осень ВАМ неудобно будет.

| пеленатор

Огромное спасибо за выкройку!!!!!!! Бомба!!!!!!! Лекала идеальны!
Antana!!!!!
Ваша помощь бесценна!!! если бы не Вы , это все затянулось бы на века))))
Решила не мелочиться для любимой внучки и сделала сразу три, не гладила, не стирала, побежала хвастануть))) Сфоткала мобилкой, сорри за качество)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лоджер сделаю чуть позже, пока еще не определились с коляской, вернее с ее цветом. Флис буду подбирать под цвет коляски.

на фотохостинг →
Девочки, свои пеленаторы шила по выкройкам, которые приведены в верхнем правом углу странички. На фото выделила стрелочкой. Нажимаете на надпись, к примеру, "Размер 1..." и переходите на сайт http://dfiles.ru. Скачиваете с этого сайта абсолютно бесплатно.

Мои пеленаторы сшиты из двух видов фланели, если так можно сказать.
Одна фланелька шириной 90 см, а другая - 150см. Выгоднее брать ширину 90 см, т.к. при такой ширине получается меньше отходов.
Внутрь использовала однотонную дорогую фланель, она на много лучше качеством , но, соответственно, и дороже.
Может кому-то поможет эта ссылка http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1704553

Если бы все было так просто со скачиванием, то мы и не спрашивали бы. Но вот я с двух разных компов пробовала скачать и ничего не получается. Спасибо девочкам, которые откликнулись и прислали на почту!

| Как скачать выкройку Таня_одесса, Май 26, 2014
Таня_одесса

на фотохостинг →
Девочки, свои пеленаторы шила по выкройкам, которые приведены в верхнем правом углу странички. На фото выделила стрелочкой. Нажимаете на надпись, к примеру, "Размер 1..." и переходите на сайт http://dfiles.ru. Скачиваете с этого сайта абсолютно бесплатно.


Дальше:
на фотохостинг →
нажимаешь на крестик
на фотохостинг →
ждешь пока вот здесь не появится каптча
на фотохостинг →
вводишь каптчу и нажимаешь продолжить
на фотохостинг →
нажимаешь скачать файл браузером в обычном режиме
на фотохостинг →
нажимаешь на сохранить файл
на фотохостинг →
нажимаешь ОК и файл скачивается)

Таня_одесса, спасибо за наглядную инструкцию, скачать удалось. 🎉 скачивала размер 1
НО.... 😿 Когда распечатала и собрала листы вместе у меня получился конвертик на какого-то пупса. На стрелке, где написано 85 см у меня вышло примерно 58. 😳 Может расскажите для таких непонятливых, как я, по возможности в таких же картинках 😳 , как увеличить выкройку?
Не поделитесь лекалами для таких же конвертиков как у Вас
Спасибо!

Надюша из Зелика

как увеличить выкройку?

выкройка распечатывается в нормальном размере, нужно только выбрать правильные параметры печати. Я точно не помню, какой вариант распечатки я выбрала как альбомный или как книжный. Там еще есть растянуть на всю страницу. Нужно поиграться с этими параметрами.

Надя, выкройка вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/katarina-lucky/album/167650/?p=0 Листы сохранила и потом распечатала. Не забудьте сверить размер листа по контрольному листу. На комп листы у меня сохранились маленькими, но распечатались нормальными.

Таня_одесса

Надя, выкройка вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/katarina-lucky/album/167650/?p=0 Листы сохранила и потом распечатала. Не забудьте сверить размер листа по контрольному листу. На комп листы у меня сохранились маленькими, но распечатались нормальными.

Именно эти фотки я и брала. Просто я их печатала сразу, не сохраняя на комп. После того как сохранила, разница есть, но не существенная 2мм на 10 см. Будем воять. 💈
Спасибо за советы. 💋

Сказочно удобно!
Шила пеленатор такой. До 3 месяцев ежедневно пользовались. Верх - тонкий флис, низ - фланелька. У нас холодно было, а в нем идеально. Быстро, просто, удобно!
И шьется мгновенно. Всем рекомендую!

Девочки, а сколько ткани вам понадобилось?

maturymchik, Июн 08, 2014
maturymchik

Девочки, а сколько ткани вам понадобилось?

Количество ткани = длина пеленатора. Это около 0,8м.

Тоже немного хвастану и внесу свою лепту в темку:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила на лето. Верх из велюра, подклад - кулирка х/б, рибана с/л для отделки капюшона, плюс лоскуточки льна и хлопка для морды-лап.
Срезы не окантовывала. Просто выворачивала, утюжила и отстрачивала в край, мне так больше нравится. Шнур в капюшон пока тоже не вставляла, посмотрю, может и окантовки из рибаны хватит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания