Давайте вместе разберем и сошьем Bunker Lodger
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Померила на Лоджере - немного больше 90см.


Маленький отчет для тех, кто еще сомневаеться шить Лоджер или нет хочу сказать, что это незаменимая вещь, особенно в холодную погоду. Мы его даже в грязную погоду "носим". После "грязных" прогулок ложим его на батарею, высушиваем и вытряхиваем высохшую грязь. Флис в этом плане очень практичен.
на фотохостинг →
Если ребенок уснул, его можно прикрыть так, что только носик будет выглядывать. Особенно хорошо им прикрывать ручки в ветренную холодную погоду.
на фотохостинг →
Если идет дождь, сверху одеваю чехол от коляски.
Осталось его еще попробовать на санках. Но пока им очень довольна. Нам уже 1год и 1мес., дочка в нем сидит хорошо, пока коляска едет. Если хотим прогулятся ножками, достать ребенка из Лоджера не составляет труда.
Так что всем советую!

Всем привет! Нужно было сшить на зиму конвертик для малыша...вот попала сюда...и загляденье...столько всего нашили классного!!!! Молодцы, девчонки! Необходимость появилась в конверте, где предусмотрены ножки, т.к. думаю, на малыша от 2-3-х месяцев комбез еще рановато...в основном в коляске, но вот до поликлиники дойти можно и н ручках, поэтому ножки в конверте необходимы... Буду шить пеленалку с ножками, понравилась очень... Всё скачала, инструкция есть, осталось докумекать ткань на верх... флис..или типа плащевки, чтоб ежели шо - в дождь особо не намокнуть...
Но еще очень понравилась моделька с рукавами, последняя выставляла

bellalaura

на фотохостинг →
Может есть у кого выкройка этого чуда? Буду очень благодарна!
Вообще молодцы, что такую нужную темку для мамочек затронули и разобрали)

Девочки, помогите. пожалуйста советом!

Буду шить конвертик с ножками для новорожденного, выкройку у olga43 скачала.

Теперь дело за "малым" - купить ткань. На верх выбрала ткань, название вылетело из головы - типа флиса, только пушистая.
Какую ткань посоветуете на внутреннюю часть? Натуральное что-то наверно нужно?

И насколько теплым нужно делать утепляющий средний слой? Малыш ожидается в середине февраля, живем мы на юге- Ростовская обл. И ездить будем в машине.

Т.е. синтепон нужен, а вот какой толщины...? И сколько слоев?

И последнее - не могу сообразить, сколько нужно ткани при ширине 150см.?

Спасибо!

спасибо... Последняя из фланельки в 1 слой, ткани на 1 пеленку ушло где-то 1,2 при шир 80 см

подскажите-а просто фланелевую такую штчку есть смысл шить? или пеленать неудобно и это как вариант уличного конверта?

alina-skvo Дети у всех разные, кому то фланеливая очень даже подойдет, уютно в ней. Одно могу сказать, что туго запеленать в нее не получиться. Наш мальчик засыпал только в обыкновенных прямоугольных пеленках. А некоторые дети с рождения в штанишках и кофточках прекрасно спят и пеленание воспринимается как ограничение свободы личности.

Lissa73
Antana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Он такой большой получается? А для 3-х месячного детеныша как сшить? мы 60см.

До 5 месяцев мы пользовались пеленалочкой, как все шьют на сайте, с ножками. А вот с 6мес, когда пеленалка стала нам мала, мы "перешли" на Лоджер. Это только кажется, что он велик. Там ведь шнурочек стягивается, и как раз ткани хватает, чтоб личико прикрыть зимой.
Детки так быстро растут. Сейчас зима, и когда ребенок в комбинезоне, то он уже и маловатым кажется.))))) Хорошо его и в санки ложить, укутать в него ножки.

Antana, Дек 24, 2012
Antana
Lissa73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

До 5 месяцев мы пользовались пеленалочкой, как все шьют на сайте, с ножками. А вот с 6мес, когда пеленалка стала нам мала, мы "перешли" на Лоджер. Это только кажется, что он велик. Там ведь шнурочек стягивается, и как раз ткани хватает, чтоб личико прикрыть зимой.
Детки так быстро растут. Сейчас зима, и когда ребенок в комбинезоне, то он уже и маловатым кажется.))))) Хорошо его и в санки ложить, укутать в него ножки.

Думаю, что сошью все-таки...Даже если будет большой(я его хотела в автокресло), на следующий год в коляску пойдет. Так мне он нравится. Я хочу сверху дюспу, изнутри поларфлис, а начинка - альполюкс(или синтепон пойдет?)

Lissa73, Дек 24, 2012
Lissa73

или синтепон пойдет?)

У меня один слой синтепона внутри.
А вот на счет дюспы - лично мне эта идея не очень нравится. На вкус и цвет, как говорится... Но лучше взять флис - он мягкий, теплый, эластичный, его легко шить, легко чистить, легко стирать.

Уже сшила, очень понравился результат. не успела сфоткать, сшила ночью, сразу постирала и рано утром подарила. может будет позже возможность вместе с племянником сфоткать)))

Ой, девочки. Облазила весь интернет. Немогла определиться в чем забирать ребенка из роддома. Ляльку вторую жду в апреле. Покупать за 2-3 тысячи конверт жалко, быстро вырастет. А тут такой подарок. 😋 Все накачала. Завтра поеду за тканью. Как сошью - выложу фотки. Спасибо!!!!

Девочки, спасибо за выкройку 💟
Сшила на пробу пока только самый маленький размер, т.к. не знаю на сколько он будет удобный...
Основная ткань флис, на подкладку поставила интерлок... И в области горловины поставила кнопку, т.к. почитав отзывы, решила что не помешает 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

nola307, Спасибки 😏
Выкройки лежат в заглавном сообщение наверху 😏
Ничем не утепляла, т.к. мы родимся летом(конец июня- начало июля), только тоненький флис и интерлок, всё 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания