"Медвежьи лапки" на осень
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Summer Rain, Мар 27, 2015

я вяжу по этой схеме вкруговую. В этом месте надо как-бы "сместить" начало ряда. Т.е. начинать следующий круг на 2 петли раньше, как-бы еще в предыдущем ряду. Я во всяком случае так делала.

ValenT спасибо!!! и перечитав всю темку, на меня наконец снизошло озарение! 🐠
все получилось! то есть в половинке раппорта "сетка" ее можно разделить условно на 3 части по 4 петли...и таким образом, 1 часть надо вязать по первому ряду, а следующие две уже по следующему 😃 секрет в том чтоб не дробить эти 4 петли! все гениальное - просто! только бывает это "просто" доходит долго 😃 в общем объяснила по своему вдруг еще кому поможет 😏

Совершенно верно! Summer Rain, Вы очень понятно объяснили.
Кстати в схеме где полосок в ажурной части не три, а четыре такой проблемы не возникает, потому что граница ряда проходит как раз между этими 4-петлевыми секциями.

Tus'ka, Июл 19, 2015

Tus'ka , ПОТРЯСНАЯ юбочка 👻 👻 👻 👻 👍 👍
а подробнее , пожалуйста, что за ниточки - расход - спицы?????
ой, я не могу, уже хочу тоже такуююююю 😘 😘 🙉 🙉

tanuxa33 , спасибо! я вязала несколько лет назад и обычно записываю расход, но сейчас не могу найти свои старое записи, но мне кажется около 400 грамм. Пряжа Rowan Classic Silk Cotton, 90m/50gr . Вязала по схеме, найденной в этой теме специально для этой юбки, и прибавки делала по нео, плюс увеличивала размер спиц, начинала, кажется, с 3 или 3,5 😃

Tus'ka, Июл 19, 2015

Tus'ka , а вязали по кругу?

tanuxa33, Июл 20, 2015

tanuxa33 , нет, сзади один шов, пояс привязывала вконце, набирая петли по краю, и вставила обычную резинку. кстати, только что взвесила юбку 😃 450 гр, но в ней же резинка и шелковый подклад.

Tus'ka, Июл 20, 2015

Tus'ka , СПАСИБИЩЩЕ 🙃 🙃

Девочки , всем привет!
Девочки , если мне на юбку по талии10 рап надо, это 340 петель мне надо?- буду по кругу вязать? И надо ли что то изменять в схеме? Мне хочется 4 ажурные дорожки вязать.

ulybotschka, Июл 25, 2015

ulybotschka , Вы что-то не так посчитали - даже если у Вас талия 100, 340 петель Вам не надо - это жутко много!!!

Tus'ka

юбка по мотивам известного в этой теме платья 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tus'ka, ну очень красиво и профессионально. А Вы в шов молнию вшивали? Или только на резинке? К сожалению, в теме некотоые фотографии не открываются, как например, перевод Юлии Гут и в обсуждении этого платья. Схему я подберу, у Вас фото хорошие. Немного не доверяю тому, что посадка будет такой красивой только благодаря рисунку, без молнии. Все-таки я больше шью. и в вязании -любитель. Поделитесь, пожалуйста.

Johana, нет, молнии нет. Я вязала юбку для сестры, поэтому юбка на размер больше, чем мой обычный размер. Плюс, по моим наблюдения, вязаная вещь проигрывает, если сам узор растягивается формами тела: моей целью было, чтобы юбка была свободной в бедрах й не было эффекта "русалки", поэтому я не только добавляла петли , но еще и увеличивала размер спиц. Для вязания брала эту схему http://club.osinka.ru/topic-45898?p=1723338#1723338.
До этого у меня уже был опыт вязания юбки на резинке, тоже хорошо сидела. 😏

manyilovec, Дек 14, 2015

manyilovec,скажите пожалуйста,по какой схеме вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания