Пропустить

Уж небо осенью дышало...Star-Crossed Cardigan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Гриня Не в сети
  • Сообщения: 1777
  • Зарегистрирован: авг 31, 2005 10:06
  • Откуда: Россия, Татарстан
  • Благодарил (а): 22462 раза
    Поблагодарили: 787 раз
Девочки, хочу предложить вам ещё одну выкройку, может пригодится. Модель № 7. Посмотрите, здесь нет никаких убавлений и укороченных рядов, а смотрится как раз трапецией
[img]http://s53.radikal.ru/i142/0809/58/b4f542be06dat.jpg[/img] [img]http://i027.radikal.ru/0809/38/5637151620f9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Гриня! Спасибочки :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Arune Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: авг 9, 2007 11:05
  • Откуда: Москва, Россия
  • Благодарил (а): 3865 раз
    Поблагодарили: 915 раз
Я тоже на выкройку Грини посмотрела и подумала забить на эти убавки, которые в оригинальной модели 8)
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
А я сейчас не поленилась и сгоняла под дождём :rain: за пряжей :Cc:
Купила Семёновскую "Арину" 123 м на 100 г, шерсть 95%, акрил 5 %, цвет: "вареная сгущёнка". Не совсем то, что хотелось, но всё-таки взяла :Cc:
[img]http://i006.radikal.ru/0809/fb/b290a4520cfct.jpg[/img]

Связала образчик на спицах 4:
[img]http://s45.radikal.ru/i107/0809/88/148d30bc4f67t.jpg[/img]

Прикинула, что на мой 42 размер где-то 66 петель на спинку надобно.

Осталось расквитаться со свитерком, кот. вот-вот довяжу и вперёд :yarn:
Гриня,в оригинальной моделе V вырез получаеться ,а в предложенной модельке всё идёт по прямой .:
Левая полочка :
наберите на спицы № 4,5 62(66) петель и вяжите основным узором (там резинка )(начало с 1 изн.р. и после кромочной с 1 изн.п. ,а дальше резинка 2х2).На высоте 24(25)см закройте 31 петлю с левого края
На высоте 35(36) закрываються петли с правого края для проймы рукава .

сборка :
для отложного воротника по закрытому краю правой полочки (шириной 33 (34 )см..см выкройку )на спицы № 4,5 наберите 73 петли и вяжите резинкой ,при этом на плече в каждом 2 р. прибавьте 3х 2 петли .через 8 рядов отложите петли . с левой полочкой проделайте тоже самое и потом по краю выреза горловины спинки доберите к ним 38 петель + поднимите петли правой полочки на спицы и вяжите дальше резинкой (часть с петлями длу пуговиц опускаю ).
(а теперь мне не понятно) :провязав 14 см по краю оставшегося закрытого края наберите 56 петель след.образом :" наберите 4 петли ,пропустите 5 петель ,повторяйте от " .провяжите на всех петлях 4 ряда и закройте петли . прибавления на плечах пришейте к вырезу горловины спинки .

Гринь,не могу дать подробный перевод из- за ...сама занешь чего
:Hm:
  • Аватара пользователя
  • Гриня Не в сети
  • Сообщения: 1777
  • Зарегистрирован: авг 31, 2005 10:06
  • Откуда: Россия, Татарстан
  • Благодарил (а): 22462 раза
    Поблагодарили: 787 раз
Викочка, спасибо тебе, родная. :kiss: :roza:

Ну вот, девочки, похоже, что у этой модели №7 кокетка вяжется так, как предлагала flying :)

Ветка Сирени*, мне так нравится цвет пряжи! Настоящая золотая осень.
А я вот никак не куплю нитки, у нас тоже дождь и очень холодно. Бррр...
  • Аватара пользователя
  • Danciite Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 09:04
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 9020 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Девочки, принимайте и меня к себе в компанию. Очень нравится моделька. Я уже и ниточки приобрела - полушерсть тёмно-серая. Немного меланжированая. Намотка по 50г, а вот сколько метров, забыла посмотреть (в магазине только на общей упаковке есть обозначения).
Теперь после того как увидела выкройку (спасибо Грине) более-менее понятно стало, как вязать.
Вот закончу комбинезончик для сынишки и начну.
Вика Георгиевна, спасибо за перевод.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Девочки, мне тоже очень нравится эта безрукавка. Руки чешутся начать вязать. Есть пара недоделок и хотелок. Поэтому может присоединюсь позже, а пока займусь нитками. Как вы думаете, какие нитки подойдут? И еще. Мне почему то кажется, что моделька слишком перегружена. Как думаете, не будет ли она смотреться лучше, если вместо навороченного воротника с косами связать его просто резинкой как в жакете , который выставила Гриня?
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Сегодня ходила по магазинам и заметила: очень много в новых коллекциях трикотажных вещей. Причем, вот таких жакетов-жилетов - море. Почти похожую даже нашла, правда, там воротник обычный. Многие связаны из пряжи, где в составе имеется мохер (примерно 30%). Очень уж они мне понравились... Придется как-нибудь связать.. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а как вы думаете, может полочки и спинку вязать одним полотном, без швов? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Megy писала:
[quote]Как думаете, не будет ли она смотреться лучше, если вместо навороченного воротника с косами связать его просто резинкой как в жакете , который выставила Гриня?[/quote]
Наверно с резинкой хороший вариант получится, по крайней мере изнанка кос вид портить не будет. :(
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Len*Ok, почему бы нет?! Я тоже так делать собираюсь. Если вязать на гибких спицах (круговых) - можно сразу прикладывать к себе - и быть уверенной, что всё ОК :D
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Девушки, я решила вязать на спицах 3,5. Попробовала на 4,5; 4; 3,5 и даже 3. В принципе получается одинаково :roll: Просто мне удобнее как-то на них вязать :Hm:
Вот, взгляните на резинку (цвет самый реальный):
[img]http://s44.radikal.ru/i106/0809/3e/1ca0b5c853da.jpg[/img]

Согласна с Len*Ok - с изнанки вид не совсем :( Может в месте перегиба на воротнике лицо с изнанкой поменять, как думаете?
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Ветка Сирени* можно на "ТЫ"?

Я начала вязать на спицах №5, т.к. если вязать кол-во раппортов как в оригинале, то на мой разззмер только с такой плотностью вязания :). Фото пока не получается выложить.
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Вот фото

[img]http://s49.radikal.ru/i124/0809/52/a897ea6929bet.jpg[/img]

Что-то мне не очень нравится, наверно перевяжу резинку спицами на номер поменьше
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»