Лоли-стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Для вдохновения - мои находки на таобао (все, кроме последней блузки из одного магаза):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Симпатичное платье в сочетании с разными вещами из того же магазина:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Блузка очень красивая!Срочно захотелось сшить подобную, просто прекрасная идея с кружевным орнаментом, спасибо! 😃

Немного швейных фантазий на тему леса - на фоне холодов захотелось чего-то яркого и немножко волшебного, вот и родилась простая юбочка)
Юбка довольно хорошо держит форму за счет жаккардового переплетения, а завышенная талия напоминает мне модели Victorian Maiden давних лет (когда-то я очень мечтала о юбке подобного фасона, и наконец желание сбылось 😃 )

В комплекте с шелковой блузой:

Ещ ё картинки с миленькими вещицами для вдохновения:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последняя курточка (или кофточка?) мне особо нравится, такая нежная вещь.

Да, очень симпатично) Зимой побольше бы таких уютных вещей!
Кстати, в честь наступающего нового года делюсь статьей о трендах 2015 в стиле лолита. Возможно, будет любопытно:
http://fyeahlolita.blogspot.ru/2014/12/lolita-blog-carnival-2015-lolita-trend.html
И в ближайшее время готова показать свой вариант новогоднего наряда)

Немножко зимнего шитья от меня -захотелось чего-то теплого и с совами.
Лиф платья - Simplicity 1651(интересный вырез и хорошая посадка по фигуре, рекомендую!)
Ткань - 100 % шерсть.
Несколько фото:
Совушка на лифе:

Платье целиком:

Linneya

Все мои зонтики за 2014 год)
Осторожно, под катом - большие картинки!
"Императорская хризантема":





"Серсо" (в 19 веке была такая модная светская игра):



"Пастораль" - мой первый опыт работы с шестиспицевым каркасом:



"Элинор и Марианна" - зонтики для девушек-близнецов, связанные по схемам с Осинки:






Мне больше всего пришелся по душе красный зонт, интересный узор и прекрасное фото в обрамлении осенних плодов)

Я наконец-то смогла вспомнить пароль и зайти!
Очень красивые платья сшились! Я пока только эльфийские наряды шила на подругу с её сестренкой 😃

А вот по блогам я чуть позже прогуляюсь, но обычно они все очень интересные

Надеюсь, вскоре удатся поделиться чем-нибудь еще, весенним! В планах белая накидка с большим капюшоном - для романтичного образа)

Девы, я вот предложила бы переименовать эту тему на обобщительное "японская современная мода." Тогда можно было бы постить модели из разных стилей для вдохновения. Я этим несколько увлекаюсь, но в "силу возраста," думаю, многим стиль лолита мало кому уже подходит 😏 Мне нравятся разные субкультурные направления и уличный стиль. Если уразнообразить стили, мне кажется, тема была бы более интеесна для ширнармасс 😎

Да, идея хорошая, тем более по факту в теме итак собирается микс разных идей) Для смены названия нужно, наверное, написать модератору? (автор темы уже давно неактивен)
Кстати, делюсь подборкой винтажных долли вещей:
http://vixievaporous.livejournal.com/

DienТогда скорее "японская уличная" или "японская неформальная " .А то "современная" слишком уж расплывчатая формулировка:офисные костюмы в Японии и Европе не так уж сильно отличаются и тема рискует совсем уж потерять свою направленность.

Dien, Мар 01, 2015
Dien

Девы, я вот предложила бы переименовать эту тему на обобщительное "японская современная мода." Тогда можно было бы постить модели из разных стилей для вдохновения.

Очень нравится мори-стиль, особенно дарк или готик-мори Для него тоже темы отдельной нет, да и не нужна, наверно. Может быть, тоже сюда?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания