Лоли-стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Хорошо, буду ждать)

Лиф для сарафана с бантообразной деталью

Бейби в свое время выпускали что-то такое (если, конечно, я вас правильно поняла), даже фотография вблизи сохранилась:
на фотохостинг →

Эх,коварная деталь))Я пока еще не нашла тот выпуск(по старым номерам у меня еще нет картотеки с моделями 😳 ),завтра еще продолжу поиск,а пока несколько вещей,замеченных в процессе:
-Бурда май 1989 года- юбка 9 в Miss B. Удивительный фасон -фигурная кокетка,воланы,ассиметричная линия низа,хоть сейчас шей(переделки не требуются,разве что длину воланов можно увеличить,если захочется гигантской пышности). Размеры- 34 и 38-так что миниатюрным девушкам подойдет 😃
-Бурда июнь 1989- милые пышные панталоны и корсаж из батиста- модель 149. Переделок не требует-разве что добавить кружево 😃 Размер только 36

Eva's lock

-Бурда июнь 1989- милые пышные панталоны и корсаж из батиста- модель 149. Переделок не требует-разве что добавить кружево 😃 Размер только 36

У меня есть эта выкройка (переснимала из старого журнала, взятого в школе). Кстати, в тех выпусках 80-х гг. есть много интересных и актуальных по сей день идей для вязания (кажется, в том самом номере 6/1989 был свитер бордового цвета, который очень мне запомнился).


При просмотре номера 5/1989 бросились в глаза еще модели:
155 (если сделать более пышный низ, то это платье вполне сойдет для сейлор-лолиты), 112 (жакет для аристократа),
103 (шорты с пуговицами),
13 (болеро, которое можно отделать кружевом, сделать завязку на бант и т.п.)

Вот тут очень разнообразный выбор тканей для лолит по демократичным ценам:
http://www.livemaster.ru/catalogue/materialy-dlya-tvorchestva/shite
Плюс к тканям есть еще различные приятные мелочи вроде ярлычков для одежды, тесьмы и т.д.
И еще множество идей по декору интерьера- здесь:
http://interiorizm.com/

AlenaNikol

Простите, я не хотела вас обидеть, случайно "поумничала"

Да Вы и не обидели меня 😃 Я на личном опыте знаю про ворс, так как в свое время кроила довольно пушистые пальтовые ткани.

В брендовых платьях, которые на фото, в описании материала был указан велюр, хотя, по-моему, это как раз и есть обычный синтетический бархат. Насчет темных расцветок полностью согласна- чем темнее, тем насыщеннее цвет, как мне кажется.

Вот еще неплохие примеры темных оттенков бархата для платьев:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


По поводу последнего фото...Мне тут подумалось,что возможно наборы из двух предметов(юбка с накидкой/жилетом/корсажем и пр.) более практичны для ежедневного ношения-ведь их гораздо легче сочетать,достигая разных визуальных эффектов.С другой стороны,платье-это почти законченный наряд-одела и только аксессуары подобрать 😃 Ну а сарафан-что-то среднее 😃
А что вы думаете по этому поводу?Какая пропорция тех и других вещей должна быть в функциональном гардеробе? 😃

Первый я видела,кажется,непосредственно в одном из финских лоли-блогов)А второй еще на иностранном EGL 😃
Мне очень понравилась мини-корона(и макияж) у финской лолиты,да и вообще все девушки(и наши,из из Финляндии)хорошенькие 😃

Eva's lock

Мне тут подумалось,что возможно наборы из двух предметов(юбка с накидкой/жилетом/корсажем и пр.) более практичны для ежедневного ношения-ведь их гораздо легче сочетать,достигая разных визуальных эффектов.

Я соглашусь с этим утверждением, потому что, действительно, можно создавать различные комплекты. У меня в гардеробе, например, много блузок, жилетов, также много разнообразной бижутерии и аксессуаров. Все это позволяет каждый день выглядеть по-разному без особых затрат 😃

По поводу платьев и JSK- мне нравятся "базовые" однотонные модели, к которым просто подобрать аксессуары, хотя, наоборот, можно подбирать аксессуары к определенному платью 😃

http://www.bathinasblog.blogspot.com/ интересный блог, особенно мне понравился мастер-класс по изготовлению книжки-подвески (только для чтения нужен переводчик, поскольку блог на немецком)

Мне кажется,еще разные кардиганы и жакеты очень помогают в создании функционального гардероба,вот некоторые идеи:
Теплый жакет
на фотохостинг →
Кардиган(легко сделать самой на основе готового)
на фотохостинг →
И даже кожанная куртка может вписаться:
на фотохостинг →
Ну и не стоит забывать о популярных когда-то отдельных корсажах:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Замечательный блог!Опять же,я заметила симпатичные изделия из меха под оленя 😍

Nia89, а какая именно статья нуждается в переводе? Я немного владею немецким, могу попробовать в качестве практики.
А блог и вправду очень хороший, мне понравился 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания