Пропустить

Кино. Наши рецензии (ИМХО).

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Ольга-Лиса Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 15:22
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 293 раза
Я читала, что были планы снять в третьей части парнишку из второй, он как раз подрос на нужное количество лет, но заимел проблемы не то с выпивкой, не то с наркотиками. И пришлось нового Коннора "лепить из того, что было". А он рядом с Клер Дейнс выглядит если не сынком, то младшим братиком. Очень младшим :mrgreen: .
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
[quote="Ольга-Лиса"]Я читала, что были планы снять в третьей части парнишку из второй, он как раз подрос на нужное количество лет, но заимел проблемы не то с выпивкой, не то с наркотиками. И пришлось нового Коннора "лепить из того, что было". А он рядом с Клер Дейнс выглядит если не сынком, то младшим братиком. Очень младшим :mrgreen: .[/quote]
Но тем не менее, для 4 части нашли актера посеръезнее, который в роли лидера восстания смотрелся вполне прилично. Почему этого нельзя было сделать раньше - непонятно :)
  • Аватара пользователя
  • Ольга-Лиса Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 15:22
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 293 раза
Думаю, создатели поняли, что третья часть проиграла первым двум, и решили исправить положение. А Кристиан Бэйл, соглашусь с Вами - хороший выбор. Даже, я бы сказала, фильм для него недостаточно сложный.
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
шЛяпа а еще к тому списку что я дала, советую посмотреть фильм "Сволочи" [img]http://s16.rimg.info/8dedcb21a58087f3688b80b1ac520d83.gif[/img] этот смайлик значит не разочарованность, а то что я плачу после просмотра... тяжеловат фильм... конечно не так как "Новая земля", но все же...
  • Аватара пользователя
  • Тигра13 Не в сети
  • Сообщения: 2547
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 22:32
  • Откуда: Мелеуз-Москва
  • Благодарил (а): 2700 раз
    Поблагодарили: 231 раз
да хороший фильм "Сволочи"! Мне тоже понравился. Еще посмотрела молодежный "Розыгрыш", ну до Стиляг не дотягивает конечно, но посмотреть можно, о современной школьной жизни!
Еще нравится фильм ШКОЛА РОКА, семейная комедия!
  • Аватара пользователя
  • Dien Не в сети
  • Сообщения: 1730
  • Зарегистрирован: июн 17, 2005 18:53
  • Откуда: Ukraine-Finland
  • Благодарил (а): 349 раз
    Поблагодарили: 414 раз
"Сволочи" - сам фильм так себе, скорей не понравился, чем понравился, но у меня так со всем русским киноматографом. Но! Всё равно вконце на финальной сцене, где встреча происходит, я рыдала! :cry:
  • шЛяпа Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 08:44
  • Благодарил (а): 7782 раза
    Поблагодарили: 856 раз
Спасибо , девочки , все рекомендованные фильмы я посмотрела давно :D Мне "Сволочи" сам по себе понравился , но то , что идея лживая портит всё впечатление .
А вот "Стиляги" -нет , я такой реалист-циник , наверное , просто жанр не мой , я не люблю мюзиклы , но раз ни одного плохого отзыва-наверное , фильм стоящий ))
Мне из молодёжных современных понравился фильм "Прогулка" , фильм А.Учителя , я поэтому его и посмотрела , тема близка к "Розыгрышу " .
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
шЛяпа снимаю шляпу перед вами :D :Fr: Я думала я кино-маньячка, а оказывается есть люди, которые пересмотрели больше меня :D 8) а можно теперь я попрошу вас посоветовать мне каких-нибудь не новых фильмов :Cc: чувствую половину из того, что вы посоветуете, я не видела :D
  • шЛяпа Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 08:44
  • Благодарил (а): 7782 раза
    Поблагодарили: 856 раз
Асёнка, я вынужденная кино-маньячка (( У меня муж готов жить перед телевизором , у нас сотни дисков , он может все выходные с утра до ночи лежать и смотреть всё подряд , поэтому если я не хочу смотреть бесконечные боевики , я вынуждена искать что-то для себя
Вот очень -очень интересный сериал-сказка "Десятое королевство " , мы всей семьёй с таким удовольствием посмотрели ! Рекомендую !
Старый фильм с Бредом Питом "Меня зовут Джо Блек " (иногда "Моё имя Джо Блек ") , такая вещь про любовь , смотрели ?
  • Аватара пользователя
  • Elody Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 13:40
  • Откуда: Спб
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 91 раз
[img]http://img13.nnm.ru/7/b/b/e/9/7bbe995a8 ... 0_full.jpg[/img]

"Спеши любить", 2002г.

Посмотрите, если молоды и влюблены.
Платочки обязательны.
Фильм простой, но у меня из головы не выходит со вчерашнего вечера.
  • Аватара пользователя
  • Тигра13 Не в сети
  • Сообщения: 2547
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 22:32
  • Откуда: Мелеуз-Москва
  • Благодарил (а): 2700 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Меня зовут Джо Блэк, любимый фильм мамы. Смотрела его 2 раза, ну не стоит он того чтоб его пересматривать больше. А вот мне нравится Куда приводят Мечты!
  • шЛяпа Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 08:44
  • Благодарил (а): 7782 раза
    Поблагодарили: 856 раз
Тигра13, не то , чтобы не стоит , просто в мистических фильмах вся изюминка в первом просмотре , когда не знаешь , чем закончится . Я "17 мгновений" раз ...5 смотрела , наизусть знаю , включаю с любого момента и с удовольствием смотрю )
  • Аватара пользователя
  • Elody Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 13:40
  • Откуда: Спб
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 91 раз
Соглашусь с Тигра13, фильм с хорошей идеей, но затянут и, к сожалению, поверхностен и незакончен.
Мне из него запомнилась сцена, когда они расходятся в разные стороны после своего случайного знакомства и разговора в кафе, каждый оглядывается - "может вернуться", но попадает взглядом в удаляющуюся спину, и так несколько раз и все невпопад :( :( :(

Но посмотреть его, все же, советую :Op: .
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
[quote="шЛяпа"]...А вот "Стиляги" -нет , я такой реалист-циник , наверное , просто жанр не мой , я не люблю мюзиклы , но раз ни одного плохого отзыва-наверное , фильм стоящий ))[/quote]
"Стиляги" глубоко вторичен. Я смотрела с папой (мы оба киноманы) - ему понравилось, особенно Гармаш, естественно :mrgreen: А вторичен он по сравнению с другими современными мюзиклами. Особенно конечно видны корни "Через Вселенную" - даже стиль съемок очень похож.
У меня за последнее время два открытия в области мюзиклов - "Через Вселенную" (Across The Universe) и "Лак для волос" (Hairspray) с Траволтой в роли МАМЫ героини - блеск! Первый - шедевр современного киноискусства, Битлз в необычной интерпретации, второй - такой добрый фильм - улыбка на лице не сходит во врея просмотра и потом еще долго ходищь и улыбаешься без всякого повода!!! :D
  • Аватара пользователя
  • Selavila Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: июн 6, 2008 10:25
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 257 раз
[quote="Elody"]
"Спеши любить", 2002г.

Посмотрите, если молоды и влюблены.
Платочки обязательны.
Фильм простой, но у меня из головы не выходит со вчерашнего вечера.[/quote]
+100 :pla:
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»