Пропустить

Кино. Наши рецензии (ИМХО).

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Ольга-Лиса Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 15:22
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 293 раза
[quote="Асёнка"]ОБОЖАЮ фильмы катастрофы!! Предлагаю делиться находками![/quote]Асёнка, рекомендую Вам "Столкновение с бездной" (в оригинале Deep Impact). Много схожего с "Армагеддоном," но тем не менее этот фильм, на мой взгляд, заслуживает внимания. Хотя бы за то, что русского космонавта играет русский актёр (А. Балуев), причём без ушанки, балалайки и медведя. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
А кто сказал, что "Армагеддон" и "Путешествие к центру земли" это фильмы-катастрофы? Лично для меня и моих друзей - это комедии. Просто потому, что мы как геологи видим там огромное количество ляпов и ржем каждый раз как в первый. Причем ляпы на уровне знаний школьной программы (типа турбулентности в космосе)
А "Столкновение с бездной" очень хороший фильм, только грустно в конце очень-очень. И ляпов там почти нет, может консультант хороший был
  • Аватара пользователя
  • Ольга-Лиса Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 15:22
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 293 раза
Просто тандем Бэй-Брукхаймер ("Армагеддон", "Трансформеры", "Скала", "Перл-Харбор", "Плохие парни" 1 и 2) делает упор на зрелищность, а не на смысл :D . Хотя и в чувстве юмора им не откажешь.
  • Аватара пользователя
  • Selavila Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: июн 6, 2008 10:25
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 257 раз
[quote="Gunka"]А кто сказал, что "Армагеддон" и "Путешествие к центру земли" это фильмы-катастрофы? [/quote]
Потому что они таковыми задумывались :mrgreen: Ну а ляпы, простите, везде можно найти при желании, где больше, где меньше.. :Hm:
Да, и я писала "Земное ядро" (или путешествие к нему, не помню), а "Путешествие к центру земли" это по ЖульВерну, то бишь фантастика ненаучная :roll:
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
Ну мало ли кто чего задумывал.... А что получилось в результате? А "Путешествие к центру земли" (может и "Земное ядро") от перевода, наверное, зависит, это точно не по Жюлю Верну
"Смерть на похоронах" хороший фильмец; не смотря на черный юмор, добрый и оптимистичный :) на весь день хорошее настроение :D
  • шЛяпа Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 14, 2006 08:44
  • Благодарил (а): 7782 раза
    Поблагодарили: 856 раз
Асёнка, а посоветуйте мне неновые фильмы , не откажусь . Из тех , что хвалили , я почти ничего не смотрела .А сейчас скачиваю с tfile .ru , но там в основном молодёжь , ясное дело , Трансформеры и ужасы на первом месте )
Мы в кинотеатре с мужем посмотрели сказку "Звёздная пыль " , отличный фильм , рекомендую , но купили дочери ДВД -еле первые 15 минут высидели , хотя телевизор с очень болшим экраном . а вот впечатления никакого .
Мне ещё "Новая земля " понравился , я вообще-то такие типа боевика не люблю , а этот фильм рекомендую . Фильм наш , отличные актёры , Марат Башаров , например . Сюжет такой -зеков-смертников высаживают на острове и оставляют жить и самим строить жизнь .
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
[quote="Selavila"]
А, вот еще недавний - "День когда Земля остановилась" (Day the Earth Stood Still), тоже ничего такой :roll:[/quote]
А мне не понравилось. На один раз посмотреть, ИМХО. Из последнего просмотренного понравился "Подарок", "Офисное пространство" и, на удивление, "Терминатор 4". Подарок - это что-то среднее между боевиком и детективом, я сначала не хотела смотреть, а потом не могла оторваться. "Офисное пространство" - история о сотрудниках одной крупной компании, которая в забавной и чуть-чуть трагичной форме рассказывает, как может система давить на человека. Ну а "Терминатор 4", конечно, намного хуже второй части, но на голову превосходит третью. Меня очень сильно зацепило. Я, в принципе, боевики не люблю, но Терминатор - это ж классика.
  • Аватара пользователя
  • Selavila Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: июн 6, 2008 10:25
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 257 раз
[quote="Ami"] "Терминатор 4"[/quote]
Ой, а помоему это издевательство над всеми предыдущими фильмами :roll:
А насчет "День когда Земля остановилась" , мне Киану Ривз нравица :mrgreen: , ну а так, да, фильм на 1раз
  • Аватара пользователя
  • Selavila Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: июн 6, 2008 10:25
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 257 раз
[quote="Gunka"]Ну мало ли кто чего задумывал.... А что получилось в результате? А "Путешествие к центру земли" (может и "Земное ядро") от перевода, наверное, зависит, это точно не по Жюлю Верну[/quote]
"Путешествие к центру земли" - Journey to the center of the earth
"Земное ядро" - Core
  • Аватара пользователя
  • Тигра13 Не в сети
  • Сообщения: 2547
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 22:32
  • Откуда: Мелеуз-Москва
  • Благодарил (а): 2700 раз
    Поблагодарили: 231 раз
я тоже уважаю Ривза, не понимю, как он мог сняться в такомразовом фильме?!
  • Аватара пользователя
  • Ольга-Лиса Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 15:22
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 293 раза
Может, из уважения к оригиналу? Я так и покупала диски - в паре (первый фильм и ремейк с Ривзом), и старый фильм мне кажется на порядок сильнее нового.
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
Selavila "Армагеддон" и "Путешествие к центру земли" видела :Op: Первое можно отнести к фильмам катастрофам, а вот второе явно комедия, так что вы скорее всего имели ввиду "Земное ядро" - это фильм катастрофа :) "День когда земля остановилась" - согласна что одноразовый, смотрела его только из-за Ривза :mrgreen: Катастрофы:
"Пик Данте", "На последнем берегу", "Я легенда", "Идеальный шторм", "Смерч", "Выжить", "Дрейф"-не фильм катастрофа, но тоже удручающий, пока больше ничего вспомнить не могу :mrgreen:
Ольга-Лиса спасибо! Что-то не могу вспомнить видела я "Столкновение с бездной" или нет, сейчас в онлайн-просмотре где-нибудь найду :wink:
Миллион алых розспасибки! По описанию "Смерть на похоронах" должен быть супер!! Обязательно посмотрю :Leb:
шЛяпа в том то и подвох старых фильмов, что почти все мы уже видели :wink: "Новая земля" - один из моих любимых фильмов :D Вагон и маленькая тележка:
из русских - "Кука", "12", "Мы из будущего", "Я остаюсь", "Стиляги", "День радио", "День выборов";
из нерусских - "Белый плен", "7 жизней", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Ганнибал Лектер", "Пила" (только 1-я часть), "Бойцовский клуб", "Гордость и предубеждение", "Суини Тодд демон-парикмахер с Флит-стрит", "Телефонная будка", "П.С. Я люблю тебя"
Больше пока ничего вспомнить по названиям не могу :D
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
[quote="Selavila"][quote="Ami"] "Терминатор 4"[/quote]
Ой, а помоему это издевательство над всеми предыдущими фильмами :roll:
[/quote]
Не, издевательство - это третий :) Там Коннор показан таким придурком и рохлей, что обнять и плакать. А в четвертом временами даже неплохая игра актеров бывает - одни глаза Маркуса, когда в него стреляет Бэлл, чего стоят. Ну и сюжет более-менее увязан.

А вообще, согласно режиссерской верии концовки второго Терминатора, Судный День все-таки не наступил, Майклу Джексону исполнилось 50 лет, и человечество спокойно жило дальше.
  • Аватара пользователя
  • Selavila Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: июн 6, 2008 10:25
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 257 раз
[quote="Асёнка"]так что вы скорее всего имели ввиду "Земное ядро" - это фильм катастрофа :) [/quote]
Ну да, это я просто для геологов поясняла :mrgreen:
Да, и пожалста, на "ты", я еще молодая :Op:

[quote="Асёнка"]Катастрофы:
"Пик Данте", [/quote]
Во! Все вспоминала название :mersi:
Еще фильмец - Явление (Happening)

[quote]Там Коннор показан таким придурком и рохлей, что обнять и плакать.[/quote]
:mrgreen: Зато смешно-то как!
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»