Пропустить

Идеи для детского праздника

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Anubis, поздравляю! Даже описание этого праздника почитать приятно - воображаю, какое же было веселье в реальности! :lol:
Скажите пожалуйста, а где вы взяли старую корову? :shock: И главное, куда ее дели потом, после праздника? :shock: Или она до сих пор у вас живет?.. А этаж какой?.. :roll: :lol:
  • Anubis Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: янв 28, 2005 14:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Моей приятельнице на рождение ребёнка подарили корову в рост человеческий, плюшевую, так мы с ней и изголялись :D
А вот уборка месяц длилась!! :shock:
Анубис, как здорово, вы, наверное, время провели!!! Ух!.. Подрастет моя доча, я ей таакоой праздник забахаю! :ura: :drink: :hail: :sand: :spst: :magic: :rem: Спасибо за вдохновение, Осинки!
  • Anubis Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: янв 28, 2005 14:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Тут вот какой канфуз, поняла только сейчас, на следующий раз нужно будет придумать новенькое что-то!! :shock: Что бы интересно детворе было!!
Девоньки, умницы сыпьте сюда описания всевозможных прикольных детских тусовок!!
Ведь для нас ничего невозможного НЕТ!! :D
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Вероятно, эта тема уже много раз обсуждалась, но событие на носу, времени и ресурсов облазить Тырнет нет.
Кто подскажет игры для компании из 5-7 детишек 7-8 лет на дне рождения, в домашних условиях, чтобы и им интересно, и без спец. инвентаря, и без жертв и разрушений?
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Здравствуйте!
Помогите, кто может - нужны сценарии детских спектаклей - т.е. когда дети играют роли.
Сижу в инете, ищу... но пока как-то не очень....
Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Марютка Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: авг 27, 2006 16:50
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 26 раз
А какие сценарии вас интересуют и для какого коллектива? Если для театрального - то можно посмотреть сказки Е.Шварца "Золушка", "Два клена", "Тень" и т.д. Если же вас интересуют постановки для школы - то есть сценарии в периодических изданиях для учителей (как называются журналы - не помню). Для начальных классов есть сказки в стихах "Как слоненок пошел учиться" (автор Д.Самойлов). Я сама писала сценарий по сказке К.Чуковского в стихах "Доктор Айболит" (там все элементарно, только расписать стихи по ролям). Есть сказка С.Маршака "Двенадцать месяцев". Но это классика. Но имея опыт работы с детским театральным коллективом могу сказать, что театральных сценариев для детей почти не пишут. Так что если хотите поставить что-то оригинальное, то выход один - пишите сами. Хотя учитель моей дочери всегда находит очень оригинальные сценарии (где - не знаю) и дети с удовольствием играют. На Новый год, например, был спекталь, в котором достаточно органично соединились отрывки из разных известных сказок. Так например, Снегурочку отравленным яблочком угощала злая мачеха из "Сказки о мертвой царевне" Пушкина, а Доктор Айболит с Емелей и Марфушей пытались ее спасать. По дороге они попадали к трусливым пиратам, спасали Джина из волшебной лампы. Так что дерзайте!!!
  • Аватара пользователя
  • Гелена Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 07:35
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 63 раза
Моя подруга работает в детском саду и я часто покупаю ей литературу в методическом центре "Детство". Езжайте туда, там всё найдёте : это м.Тимирязевская, точного адреса не помню, вот телефон (495) 976 65 33. Там можно преобрести и сценарии и музыкальное сопровождение к ним. Удачи!!!
  • Аватара пользователя
  • надя77 Не в сети
  • Сообщения: 720
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 23:02
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Каждый раз перед детским ДР начинаю ломать голову,что бы им интересного придумать.По опыту заметила,дети больше всего радуются не праздничному столу,не,даже,подаркам,а именно интересной программе. Девочки,поделитесь,как вы организовываете детские праздники :?:
  • Аватара пользователя
  • Izyuminka Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: июл 12, 2005 10:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
надя77, а какой возраст ребёнка?
У меня куча брошюр об организации праздников, посканирую на досуге...
  • Аватара пользователя
  • надя77 Не в сети
  • Сообщения: 720
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 23:02
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 188 раз
у меня девочки 9 и 4 года. гости у нас бывают в возрасте от 6 до 11 лет. вот от такой разницы еще сложней.
  • Аватара пользователя
  • stervenok Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: июн 1, 2007 11:38
  • Откуда: г.Москва Зеленоград
  • Поблагодарили: 26 раз
не проблема - детям нравится срезать с нитки что угодно, рисовать с закрытыми глазами, проходить под веревочкой., фанты, угадай что и где, раскрась партнёра. одень партнёра., бросать кольца, шапки и т.д., угалдай что дают съесть...НО ВСЁ только под приглядом и участием ВЗРОСЛЫХ !!!!
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Идет в такой разновозрастной компании на ура. Рисунок-коллаж.
Всех обеспечиваем бумагой и карандашами, фломастерами, если не хватает площади столов, то можно располагаться на полу. Задаем тему, например букет имениннице (город будущего, космос, сказочный лес, что угодно не слишком сложное). Каждый в меру сил и умения рисует цветок (звезду, дерево, домик...). Потом ВСЕ (вне зависимости от качества) рисунки вырезаются и накливаются на лист ватмана (тут лучше действовать взрослому с неплохим вкусом). Вы не представляете, как из набора сущих каляк-маляк возникает шедевр! И каждый участник доволен - его даже откровенно неудачный рисунок органично вписался в картину! Шедевр подписать, поставить дату, повесить на стену.
  • Аватара пользователя
  • Blue Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2006 16:46
  • Откуда: Israel
  • Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! каке есть идеи по проведению детского праздника. Речь о 5-7 малышах, возраста 3-4 года.Клоунн сообшил , что не может прити, я в растерянности. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Моя сестра делала на День Рождение сыну праздник - "Остров сокровищ", самостоятельно. Была нарисована карта местности- острова (квартира или комната ребенка), на которой был начерчен маршрут и закодированы точки отсчета пути. Например: пункт первый - горы (скажем - это будет кладовка или кровать с подушками), там должны дети (они, как правило, были пиратами) найти какую-то вещь, которая подскажет им дорогу дальше - допустим загадка, отгадав её ты получаешь ключ (первый) и т.д. Конец приключения - сундук, который можно открыть, если ты последовательно прошел все приключения и собрал необходимы вещи (ключи)…… И подарки, конечно же. Один из излюбленных аттракционов детей: с завязанными глазами ребенок выбирать себе подарок из множества, привязанных на ниточку вдоль комнаты......
Удачи........


простите за нелаконичность, спешу :oops:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»