Пропустить

Жакет Rebecca Taylor с круглой кокеткой из ажурных листиков.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • tangerin Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:20
  • Откуда: нЕжный Новгород
  • Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 508 раз
[quote="ЯМама"]Вопрос, как Вы уже, наверное, поняли, сколько грамм нужно на эту кофточку?[/quote]Опять же сошлюсь на Anija. Она уложилась в 300 гр на 42-ой размер.
  • Аватара пользователя
  • tanychka Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 16:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
Граммы это понятно, а длинна нити?
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
львенокирина, красота. Схемки - в студию. Ну пожалуйстаааа...
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
[quote="tangerin"]ЯМама, вот Anija вязала эту кралю на спицах № 2,5 из пряжи немного тоньше турецкого Джинса. Т.е. видимо около 360-400 м / 100 гр.
А у меня прям руки чешутся дорваться до Гриньяско. Шампань или Мерино Силк в 4 ниточки... Как вы думаете, стоит ли связываться?[/quote]
Шампань потянется.Однозначно!Вязали - знаем!А Мериносилк чудесная нитки, ровнюсенькая - супер!Только в четыре':roll:' трудновато - будет расслаиваться.Телик не посмотришь.
  • Аватара пользователя
  • tangerin Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:20
  • Откуда: нЕжный Новгород
  • Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 508 раз
[quote="Umas"]Шампань потянется.Однозначно!Вязали - знаем!А Мериносилк чудесная нитки, ровнюсенькая - супер!Только в четыре':roll:' трудновато - будет расслаиваться.Телик не посмотришь.[/quote]Umas, спасибо за отзыв! Значит, план знакомства с культовыми брендами корректирую. Следующая по списку пряжа-претендент - ОДЕ от Линеапью. У нас еще можно укупить некоторые светло-нежные цвета. Что скажете по поводу ОДЕ?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

tangerin, я из Оде вязала крючком юбку Этро. Для юбок - идеальная пряжа, а спицами я её не пробовала.
  • Аватара пользователя
  • [Tat1ana] Не в сети
  • Сообщения: 200
  • Зарегистрирован: июн 23, 2008 12:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 450 раз
    Поблагодарили: 19 раз
tanychka
Палермо ниточка - супер я ее очень люблю,но ажуры получаются плоскими,
  • Аватара пользователя
  • tanychka Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 16:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
[Tat1ana],я вязала из нее,и как то не замечала этого...Ниточка супер!
У меня такие варианты пряжи - либо хлопок с полиамидом, либо акрил. действительно, кофточка ажурная вся такая. Но я буду пробовать, для начала хочу просто связать кокетку отдельно как образец. Приталивание за счёт убавок должно быть, вроде узор этому не мешает.
[quote="sirino"]девы, а вам не кажется, что на кнопках застежка не самая удачная, т.к. планка тянется. причем, на манекене нормально, а на модели перекос. или пришито неровно?
львенокирина выставила фото на крючках или это цельное? сослепу не вижу. :nzh:[/quote]

Смотря какие кнопки. Верю, что стандартные большие кнопки, что можно в магазине купить - это будет грубо и некрасиво. А у них специальные такие, лёгкие и не уродливые.
  • Аватара пользователя
  • tanychka Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 16:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ириска-Бонд, я на днях мерила жакетик с такими кнопками.Смотриться грубо.С такими кнопками надо носить только в застегнутом виде.
Я думаю, плоские прозрачные пуговицы с внутренней стороны сделать.
  • Аватара пользователя
  • tanychka Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 16:15
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ириска-Бонд, а петли вы будете делать?
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Девочки,а мне для этого жакетика видится ниточка-ангора ,но только не турецкая,а итальянская!И вообще мне эта кофтюля напоминает японские готовые свитера и платья ещё советских (где-то начало 80-х)времён! :fest: :cqt: :cqt: присмотрела сегодня такие ниточки в магазине-есть только белые!Так что я с вами!!! :yarn: :yarn: :l-dnc:
  • Аватара пользователя
  • латка Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 20:17
  • Откуда: Мос. обл.
  • Благодарил (а): 1634 раза
    Поблагодарили: 186 раз
Девочки, какая прелесть! И я такую хочу. Вот довяжу побыстрее своё рукоделие, и к вам. Думаю, что эта кофточка будет у меня на небольших прозрачных пуговицах.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»