Жакет Rebecca Taylor с круглой кокеткой из ажурных листиков.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всё увеличивается число Осинок, влюбившихся в этот женственный жакетитк. Значит, вяжем? 🙃
Выкладываю ниже, что уже было по этому жакету.

Продавался тут и тут.

Rebecca Taylor Spun Air Crew Cardigan

Назовём его так - "Лёгкая канитель из листьев".

80% мериносовой шерсти, 20% полиамида / нейлона
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

HQ

на фотохостинг → на фотохостинг →

Anija уже связала этот жакетик по маленькой картинке - просто потрясающе, но теперь у нас есть возможность разглядеть на кокетке каждую убавку.

Варианты узоров для кокетки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за темку. Присоединюсь, когда куплю ниточки! Увы, пока ничего подходящего нет на примете. У нас выбор небольшой, к сожалению.

Однако, такая заманчивая вещица... И опять Ребекка Тейлор мне понравилась. 😊
Уважаемые мастерицы! Как вы думаете, за счет чего делается приталивание в этой модели? И какой метраж пряжи нужен? Подойдет ли Гриньяско Шампань?

Есть у меня вот такое может кому такой вариант понравится. есть схемки
на фотохостинг →

А оригинал на пуговицах или кнопках ❓ или может вообще пришит 😂

Так это и есть все фото оригинала - на кнопках. Фото жакета Anija я здесь не выкладывала - смотрите по ссылке.

девы, а вам не кажется, что на кнопках застежка не самая удачная, т.к. планка тянется. причем, на манекене нормально, а на модели перекос. или пришито неровно?
львенокирина выставила фото на крючках или это цельное? сослепу не вижу. 👀

львенокирина, молодец, какую красоту ты нашла , выложи схемку.нежнейшая вещичка:)

Ириска-Бонд спасибо за темку.
Я вот все думаю какие нитки больше подойдут?
Хлопок? Хлопок-акрил 50х50?
Есть еще провелюренная вискоза...из нее будет тоже очень здорово.
Шерсть жарковато для такой вещи?
Ну такая красотуля, смотрела бы на нее и смотрела....вязать надо))

Да, кофточка отличная. Как то я ее в похвастушках пропустила 😃 Сейчас готова исправится и присоединиться к вяжущим. Вот у меня тоже вопрос по ниточкам, как думаете, 100 гр 300 метров мериносовая шерсть подойдет или потоньше ниточки надо? Еще есть 100 гр 490 метров шерсть с акрилом (но это тонкие, наверное, слишком)

ЯМама, вот Anija вязала эту кралю на спицах № 2,5 из пряжи немного тоньше турецкого Джинса. Т.е. видимо около 360-400 м / 100 гр.
А у меня прям руки чешутся дорваться до Гриньяско. Шампань или Мерино Силк в 4 ниточки... Как вы думаете, стоит ли связываться?

ЯМама

Да, кофточка отличная. Как то я ее в похвастушках пропустила 😃 Сейчас готова исправится и присоединиться к вяжущим. Вот у меня тоже вопрос по ниточкам, как думаете, 100 гр 300 метров мериносовая шерсть подойдет или потоньше ниточки надо? Еще есть 100 гр 490 метров шерсть с акрилом (но это тонкие, наверное, слишком)

490 м.- 100гр это очень тонко.
В два сложения я думаю как раз и толщина и метраж.
Но я буду делать или из джинса или вискозу-велюр куплю(скорее вискозу-велюр) очень нарядно получится.
Жаль у нас сегодня госпраздник (день независимости) все закрыто 😕
Завтра пройдусь выберу что-то.

Ну понятно, мои ниточки не подходят, жалко, знаете, нарыла еще одни, 400 м 100 гр, но их у меня всего 300 грамм и в магазине всего 50 грамм осталось и нигде я их больше не вижу. Вопрос, как Вы уже, наверное, поняли, сколько грамм нужно на эту кофточку?

Девочки ,а как считаете какой-нить меринос длиной 120-130 метров в 50 граммах подойдет для этой красоты?

Кофточка прелесть! Хочу тоже присоединиться к вам. Как вы думаете если взять нитки Палермо ( 67 хлопка и 33 вискозы) 50г-155м, или есть Лапландия 50г-175м (60 альпаки 30 мерино 10 акрила), но она пушится слегка...

Авторы
Теги
Упоминания