Помощь по подфоруму "Ищу описание"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Добро пожаловать в подфорум "Ищу описание"

Т.к. большинство приходит сюда впервые и делает здесь первые шаги на осинке, то эта тема поможет Вам сориентироваться и освоиться на форуме 😋

Во-первых, постарайтесь четко определить предмет Вашего поиска.
Эпитеты "красота", "белое чудо", "замечательный шедевр" или "прелесть" вряд-ли могут точно охарактеризовать жакет, свитер, полувер или пелерину.
Пользуйтесь Поиском (или панельками на фотохостинг → или на фотохостинг → )
Клуб существует достаточно давно, поэтому многие вопросы были уже обсуждены. Найдите тему, в которой обсуждали интересный для вас вопрос и продолжите обсуждение темы там.

Темы в данном подфоруме в основном разделяются по предметам гардероба. Все темы перечислены в нашем Путеводителе.
Для наглядности в заголовках тем ключевые слова указаны ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

Обратите внимание, что если в форуме "Вязание" может существовать несколько тем схожей тематики (Летнее вязаное платье , О вязаных платьях ), то здесь темы могут быть объединены в более общую ( Ищу платье, сарафан ).

Если у Вас есть картинки, пожалуйста, вставляйте их в сообщение через фотосервисы с превью. Так Вы экономите свою квоту загрузки и трафик осинок.
Как добавить фото из интернета в пост
Как добавить свое фото из компьютера (через фотохостинг)

Если нужна идея, надо подобрать модель "по случаю", с какими-то параметрами, или подсказать, что связать из имеющейся пряжи - смотрите тему Подбросьте идею, посоветуйте модель....
Также, первое сообщение каждой темы подфорума дополнено ссылками на темы форума "Вязание" схожей тематики.

Бывает, что вещь не имеет описания 😈 Но если Вы твердо намерены воплотить ее в жизнь 🙅 , воспользуйтесь темами Модели без описания, Ищу узор, мотив... , Ищу схему рисунка, где помогут подобрать ключики к Вашей прелести.

Если Вы затрудняетесь найти подходящую для Вас тему - задавайте свой вопрос в данной теме. 😏
При необходимости сообщения будут перенесены или выделены в соответствующую тему.

Все картинки темы

здравствуйте,ищу писание туники Водяная лилия

Добрый день, мастерицы. Подскажите пожалуйста, описание вытянутых петель , как на фото. Спасибо!

Mamirosa, Сен 19, 2023

Mamirosa, вводите правую спицу в петлю, делаете несколько витков вокруг ее кончика, и с этими витками провязываете лицевую. В следующем ряду витки сбросить и провязать удлиненнную петлю изнаночной)

kishika, Сен 24, 2023

Здравствуйте, девочки! Может кто нибудь видел крупным масштабом эту модель.
Хочу рассмотреть со всех ракуосов, но ни пинтерест, ни Яндекс не находят.

tina65, Сен 29, 2023
| Кардиган

Подскажите на осинке такое вяжут ? Или может у кого то есть описание узора.Поделитесь пожалуйста.

| Re: Кардиган Mango281276, Окт 19, 2023
Mango281276

Подскажите на осинке такое вяжут ? Или может у кого то есть описание узора.Поделитесь пожалуйста.

Мне кажется это узор "Гиацинт".Только изнаночная дорожка из двух петель заменена на лицевую из одной петли.
чтобы завершить узор, надо по центру провязать из одной 3 петли.
Для кругового вязания
Необходимо набрать кол-во петель кратное 9
1 ряд: *2 изн, 2 лиц, из 1п. – 3 лиц, 1 лиц, из 1п. – 3 лиц, 2 лиц, *
2 ряд: *2 изн, 2 лиц, 7 петель снять нить за работой, 2 лиц, *
3 ряд: *2 изн, перекрестить 5 петель с накл. вправо, 1 лиц, перекрестить 5 петель с наклоном влево, *
4 ряд: *2 изн, 3 лиц, 1 снять нить за работой, 3 лиц, *

https://www.youtube.com/watch?v=rlRsCDOWcEE
"Очень красивый объемный узор спицами Гиацинт"

Вязание для всех Людмила Ильиных
Чтобы открыть недоступные видео, надо либо на самом видео, нажать строку "Посмотреть на YouTube". Либо нажать на

синюю строку английского текста
в сообщении. Тогда видее откроется в новом окне.

Здравствуйте,помогите, пожалуйста,найти описание по данной шали, заказали, а описание потеряла

Darya_18, Окт 31, 2023
Darya_18

Здравствуйте,помогите, пожалуйста,найти описание по данной шали, заказали, а описание потеряла

Шаль мне кажется похожая,но она большего размера.
https://kru4ok.ru/vyazanye-shali-raboty-anny/
Вязаные шали — работы Анны

Может пока соринтируетесь по этой, а там кто нибудь еще подскажет.

Darya_18, Окт 31, 2023

Darya_18,
Вот еще схема первого уголка.

| Ищу описания платьев Лилит Матросовой

Прошу помочь. Я в своё время купила 2 комплекта описаний Лилит. Третье не успела( Теперь мне очень нужно и я ищу, у кого оно есть. Готова купить или обменять на те, которые есть у меня. Мне нужен комплект №2, в котором черное платье, платье со шлейфом и розовое платье.
Пишу без особой надежды, но вдруг...
В её аккаунтах, что логично, конечно, никто не отвечает.
Заранее спасибо.

(Можете написать на slaventa_s@mail.ru, если считаете здесь отвечать некорректным, ещё раз спасибо)

Здравствуйте, дорогие Осиночки! Помогите найти описание рисунка. Может кто то вязал что то подобное. Это рукав полувера.

| описание носков

Девочки очень хочется связать такие носки, может кто поделится описанием или подскажите где можно найти или купить описание. Спасибо заранее https://club.osinka.ru/picture-9175388?p=15339042

Авторы
Теги
Упоминания