Пропустить

недостаток кальция у кормящей мамы

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Мрийка Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: май 22, 2007 06:06
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="FrekenSnork"]
Глупый вопрос - а никто не пробовал обогащенный кальцием творожок, который для щенков делают? Там молоко хлористым кальцием сквашивают. Я не пробовала , но время от времени думаю - а почему нет?[/quote]

Извините, а почему вопрос глупый, я знаю раньше (мама рассказывала) деткам так творожок и делали, именно хлористым кальцием молоко и сквашивали. Правда не знаю, в каких пропорциях и может по каким-то мед. показаниям. Надо бы узнать.
  • Аватара пользователя
  • lenusa Не в сети
  • Сообщения: 248
  • Зарегистрирован: мар 9, 2006 08:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 196 раз
Есть продукция NUTRILITE https://www.amway.ru/_fileserver/item/11388 , я пила этот кальций и уже после первой недели приема у меня стали крепкие и жесткие ногти - это было заметно на глаз.
Некоторые факторы питания могут снизить уровень усвоения кальция. Продукты , обогащенные щавелевой кислотой(шпинат, ревень, шоколад), препятствуют усвоению кальция путем образования нерастворимых солей в органах пищеварения. Фитаты (фитиновая кислота), встречающиеся в продуктах из цельного зерна, пище богатой волокнами, избытке кофеина в кофе, кока-коле и чае также могут уменьшать уровень поглощение кальция и других минералов.
Источники кальция: -молоко,йогурт, сыр
-китайская капуста, брокколи, кудрявая капуста
- сок, зерновые злаки, соевые продукты, фасоль, орехи.

Потенциальные потребители жевательные таблетки с кальцием и магнием:
-дети, умеющие жевать
-люди, которые нуждаются в дополнительном приеме кальция, в частности , дети, подростки и пожилые
-беременные и кормящие женщины (по рекомендации наблюдающего врача)
-те , кто не ест пищи, содержащую кальций(молоко и молочные продукты и темно-зеленые листовые овощи)
-те, кто не переносит молоко/или молочные продукты
-люди среднего возраста и взрослые, которые с трудом глотают таблетки и предпочитают их в жевательном виде
Не содержит клейковины, и лактозы.
не содержит искусственных подсластителей, красителей, консервантов и вкусовых добавок.
Содержит кальций и магний в правильной пропорции , кальций получен из природного источника - устричных раковин.
Я и моя семья принимаем его - мне больше понравился который не надо жевать, а на вкус действительно как раковины ракушек, без всяких химических привкусов как в нашем глюконате .
  • Аватара пользователя
  • Джулиа Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2007 16:23
  • Откуда: Улан-Удэ, Байкал
  • Благодарил (а): 1067 раз
    Поблагодарили: 34 раза
Осиночки, спасибо большое за информацию. У меня знакомая девочка принимает глюканат кальция по причине экономии средств, обязательно передам ей, что не стоит пить его дальше...
  • Аватара пользователя
  • Liora Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: окт 20, 2007 16:16
  • Откуда: Израиль, Бат-Ям
  • Благодарил (а): 383 раза
    Поблагодарили: 594 раза
Кальцинированный творожок - литр молока кипятим и вливаем столовую ложку хлористого кальция. Молоко сразу створаживается. Сыворотку не выливаем, а делаем на ней блинчики :lol:
  • Аватара пользователя
  • La vivandiиre Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: сен 24, 2007 14:11
  • Поблагодарили: 5 раз
Мне вот то же прописали кальций, точнее кальций магний актив. Кормящей маме нужно 1500 мг в день в продуктах же содержится следующим образом (в 100гр):
молочные 100-120
рыба 20-30
говядина 10-20
Короче или таблеточки или все тоннами :lol:
Да, предупредили что кальций с кашами не усваивается!
Вот тут кунжут упомянался к нему врач добавила семечки, миндаль,сардины. Вот.
  • Аватара пользователя
  • martik Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: янв 20, 2007 18:55
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 433 раза
    Поблагодарили: 308 раз
А я читала, что кальций надо с магнием принимать, в пропорции 2:1. И еще витамин К помогает кальцию в строительстве костной ткани и правильной сворачиваемости крови.
  • Аватара пользователя
  • Mishka-Panda Не в сети
  • Сообщения: 715
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 08:24
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 84 раза
[quote="Мрийка"]
Извините, а почему вопрос глупый, я знаю раньше (мама рассказывала) деткам так творожок и делали, именно хлористым кальцием молоко и сквашивали. Правда не знаю, в каких пропорциях и может по каким-то мед. показаниям. Надо бы узнать.[/quote]

А в составе зерненого творога есть хлористый кальций, так что и сейчас сквашивают и не только детям. Я раньше не понимала зачем он там
  • Аватара пользователя
  • Мрийка Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: май 22, 2007 06:06
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="Mishka-Panda"][quote="Мрийка"]
Извините, а почему вопрос глупый, я знаю раньше (мама рассказывала) деткам так творожок и делали, именно хлористым кальцием молоко и сквашивали. Правда не знаю, в каких пропорциях и может по каким-то мед. показаниям. Надо бы узнать.[/quote]

А в составе зерненого творога есть хлористый кальций, так что и сейчас сквашивают и не только детям. Я раньше не понимала зачем он там[/quote]

Вот это ДА-а-а. Спасибо за информацию.
  • Аватара пользователя
  • poissy Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 07:31
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 114 раз
[quote="La vivandiиre"]Да, предупредили что кальций с кашами не усваивается!
.[/quote]
интересно со всеми кашами не усваивается?
La vivandiиre, а не объяснили почему?
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
кунжутное семя. в нем очень много кальция.
особенно хорошо, если есть оно в япоснском стиле - то есть продается уже поджаренное (или подсушенное как иногда переводят название). в Москве такое точно продается да и втех городах где есть японские магазины - тоже.
очень, очень супер вешь.
мне ничего так не помогает ни один витамин - хотя все прелести и с зубами и с ногами которые сводит по ночам, испытывала.
ем по чайной ложке утром.
вкусно и крайне полезно.
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
и результат всегда начинаю чувстввать сразу (просто бывает что я забываю на некоторое время о нем, а потом начинаю есть снова)
  • Аватара пользователя
  • poissy Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 07:31
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 114 раз
[quote="assolinka"]кунжутное семя. в нем очень много кальция.
вкусно и крайне полезно.[/quote]
assolinka, как хорошо, что Вы подсказали, а то у меня дома уже год стоит целая банка, а я не знаю куда деть. теперь буду знать :D
а еще я прочитала, что в кунжуте много витамина Е и цинка.
  • Аватара пользователя
  • варюшка Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: окт 5, 2007 08:17
  • Откуда: Москва , Бусиново
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 4 раза
вчера спрашивала в аптеке кальцигран, так они даже не слыхали о таком. купила vitrum Osteomag. в составе:витаминД, магний, цинк,медь, марганец, бор.
  • Аватара пользователя
  • MAura Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 09:25
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 378 раз
Я могу сказать, что хорошие результаты дает также шипучий препарат с кальцием фирмы СЕДИКО, египетский. Но название забыла.
А про кунжут слышала как про афродезиак. Мужа кормить - и... :D
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
Твердый сыр - отличный вариант. Кушать через день вполне достаточно.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»